Расскажите позитива про ваших невысоких деток - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:23     #31
Дасик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский проспект, Тимуровская
Сообщения: 181
Дасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
А моя малышка родилась очень даже не маленькой - рост 52см, а вес 3970. Но зато потом расти решила понемного. Итого в год и 1 мес. рост 73 см, вес 9400. Так что мы тут тоже на рекорд идем по мельчизне.
Очень переживаю по этому поводу - если честно просто уже нет сил ПЕРЕЖИВАТЬ
По росту может и да но по весу мы вас опережаем! В полтора доча 79,5см а вес 9560гр!!!
Старый 04-12-2008, 22:48     #32
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
но я никак режим не могу построить, и главное - не могу перестать кормить его ночью (грудью всмысле), каждый вечер думаю, вот утром грудь не дам, сама встану пораньше, пойду завтрак делать, а утром в итоге нет сил, и я откладываю новый режим назавтра... а потом мучаюсь совестью, может это я грудным кормлением все порчу?
а весим мы еще меньше...
но я все же кормлю его сама - тогда больше съест просто, а сам больше раскидает.
да, мы ваши ровесники
У меня, кстати, тоже была мысль, что он из-за ГВ так не торопиться расти. Но сворачивать буду мягко. В принципе, как-то само это сворачивание постепенно вырисовывается. Надо было летом уехать несколько раз на весь день - ничего, пережил без груди нормально. Осенью были в турпоездке, так весь день катала сына в коляске по городу, конечно, не станешь на каждом углу прикладывать. Поэтому, один раз в середине дня давала грудь, когда уже совсем невтерпеж было. Сейчас вот новая тенденция наметилась: раньше с прогулки сразу прыгали в кровать за молоком, теперь вроде по улице ходил, за все хватался - поэтому на кухню мыть руки, а там заодно и съесть что-нибудь существенное грех не предложить. Но ночью пока оборотов не сбавляет. Да и если даже встать пораньше, то тут же проснется и в громкой печали побредет за мной.
Режим у нас, кстати, тоже довольно условный Но вот по этому поводу я никому не дам заставить меня комплексовать потому что по сравнению с тем, что было полгода назад - это сказка, а не режим, и каких усилий мне это стоило, не передать!
Старый 04-12-2008, 23:43     #33
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Маша родилась 3800/53, сейчас 2 года и 2 недели, а рост 86 см при 11950, наша подружка по площадке старше нас на 3 мес, а выше на 15 см!!!! А в целом на дет.площадке детки к 2 годикам сильно не отличаются в росте, да и во время полового созревания, думаю, природа расставит по своим местам
Старый 05-12-2008, 14:25     #34
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=503964

Загляните к нам, в клуб миниатюрных деток, мы там все такие приятные и мелкие
Старый 05-12-2008, 14:40     #35
frogling
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщения: 452
frogling отсутствует


Мы в 1и 5 были 75, а уже в 1и 6 80 см. Плюс +1 см ножка. Вот как бывает. Весь гардероб поменяли , хорошо что хоть на смену сезонов пришлось, поэтому не так накладно получилось.
Старый 05-12-2008, 14:55     #36
Suzan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Нарвская, м Ломоносовская, м Садовая
Сообщения: 261
Suzan отсутствует


моя родилась большая - 3600 54 см
сейчас где-то 80 см, 10-11 кг!!!!!!!!
я тоже иногда думаю....

ест плохо, на ГВ до сих пор и это- -основное питание (не по моей инициативе точно)

но вот смотрю я на нее - мне кажется что по развитию она многим фору даст (считает до 5, 5 букв знает, много говорит и давно уже предложениями), а что она физически выполняет! кувыркается сама с 1,5 лет, скачет, балансирует...
в общем какая то гимнастка растет!
у кого нибудь есть похожие детки?
Старый 05-12-2008, 14:57     #37
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Манную кашу есть вообще не рекомендуется деткам до 2-х лет. Есть в ней вещество, которое замедляет умственное развитие.
Старый 05-12-2008, 15:00     #38
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Не пережвайте.М ытоже худыны, но девочки. Родились 3 кг и 49 см. Сейчас в год 79 см и 8700 кг. Я не переживаю, ребенок здоров, бодр и весел. \активна, все вовремя, ато ираньше!!!
Ну, если е хочет она есть, не запихвать же в нее?. Захочет поест.

Когда говорят, ой худая. Я говорю стройная. Будет первой мисс всея мира!! Более вопросв не возникает. А уж если спрасотя, ты шо не кормишь. Да говорю, не кормлю диета такая новомодная првиивается с начала жизни, едим сутки через трое)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.