шок-межпозвонковые грыжи!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:33     #1
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


Только что пришла с результатами МРТ...Обнаружили 3 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе,да ещё кисту...Грыжи размером до 0,5...При выдачи сказали,что такие грыжи не оперируют,а лечат...Завтра иду к неврологу...Что она скажет?Что назначит?Но очень хотелось бы послушать тех,кто уже прошёл через ЭТО!!!Что ждать?На что надеяться?Вообще-как с этим жить-то дальше?
Старый 04-12-2008, 00:35
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #2
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Не паникуйте, всё не так страшно...Грыжи разные бывают, вам врач расскажет,где они расположены и пропишет лечение. Если есть боль- снимают воспаление лекарствами,колят витамины, массаж(если можно) и специальную гимнастику. Резко не наклоняйтесь , особенно с грузами, впоследствии подкачаете пресс из положения лёжа на спине и будете спокойно жить. У меня их 2 , в поясничном, аналогичные- всё поправимо.
Старый 04-12-2008, 14:10
ответ для павана на сообщение "Не паникуйте, всё не так..."
    #3
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Не паникуйте, всё не так страшно...Грыжи разные бывают, вам врач расскажет,где они расположены и пропишет лечение. Если есть боль- снимают воспаление лекарствами,колят витамины, массаж(если можно) и специальную гимнастику. Резко не наклоняйтесь , особенно с грузами, впоследствии подкачаете пресс из положения лёжа на спине и будете спокойно жить. У меня их 2 , в поясничном, аналогичные- всё поправимо.
+1. И еще все неврологи мне говорили: плавание и плавание. Второй год хожу по 2 раза в неделю в бассейн. Отлично.
Старый 04-12-2008, 14:52     #4
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


Сегодня ходила с результатами МРТ к неврологу...Ну,что...Раз боль ещё не прошла ,она назначила мне ещё противоспалительные уколы,свечки и таблетки(сердулат)...Рекомендовала ЛФК,иглоукалывание,гирудотерапию,физиотерапию...Об ьяснила,что грыжи не исчезнут (к сожалению),а их только можно несколько подправить мануальным,остеоаптическими приемами...Что большой прогресс в операционном решении вопроса...Операции выполняются нейрохирургами через небольшой разрез...Но обычно на операцию идут,когда уже приползают к врачу!!!
Тепрь штудирую комплексы ЛФК,ищу толкового остеопата,иглотерапию и плавание!!!
Может у кого-нибудь есть протоптанные тропинки к специалиста?
Старый 04-12-2008, 15:16
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #5
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Сходите к остеопату он вам боль за раз снимет, сердалуд лучше не принимать адское лекарство!
Старый 04-12-2008, 15:50
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #6
OLGA55
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 191
OLGA55 отсутствует


Мне такой диагноз 10 дней назад поставили. Грыжа 4 мм. Так же как и вы ищу бассейн и ЛФК.
Сирдалуд пила, адского ничего не было. Видимо у всех по разному.
Старый 04-12-2008, 15:54
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #7
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


А как у вас с весом? простите за нескромный вопрос
Старый 04-12-2008, 16:39
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #8
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Только что пришла с результатами МРТ
Irulja, а где Вы МРТ делали ? подскажите
Старый 04-12-2008, 19:28     #9
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


С весом у меня всё О.КЕЙ (при росте 174-62 кг)...Да и что вы хотите,если я сама закончила Лесгафта!!Работала свегда по своей специальности,вела шейпинг...Сейчас сама (уже 4 года) хожу в фитнес-клуб!!!Правда,бред?Но ничего странного!!У того,кто был не просто физкультурником-всегда проблемы с позвоночником!!И у меня были ТАКИЕ проблемы!!!Просто я тогда не обследовалась,временем лечилась...Но видно запас прочности в организме,в суставах иссякает...Возраст и т.д.
Но я не собираюсь сдаваться!!Узнаю о бассейне,буду ходить в клуб и выполнять СВОЙ лечебный комплекс,вытягиваться на турнике в висе...Записалась к остеопату на понедельник...Пробьемся!!Унывать нам-нельзя!!!
МРТ...Я делала в Костюшко...Один отдел позвоночника-3 тыс.Если делаете МРТ первый раз-можно сьэкономить,записавшись на МТР на ночь!!!Где-то 500руб!!Экономии,естественно!!
Старый 04-12-2008, 20:12
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #10
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Я спросила к тому, что моему мужу очень помогло снижение веса. Нагрузка на позвоночник уменьшилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.