Мамины мысли накануне полугодовасия... (много слов и немнжко фоток) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:39     #1
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Вот и пролетело полгода… Так быстро, совсем незаметно… Как один день. Кажется, еще вчера я ходила с животом… Кажется, только вчера случилось это удивительное событие, да что там, настоящее чудо – родилась ты – моя маленькая доченька!!! День твоего рождения я не забуду никогда. Роды были легкими, гораздо легче, чем я ожидала… И вот у меня на животе лежит теплый мокрый комочек и активно пытается устроиться поудобнее на маме и в этом большом неизвестном мире… Акушерка, которая принимала роды, сказала: «Ксюшенька, это твоя мама!» А ты в ответ удивленно так подняла бровку, мол, правда что ли. И я поняла, что ты копия своего папы (правда, нужно заметить, что меняешься ты каждый день и похожа на нас обоих по очереди). И еще, я поняла в тот самый первый момент твоей отдельной самостоятельной жизни, что люблю тебя сильнее всех на свете, в чём и не устаю тебе признаваться каждый день… Мы с твоим папой были очень счастливы, но только с тобой мы поняли, что значит полное счастье… Вообще, за эти полгода некоторые банальные фразы обрели для меня особый смысл, например: «не понос, так золотуха» или «радости полные штаны»J!!!
Я бы соврала, если бы сказала, что в эти шесть месяцев у нас с тобой не было проблем: были и колики и сыпь у тебя, а у меня простуда, лактостазы и обострение воспаления поджелудочной… Но это всё такие мелочи по сравнению с тем как ты растёшь и меняешься день за днём, как радуешь нас с папой, как улыбаешься утром, только открыв глазки, как заливаешься от души, когда я делаю тебе в животик «фыр-р-р-р-р-р-р-р!!!», как возмущенно рычишь, качаясь на четвереньках, от того, что не получается ползти…
А вот с чем у нас никогда не было проблем(ттт 33 раза), так это с твоим аппетитомJ! Ты бросаешься на грудь в прыжке, как оголодавший тигр на добычу, издавая при этом аналогичные звуки, так что одна моя подруга испугалась, когда услышала это страшное рычаниеJ!!! И уже через минуту я чувствую, как «в теле такая приятная легкость образовалась» - ты успела съесть всё, что хотела и довольная, с улыбкой отвалилась на спину…
А еще ты уже умеешь называть нас с папой, - меня ты зовешь протяжным «Мым-мым», а папу радостным и звонким «Апа!». Если ты хочешь кушать, ты кричишь: «Мым-мым эммм!!!», и попробуй тебе не дай…
А как приятно узнавать в тебе свои черты и черты любимых людей!!! Ты взяла всё самое -лучшее от каждого из родителей и предков…Мамина глазки – этот восточный разрез явно напоминание о татаро-монгольском иге, папины ресницы, именно на них я купилась, когда мы с ним познакомились… А вот ты улыбаешься точь-в-точь как моя пра-, а твоя, значит, прапрабабушка… Ох, берегитесь мужчины, эта наша во всех отношения достойная родственница кружила головы кавалерам на балах и имела пять законных мужей, не считая лёгких увлечений… Ох, Ксюха, что же мы будем делать, если ты в неё… Вот ты учишься ползти и стараешься изо всех сил, личико стало сосредоточенным, видны упрямство и сила, а я вдруг узнаю черты своего любимого деда, твоего прадеда… Тебе еще предстоит многое узнать об этих людях, твоих предках, об их удивительных судьбах, в которых отразились все исторические катаклизмы нашей страны… Придёт время, и я расскажу тебе семейные истории и легенды в которых правда, почти наверняка, смешана с вымыслом и здорово подредактирована в эпоху так и непостроенного коммунизма… Тебе, вообще, еще многое предстоит узнать о мире в котором мы живём, а нам, родителям выпало счастье помогать тебе в этом и наблюдать, как ты каждый день с удивлением и радостью узнаешь что-нибудь новое…
Я верю, что впереди у тебя долгая, интересная, насыщенная и счастливая жизнь… А сейчас ты сладко спишь в своей кроватке, я смотрю на тебя и не могу сдержать слёз умиления… Спи моё солнышко, набирайся сил, впереди у тебя длинный и интересный день. Завтра тебе исполнится полгодика!!!
Старый 04-12-2008, 22:46     #2
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Вот такая ты родилась
Изображения
 
Старый 04-12-2008, 22:48
ответ для milesha на сообщение "Вот такая ты родилась"
    #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


А вот такая ты сейчас
Изображения
 
Старый 04-12-2008, 22:53     #4
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Боже, как трогательно... (чуть не разрыдалась)...
Растите большими, здоровенькими на радость маме и папе)))
Старый 04-12-2008, 22:56     #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует





ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Старый 04-12-2008, 22:58
ответ для mashap на сообщение ":flower::flower::flower:..."
    #6
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Спасибо большое!!!
Старый 04-12-2008, 23:07     #7
Маma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 83
Маma отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 04-12-2008, 23:07
ответ для milesha на сообщение "Спасибо..."
    #8
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Поздравляем,растите большими,здоровыми и красивыми
Старый 04-12-2008, 23:34     #9
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 04-12-2008, 23:37     #10
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Как красиво и трогательно написали!!

Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.