Как называется специалист по налаживанию связей малого бизнеса с клиентами:)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:29     #11
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Ну или пробовать брать на эту должность отдельного человека. Только чтобы толк от него был, нужно брать на шоколадных условиях - и оклад и проценты - потому как это должен быть человек как соображающий в продажах, так и очень хорошо ориентирующийся в рынке, где эту флористику можно продвигать. Т.е. изначально хороший, а соответсвенно, недешевый специалист.
ну, что ж вы человека то запугиваете? Если сами являетесь владельцем малого бизнеса, то понимаете, что описали схему работы для больших компаний, можно сказать корпораций.

В малом бизнесе всё решает не дорогой человек в штате, а просто "прояснение в головах", т.е. как правило основная причина затруднений либо невозможности дальнейшего расширения бизнеса - это отсутствие продуманного плана развития.

И малый бизнес - он на то и малый, что реализовывать сови планы ему приходится минимальными средствами и, чаще всего - собственными усилиями.
Старый 04-12-2008, 00:00     #12
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Пожалуйста:-) Приятно, что не впустую:-)

Низкий поклон - творческий человек вы
на самом деле, просто пулемёт.... э.... нет - ИДЕЯмёт какой-то.
Ну, я без шуток - или издёвок - просто люблю творческих людей.


А если по существу топика, то, возможно, подруге автора не сопровождение проекта понадобилось бы (самого проекта то и нет - в этом беда), а выйти на определенный план действий.

И главный вопрос сейчас: "из всех возможных планов развития (а не отдельных идей по реализации продукции!!!!) выбрать рабочие".


Если бы проблема развития в бизнесе решалась просто набрасыванием идей, то каждый второй в России был бы богат. Дело только в том, что сама по себе такая генерация идей ни к чему не приводит. Необходимо четко поставить цели, а идеи, способы - это лишь методы реализации таких целей.


Итак, для начала - надо найти узкие места, что мешает развиваться.
Т.е. 1 - это оценить по-новому специфику цветочного бизнеса, т.е. обычное трудности: то, что мешает в этом бизнесу большинству. И что мешает именно вам. Это не так быстро, но и не слишком долго. Штат аналитиков здесь ни к чему

2. Затем выработать цель (в соответствии со C.M.A.R.T.) - реальную цель, а не просто увеличение продаж. Вопрос постановки целей - долгий разговор, поэтому не будем здесь в него углубляться.

3. После - составляется план.
4. И для реализации конкретных пунктов этого плана - только на этом шаге - выбираются пути достижения.

Вот здесь вам могут понадобиться сотни творческих идей. Правда, большую часть из них - придется отсеять. Ведь самой постановке цели проекта будут соответствовать лишь единицы.

Т.е. уже на первом этапе мы отсеем большинство идей и лишь некоторое их количество будут пригодны для дальнейших расчетво и для реализации.



Если какой-то из пунктов не совсем четко описан - спрашивайте. Будем рады помочь.
Старый 04-12-2008, 05:38     #13
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ирина, спасибо большое. Мы не напугались совсем. И все правильно поняли. В том, что написали и Вы, и другие люди.
Я должна извиниться перед Вами - так получилось, что я не проконтролировала ответ Вам. Ради Бога простите. Я обязательно напишу - очень скоро.К сожалению, я не хозяйка, а то бы уже строчила и строчила.
Еще раз спасибо.

И не нужно ссориться, пожалуйста. Я правда благодарна за любой отклик и любой совет. И сравнивать насколько один больше или полезнее другого не хочу.
Я даже не знала, есть ли люди, профессионально занимающиеся таким нужным многим небольшим бизнесом делом. Ситуация: Пойди туда не знаю куда.
Спасибо вам всем!
Старый 04-12-2008, 19:55     #14
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо большое. Мы не напугались совсем. И все правильно поняли. В том, что написали и Вы, и другие люди.
Я должна извиниться перед Вами - так получилось, что я не проконтролировала ответ Вам. Ради Бога простите. Я обязательно напишу - очень скоро.К сожалению, я не хозяйка, а то бы уже строчила и строчила.
Еще раз спасибо.

И не нужно ссориться, пожалуйста. Я правда благодарна за любой отклик и любой совет. И сравнивать насколько один больше или полезнее другого не хочу.
Я даже не знала, есть ли люди, профессионально занимающиеся таким нужным многим небольшим бизнесом делом. Ситуация: Пойди туда не знаю куда.
Спасибо вам всем!
ну вот, старалась писать тактично, но, похоже, всё равно кого-то расстроила.
Извините, если как-то резко сформулировала что-то. На самом деле - не специально.

Просто я сейчас в той же нише - малого бизнеса. Понимаю, как все не просто для подъема там.
И от того, что знаешь настоящие причины трудностей в малом бизнесе, то особенно грустно, когда помощь и ответ люди пытаются найти в не тематических блогах, форумах. Хотя, что касается бизнеса, то вообще не так много стоящих форумов.

В общем, это всего лишь моё личное мнение, но эффективнее подобные вопросы обсуждать в специальных форумах.
Хотя я сама очень люблю литлван за его душевность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.