А что умеем в полтора года? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:36     #21
iriska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 337
iriska отсутствует


Научите меня чистить ребёнку зубы Не даётся ни в какую

Доча называет все предметы(произносит только первый слог), сама не ест, но кормит маму , ходит на горшок, рисует, вытирает пыль , помогает собирать игрушки, очень хорошо играет с куклами маленькая заботливая мама
Старый 04-12-2008, 22:41
ответ для iriska на сообщение "Научите меня чистить ребёнку..."
    #22
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Научите меня чистить ребёнку зубы Не даётся ни в какую

Доча называет все предметы(произносит только первый слог), сама не ест, но кормит маму , ходит на горшок, рисует, вытирает пыль , помогает собирать игрушки, очень хорошо играет с куклами маленькая заботливая мама
Да куклы тоже в фаворе и кормит их и в одеяло заворачивает и спать укладывает
Чистить зубы не учила никак, вернее пыталась ей чистить, она ни в какую дала ей щетку и вперед, правда чищу вместе с ней обычной щеткой (раньше только электрической, но у дочки на нее мания, как видит сразу требует именно ЕЕ)
Старый 04-12-2008, 23:08     #23
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Нам завтра исполняется полтора года.
Что мы умеем.
Умываться,чистить зубы.
Одеваться-раздеваться:носки,штанишки,халатик,футболку,любую обувь
Есть ложкой и вилкой,пить из кружки;
Танцевать под считалочки и стишки,т.е последовательно выполнять определенные движения;
Петь песенку: баю,баю
Рассматривать книжки и узнавать всех животных,теть,дядь.ляль
Укачивать кукол и укладывать их спать:
Играть в футбол ,приговаривая-гол.
Говорить мама ,папа ку-ку.пока,Катя,кай(ворона),гав,мяу,пипи(мышка),неть ,да и так далее.
Не умеем:
Спать и нормально засыпать:
Не признаем горшок
Собирать и разбирать пирамидку,мозаику.
Убирать игрушки,рассыпала и полетела дальше.

Любит гулять,слушать музыку,рисовать,купаться,играть в прядки,качаться на качелях.

Веселый человечик,любимый всеми.
Старый 05-12-2008, 00:11
ответ для Мама Хихикалки на сообщение "+мульон"
    #24
lakrys
Активный участник
 
Профиль lakrys
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 255
lakrys отсутствует


1. Говорит слов 12, считая мама,папа, баба, дядя, дать,кака и пр.
2. Сама не ест, хотя пробовали - получается.
3. На горшок ходит,только если поймать и заставить посидеть с развлечениями.
4. Ночью нормально не спит, ест маму раза 2-3.
5. Знает всех животных и персонажей сказок, показывает пальчиком в книжках.
6.Алфавит русский знает по картинкам почти весь (не знает Ъ,Ы,й,Ь,Ё ) показывает на картинках безошибочно на вопрос "Покажи букву такую-то"
7.Очень любит чирикать фломастерами, рисует то есть..
Старый 05-12-2008, 23:02     #25
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Научите меня чистить ребёнку зубы Не даётся ни в какую
Нам помогло объяснение, что мама чистит, и папа, и баба с дедой. А пока я это говорю - он с открытыс ртом, я и чищу. После этого (тоже говорю) - даю щетку почистить самому.
Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Нам завтра исполняется полтора года.
Что мы умеем....
Одеваться-раздеваться:носки,штанишки,халатик,футболку,любую обувь
ОГО!!!
----------------------------------------------------------------------------
-Мы бегаем, прыгаем (не всегда отрывая ноги от пола),
-рисуем,
-знаем животных и как они "говорят",
-есть умеем, но сами едим пару минут и не всегда,
-знаем несколько цифр, половину алфавита и умеем назвать эти буквы,
-говорим: мама, мам, папа, пап, баба, деда, тра-тра (трактор), бррр (машина), да, Наня (Даня), какака (какать), кака (каша, коза, грязь), дай и на говорили, но перестали,
-зовем маму, когда звонит телефон,
-вытираем за собой пол, если написали,
-просимся в туалет - говорит "какака" и бежит в ванну, чтоб его подержали. (а на горшок не очень любит садиться),
-выбрасывает мусор в ведро,
-разбирает пакет после магазина.

Ну, примерно так...
Старый 05-12-2008, 23:30     #26
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


Моей 1,7. Умеет:
есть ложкой и вилкой + пить из чашки
уносит за собой посуду
знает очень много животных и звуки, ими издаваемые
знает очень много предметов, физических и природных явлений(свет, снег, дождь и т.д.)
рисует ручками, фломастерами (держит правильно)
книжки обожает "читать"
Знает всех членов семьи , в том числе по именам
танцует и поет прекрасно
разговаривает постоянно, но не очень старается проговаривать слова
спит с 20.30 до 07.30, ложится сама
да все они знают, понимают и могут, главное показать "как"

Мне кажется, что с 1,5лет очень благодатный возраст, чтобы привить ребенку все необходимые навыки и научить чему угодно. Моя дочка будет делать все, что ни скажешь. Повторенное несколько раз станет привычкой. Главное условие- она думает, что это такая новая, веселая игра(обязательно улыбаюсь и говорю с задором, всем видом показываю, что делаю что-то безумно интересное и увлекательное). Ещё помогает часто фраза "как мама" (но это больше для нелюбимых или скучных процедур: ногти стричь, нос чистить).
Один минус- на горшок не ходим , но это моя вина, ленюсь. Ну не могу себя заставить её высаживать, муторно очень. И вижу, что чем дольше тяну, тем сложнее будет потом, но...
Старый 05-12-2008, 23:33     #27
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


А ещё мусор выбрасываем, стол и пол вытираем за собой, умываемся сами и считаем до 3.
Старый 05-12-2008, 23:43     #28
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


говорит много, около 100 слов, строит предложения из трех слов, пытается есть ложкой, иногда просится на унитаз (горшок не признаем), собирает игрушки за компанию, книжки любит рассматривать и показывать и называть картинки. делает все, что делает старший брат - танцует, лепит, рисует (ну понятно, что это только ему понятное творчество ). Но лучше всего у него получается хулиганить и сваливать вину на брата, а еще отлично умеет хамить (например, получает по попе за то, что кусается, поворачивается ко мне и возмущенно так говорит: "Ты чё?!")
Старый 06-12-2008, 00:06     #29
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
говорит много, около 100 слов, строит предложения из трех слов, пытается есть ложкой, иногда просится на унитаз (горшок не признаем), собирает игрушки за компанию, книжки любит рассматривать и показывать и называть картинки. делает все, что делает старший брат - танцует, лепит, рисует (ну понятно, что это только ему понятное творчество ). Но лучше всего у него получается хулиганить и сваливать вину на брата, а еще отлично умеет хамить (например, получает по попе за то, что кусается, поворачивается ко мне и возмущенно так говорит: "Ты чё?!")
да у вас президент будет!!
Моя - тоже ужасная повторюха, и зубы чистит и пол моет. Еще чистит мои ботинки губкой для обуви. Говорит порядка 25-30 слов, звуков. Трамвай так смешно изображает: тыдым, тыдым. Может поесть сама, спит без памперсов уже месяц, отказалась. правда спит плохо, еще на ГВ. Ночью высаживаю на горшок ее.
Все -все понимает, но не всегда слушается. Кукол кормит (сначала варит в кастрюле), белье таскает из машинки. Лепит, рисует(калякает), книжки смотрит. и т.д. Целуется ласково.
Старый 06-12-2008, 00:42     #30
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Нам через 2 недели будет полтора!
Знает огромное количество животных и птиц (даже таких специфических как например "ястреб", "чиж", "зебра", "носорог" и т.п.), а также звуки, ими издаваемые.
Показывает люое животное и предмет в книжке "по ходу текста", а также "заканчивает" за мной фразы (т.е. показывая нужную картинку заранее, до того, как я назову) различных длинных стихотворений типа "Мойдодыра", "Путаницы", "Телефона" и пр.
Ходит на горшок по большому - с 9-ти мес., по-маленькому - с 1,3 - просится сам всегда (промахи допускаем только ночью, т.к. спит в памперсе)
Легко справляется с любыми формами из сортера
Складывает простейшие пазлы
Любит рамки-вкладыши и собирает одновременно несколько рамок (раскладываю их перед ним сразу по 3 и даю всю кучу картинок к рамкам: сортирует сам сразу что куда следует)
строит башенки из блочного конструктора
во всем мне помогает: разбирает сумки и относит все куда следует, поливает цветы, складывает белье в машинку и вытаскивает- подает мне для развешивания, вытирает пыль, моет полы
Обожает рисовать и лепить
Бредит книгами, готов читать их круглосуточно. Сейчас уже осваиваем большую энциклопедию сказок.
Вроде это основное. Но говорит мало. Слов 10 от силы. Пока не парюсь, т.к. понимает вообще все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.