Нужен совет по аденоидам! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:54     #1
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Девочки подскажите!У дочи 1 степень,сейчас приболели(температура 2 дня была 37.5)Но ни соплей ,ни кашля нет.Но чувствуется ,что где то в носу глубоко что то сидит,храпит ночью аж жуть,но ничего не выходит!Врач прописала капать диоксидин.Я этого делать особо не хочу,т.к пол месяца назад это уже делали!Пока мы пьем ИОВ-малыш,промываем нос аквамарисом,делаем ингаляции с физ раствором.Может у кого есть другие методы,чтобв не давать диоксидин и облегчить дыхание в носу,т.к оно затруднено.
Старый 05-12-2008, 10:50
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #2
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Очень сложно давать советы, когда неспециалист. У сына была похожая ситуация, температура не спадала неделю, тоже капала диоксидин+називин пополам. Никаких симптомов кроме вот этого внутреннего храпа носового не было + аденоиды, конечно. Нужен ЛОР однозначно. Если есть возможность, вызывайте платного. Посмотрит внимательно и назначит комплекс терапии. Т.к. у ребенка эти погание аденоиды воспалены -получается отек, из-за этого и храпит-сопит. Важно, чтоб на случился гайморит. Жаль живете далеко, я нашего лора бы вам порекомендовала, но она в р-не Ленинского, не поедет наверное. А моих пацанов здорово вытягивала всегда.
Старый 05-12-2008, 12:17
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #3
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


перву степень можно и нужно лечить. лучший способ - гомеопатия.
Старый 05-12-2008, 12:27
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #4
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Ну так мы илечим их.Иов-малыш,масло туи-все гомеопатия.
Старый 05-12-2008, 12:37
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #5
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!У дочи 1 степень,сейчас приболели(температура 2 дня была 37.5)Но ни соплей ,ни кашля нет.Но чувствуется ,что где то в носу глубоко что то сидит,храпит ночью аж жуть,но ничего не выходит!Врач прописала капать диоксидин.Я этого делать особо не хочу,т.к пол месяца назад это уже делали!Пока мы пьем ИОВ-малыш,промываем нос аквамарисом,делаем ингаляции с физ раствором.Может у кого есть другие методы,чтобв не давать диоксидин и облегчить дыхание в носу,т.к оно затруднено.
наши проблемы....после 2-х недель такого состояния но без температуры получили отит..пили антибиотики..про диоксидин читала много плохого
Старый 05-12-2008, 12:40
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #6
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Могу посоветовать ЛОРа Маслову Е.П. в "Бейби " принимает и в 82 пол-ке на Большом пр. ПС. Очень хорошая врач.
А диосидин мы долго капали, бывает без него никак насморк не вылечить. Правда он слизистую здорово сушит. Вобще то когда слизистая отекшая обычно еще антигистаминное что нибудь назначают.
Старый 05-12-2008, 12:42     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Ну так мы илечим их.Иов-малыш,масло туи-все гомеопатия.
Нам от этого ИОВ-малыша не жарко не холодно. Лечить надо так, как лор назначил, а то и отит заработать можно и увеличение аденоидов. Не нравятся рекомендации, так можно врача поменять. А самолечение проводить точно не стоит. 1-ая степень - это не смертельно. А ингаляции вам врач назначил? Просто нам лор говорила, что при кашле от соплей ингаляции могут только навредить - т.к. создается хорошая среда для развития бактерий. Если сопли не текут, не значит, что их нет.
Старый 05-12-2008, 18:19
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


К Масловой что-то очереди такие.... В Бейби к ней только на 17 число запись будет с понедельника, в ЛОР НИИ сразу предупредили, что очереди невероятные, даже платно в порядке живой очереди нужно занимать, в понедельник с 9.00 до 15.00, что как-то тоже не радует, записались в 21 век к Голуб. как там - не знаю, вроде у них на сайте пишут, что она щадящими методиками лечения владеет и тп, и на ЛВ ее фамилию как-то запомнила с хорошей стороны. Не знаю уже, руки опускаются от всех этих болячек. Физраствор, аквамарис для нас как слону дробина...
Говорят, что очень хорошо помогает лечение лазером, галотерапия... Вы же в наших краях живете, в 69 поликлинике есть отделение восстановительного лечения, там как раз этой проблемой занимаются, лазер, галотерапия, гомеопатия, кислородные коктейли, 10 сеансов нужно, платно все это, нужно записываться. Мы записались, потом заболели в это время, но в планах держим.
Старый 05-12-2008, 20:12     #9
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


У нас педиатр участковая назначала диоксидин, а платная лорша сказала заменить на мирамистин.
Диоксидин - токсичный.
Старый 05-12-2008, 20:37
ответ для Verik на сообщение "Нужен совет по аденоидам!"
    #10
Лина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 81
Лина отсутствует


По поводу лазера и галотерапии могу сказать что нам очень помогло.У нас была 2-3 стпень после всех процедур стала 1-ая.
Когда начинаем болеть обязательно пьём Эриус или Зиртек,чтобы отёк снять или его избежать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.