Мошенники и дети - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:48
ответ для O*AZIS на сообщение "Вот сволочи....."
    #11
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


вот редиски.... так людей пугать.
Старый 03-12-2008, 12:34     #12
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Да, уж уроды
У них этот "бизнес" волнами идет... То затихают, то снова активизируются... Уже практически нет знакомых, кто бы с этим не столкнулся. К чести одного нашего знакомого скажу, что с его помощью одну такую компанию вычислили. Его маме тоже позвонили от имени сына (якобы он в милиции), и предложили принести деньги.
Мама не растерялась, сразу позвонила сыну, а он ей сказал, чтобы она соглашалась на встречу. В общем в условленном месте подловили паренька молодого. Стали спрашивать кто его послал, а он в "несосознанку". Якобы не знает того, кто попросил и зачем. В общем, с ним поговорили посерьезней , и он привел их в квартиру, где "взрослые" находились, там их и задержали с милицией. Чем там дело кончилось, не знаю.
Старый 03-12-2008, 14:16
ответ для axunamoon на сообщение "Мошенники и дети"
    #13
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Спасибо за предупреждение. Только... вы специально зарегистрировались, чтобы это здесь написать?
Старый 03-12-2008, 15:05     #14
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение. Только... вы специально зарегистрировались, чтобы это здесь написать?
Нет, Оксана, человек зарегистрировался аж в июле этого года. Просто, видимо, из разряда "читателей, а не писателей", как многие. А тут такая ситуация. что трудно не поделиться, вот и написала.
Ну, это я так думаю
А ситуация и вправду жуткая.
Старый 03-12-2008, 20:51
ответ для axunamoon на сообщение "Мошенники и дети"
    #15
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от axunamoon Посмотреть сообщение
Вообщем, сегодня позвонила моей маме "типа моя дочь" семилетняя, и сказала что она в заложниках, чтобы мы приготовили n-ную сумму денег иначе её убьют.
чет я не поняла... мама не знает голоса своей внучки?!
Старый 03-12-2008, 23:48     #16
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
чет я не поняла... мама не знает голоса своей внучки?!
Почему не знает, настоящим ребенкиным голосом это говорится. Там же не ребенок чей-то работает, а из разных подслушанных и записанных телефонных разговоров монтируют нужную фразу. У нас так свекровь развели, но она просто сказала, что сынок, раз виноват, то отвечай по закону, а денег не дам. Там разводка была, что сын ее попал в милицию и денег надо дать взятку. Голос настоящий, а сын был на работе, и просто отключил мобильник.
Старый 04-12-2008, 01:38     #17
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
чет я не поняла... мама не знает голоса своей внучки?!
Я думаю, что это такой стресс, что любой детский голос покажется знакомым и родным. У нас с подругой у детей голоса очень схожи, если кто-то кричит "ма-а" из другой комнаты, то и не разобрать. Разобрать-то можно, прислушаться, но тут же люди по разному в таких ситуациях реагируют, кто-то начинает оперативно действовать, а у кого-то в голове все мутнеет,руки трясутся, как тут голос разобрать?

У нас так пару лет назад друга развели, причем очень умный мужик, про все разводки слышал, сам очень внушительного вида , но когда позвонил "брат", там что-то щелкало, шумело в трубке, назвал по имени,сказал что-то, ну и т.д. Помчался деньги относить. Причем попросили отнести достаточно близко от метро, где он квартиру снимал. А снимали и переезжали они тогда часто. И кто-то знал, что он дома. Брату этому даже не подумал позвонить. Осознал только тогда, когда деньги отдал. Прокрутил всю ситуацию, думает, что это кто-то из знакомых.

А, еще вспомнила, знакомая говорила, что неприятности у них (это была прошлая зима). Ее бабушке позвонили и голосом мужа-знакомой сказали , что дескать меня в пьяном виде поймали на дороге, сейчас приедет человек и отдай ему 30000 рублей. Внимание - бабушке 80 лет. Кто-то знает, что у нее дома такие деньги. Она отдала, т.е. впустила какого-то молодого человека в квартиру. Но самое интересное, что у них не было на тот момент машины и прав (это и спасло, так бабушка озвучила версию.Но нервы им потрепали изрядно, все равно потом долго доказывали всем , что это не они, так как бабушка по сей день уверена, что звонил именно муж ее внучки. А он в это время ехал домой с работы, т.е. где был неизвестно.

Короче, историй много, но все равно кто-то попадается по тем или иным причинам. А истории с годами видимо все страшнее и страшнее придумывают, уже до детей добрались. Кошмар! Надеюсь это им хорошо учтется.
Старый 04-12-2008, 18:59     #18
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


[quote=TOSTAR;18832269]Почему не знает, настоящим ребенкиным голосом это говорится. Там же не ребенок чей-то работает, а из разных подслушанных и записанных телефонных разговоров монтируют нужную фразу.quote]

Это действительно так. У нас так развели знакомых... То ли смонтировали фразы, то ли синтезировали голос, но МАМА действительно приняла голос звонящего за голос СЫНА, и отдала деньги (через Яндекс-кошелек). То, что в деле был замешан кто-то из сотовой компании, однозначно понятно, т.к моб.телефоны сына и мужа в тот момент, когда мама им пыталась позвонить, оказались "вне зоны". Они думают, что это было сделано искусственно, сотрудником сот.компании. "Разводка" той семьи была срежиссирована очень профессионально. Думаю, из-за того, что там очень состоятельная семья, т.е. их сознательно и долго "разрабатывали".
Старый 04-12-2008, 23:15     #19
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


[То, что в деле был замешан кто-то из сотовой компании, однозначно понятно, т.к моб.телефоны сына и мужа в тот момент, когда мама им пыталась позвонить, оказались "вне зоны".[/quote]

Ого!
Старый 05-12-2008, 00:23
ответ для axunamoon на сообщение "Мошенники и дети"
    #20
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


етому способу уже лет 5 наверно...голос похож...наших с мужем родителей тоже так пытались развести..невышло..причем в одно и тоже время...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.