Назонекс для лечения аллергического ринита? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:46     #11
Olin
Активный участник
 
Профиль Olin
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 327
Olin отсутствует


Доче ЛОР тоже прописал, кстати в "Озерках" он 650р. стоит. Мы с дочкой вместе принимаем. (у меня постоянно "зимний" заложенный нос). По доче пока сказать ничего не могу, но мне реально помогает.
ЛОР успокаивал что криминального ничего в лекарстве нет, но оно нам необходимо.
Старый 04-12-2008, 23:40     #12
RatKat
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
RatKat отсутствует


Мне педиатр сказала о том что назонекс что препарат гормональный...я в прошлом году снимала сильное обострение гайморита 3 препаратами в том числе и назонексом - лечение как от приступа асмы было....сильный препарат!!! я бы подумала преже чем вливать в нос ребенку!! побочных конечно нет - сразу)))) они позже появятся когда больше ничего помогать не будет
сходите к другому лору, я своему капаю эдас 131, помогает в том числе и от аллергии...
композитум тоже пробовали - не помог, все очень индивидуально. успехов в лечении.
Старый 04-12-2008, 23:47     #13
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


нам не помогло
Старый 05-12-2008, 01:05
ответ для викуська на сообщение "нам не помогло"
    #14
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Нам тоже назначил аллерголог в прошлом году.
Нам не помогло, а даже наоборот
Дело в том, что когда проходили курс сидели дома, почти не бывали общественных местах и вдруг ОРВИ. Вызвала участкового (очень толковая тетенька) и естественно задала вопрос ОТКУДА? В дом все здоровы, в сад не ходим в магазины с собой не берем........ Ее ответ был таков: гормональный препарат вызвал понижение и без того дохлого имуннитета, поэтому сейчас к вам будет линуть любая бяка. Поразмслив и взвесив курс не довели до конца, темболее, что особо и не помогало..........
Нл это только наш опыт, думаю еть те кому помогло.
Старый 05-12-2008, 02:47     #15
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Я не знала что назонекс гармональный.Назначили от аллергич. ринита.В том году пшикали пару курсов по месяцу. И в этом году назначили. Меня насторожило, что там инструкция просто толмут и противопоказания тоже. Три разных врача заверили, что преперат хороший, не переживайте.А пшикали дочке 4,5г. Еще аденоиды 2ст.Только на днях узнала, что он горм-й.Нос все равно плохо дышит.Убрала его подальше.За месяц, что его пшикать надо старый насморк пройдет, новый выскачет.Пойми что от чего помогло и что к чему привело.У нас вообще как-то странно. Один лор говорит аллерг.ринит. В НИИ сказали аденоидит.Мазок из носа - эзинофилы в небольш.кол-ве.Что за количество, что делать с этим количеством.Прошлые пробы показали бытовой фактор и библиотечн.пыль.А еще оказывается и иммунитет (и без того слабый) понижает горм.препарат.Красота.Не даю советов.Все очень индивидуально.
Старый 05-12-2008, 11:07     #16
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Эуфорбиум композитум и Назонекс кардинально разные препараты.
1-й гомеопатический, практически водичка на травках.2-й гормональный противоаллргический.
Нам его выписывали весной.НО эффекта я не увидела.Отек он не снимал.
Насморк прошел у дочки сам, когда видимо ушел аллерген (что-то отцвело). Сейчас не очень понятно на что у вас аллергия. Хотя и на бытовую пыль и шерсть м.б.
Аллергия чем подтверждена? Нам кровь брали на аллергены. Какойто самый главный показатель превышен был во много раз. Конкретные аллергены мы не стали выявлять.
Мы аллергики, но у нас пищевая аллергия, на аллергены сдавали и наблюдаемся у аллерголога. Но откуда аллерг. насморк? На след. недели опять пойдём к аллергологу, може топять что придётся сдавать.
Старый 05-12-2008, 11:11     #17
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от мам-маНата Посмотреть сообщение
Я не знала что назонекс гармональный.Назначили от аллергич. ринита.В том году пшикали пару курсов по месяцу. И в этом году назначили. Меня насторожило, что там инструкция просто толмут и противопоказания тоже. Три разных врача заверили, что преперат хороший, не переживайте.А пшикали дочке 4,5г. Еще аденоиды 2ст.Только на днях узнала, что он горм-й.Нос все равно плохо дышит.Убрала его подальше.За месяц, что его пшикать надо старый насморк пройдет, новый выскачет.Пойми что от чего помогло и что к чему привело.У нас вообще как-то странно. Один лор говорит аллерг.ринит. В НИИ сказали аденоидит.Мазок из носа - эзинофилы в небольш.кол-ве.Что за количество, что делать с этим количеством.Прошлые пробы показали бытовой фактор и библиотечн.пыль.А еще оказывается и иммунитет (и без того слабый) понижает горм.препарат.Красота.Не даю советов.Все очень индивидуально.
У нас почти такой же букет как и у вас. Осталось только сдать мазок. Вчера уже начала брызгать, при всех недостатках надо попробывать. А сколько дней курс, мне почему то врач не сказала?
Старый 05-12-2008, 11:42     #18
SAMая
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 104
SAMая отсутствует


а нам ЛОР тоже поставил диагноз аллергический ринит и выписала ЛЮФФЕЛЬ, гомеопатический спрей, стоит в районе 300 р.Мне трудно оценить конечно, но что-то особых изменений я не наблюдаю. А другая ЛОр сказала просто капать чабрец на ночь.
Старый 05-12-2008, 12:27     #19
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Назонексом пользовались в прошлом году почти весь "садиковский" период. Насморка было меньше намного, не было страшной заложенности. Дочка аллергик, сильная аллергия на пыль, которой в садике хоть отбавляй. Назонекс назначил ЛОР после прохождения аллергопроб. Это действительно гармональный сильнодействующий препарат, его назначают обычно в тяжелых случаях, когда другие средства уже не помогают. До Назонеска мы пользовались Кромогексалом, но он перестал тогда помогать. Летом постепенно отказались от Назонекса, сейчас снова пользуемся Кромогексалом. Есть еще хороший препарат Виброцил - его назначали лично мне , я тоже аллергик, его можно и детям тоже. У него двойное действие - антигистаминное и снимает отек. Лично мне очень помог. Попробуйте проконсультироваться еще раз с врачом или с другим, прежде чем "подсаживать" ребенка на сильнодействующий Назонекс
Старый 05-12-2008, 12:42     #20
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
Мы аллергики, но у нас пищевая аллергия, на аллергены сдавали и наблюдаемся у аллерголога. Но откуда аллерг. насморк? На след. недели опять пойдём к аллергологу, може топять что придётся сдавать.
А вы сдавали пробы на пыль и на пылевого клеща?У нас из-за них насморк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.