Давайте подумаем, какие продукты купить на НГ, пока не подорожали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:02     #1
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Как вы думаете, что купить до подорожания, а на что будут скидки? Говорят же, перед НГ все дорожает, вот мы со свекровью и задумались, что стоит успеть прикупить? Или с этим делом не угадаешь?
Старый 04-12-2008, 13:15     #2
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Ну купите например, то что может долго храниться. Всякие горошки, кукурузы, масло разное, крабовые палки, ну все короче, что долежит до НГ. Про скидки ничего сказать не могу..
Старый 04-12-2008, 14:35     #3
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Ну купите например, то что может долго храниться. Всякие горошки, кукурузы, масло разное, крабовые палки, ну все короче, что долежит до НГ. Про скидки ничего сказать не могу..
+1, можно ещё рыбку красную в вакуумной упаковке купить или икру
Старый 04-12-2008, 15:18     #4
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
+1, можно ещё рыбку красную в вакуумной упаковке купить или икру
А рыбка будет так долго лежать? Мы с подругой в воскр едем антикризисные запасы делать
Старый 04-12-2008, 15:35     #5
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А рыбка будет так долго лежать? Мы с подругой в воскр едем антикризисные запасы делать
Рыбку я бы не стала... икру еще можно, но рыба такая попадается.. лучше перед НГ посвежее взять
Старый 04-12-2008, 15:41     #6
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Икру так задолго тоже не стоит.. если только в баночке... на развес испортится....
А можно еще всякий алкоголь, соки, воды заранее купить...
Старый 04-12-2008, 16:23     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А рыбка будет так долго лежать? Мы с подругой в воскр едем антикризисные запасы делать
Рыба красная в вакуумной упаковке 60 дней хранится. Так что можно смело брать.
Старый 04-12-2008, 17:54     #8
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


я не думаю. что перед Нг все очень сильно подорожает, наоборот как показывает практика - все декабрь на что-нить скидки... каждый магазин ведь за покупателя борется...
мы заранее купили только криветки замороженные и банки с шампиньонами - по скидкам...

так что мое мнение: приматриваться к скидкам и покупать заранее всякие баночки и алкоголь, а все остальное за 1-2 дня до праздника... а то написать то можно все, что угодно, но у меня например ветчина пару раз в закрытой вакумной упаковке до срока портилась...
Старый 04-12-2008, 18:16     #9
LaVista
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 77
LaVista отсутствует


Мы обычно покупаем заранее зелёный горошек,майонез,огурчики в банке,крабовые палочки.
Старый 04-12-2008, 18:50     #10
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Уже несколько лет в конце ноября-начале декабря закупаем банки: горошек, кукурузу, рыбу в соб. соку (сайру, сардины), огурцы консервированные, оливки, ананасы, муку, масло раст., крабьи палки Чуть позже майонез. Гуся тоже покупаем заранее, правда, мороженного. Алкоголь. Кста, когда-то нам советовали на местном заводе игристых вин их шампанское покупать в конце ноября, в декабре они сильно увеличивают выпуск и качество страдает. Вообще-то список зависит от того, что вы обычно готовите и что хранится долго не теряя качества. По нашим наблюдениям даже при декабрьских скидках закупиться сейчас - дешевле А еще спокойнее и надежнее.
Рыба в вакууме - мне кажется, оно того не стоит - рыба (как и все прочие продукты) в вакууме очень быстро теряет вкус и запах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.