Разведенные мамы подскажите! Или о страхе, что ребенок выберет папу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 20:58     #11
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vera06 Посмотреть сообщение
Спасибо за еще один ответ! Еще один урок для меня - как правильно организовать часы, дни общения. Я думала, что каждые выходные по дню, может быть, действительно целесообразнее через выходные - по полтора дня, скажем.

Девочки, если кто-то еще готов поделиться своим опытом, будьте добры, не пройдите мимо, для меня это очень важно!!!! Заранее спасибо!
У нас один выходной я с ребенком, у нас свои планы - прогулки, экскурсии и т.п. Другой - выходной с папой (на их усмотрение), а я по своим делам Нам так удобно.
Старый 03-12-2008, 20:59     #12
Vikva
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Vikva отсутствует


С Томой полностью согласна. От матери зависит душевно состояние ребенка в ситуации развода. Бывшая моего мужа женщина мудрая: не запрещает общаться с отцом, развелись достаточно тихо и без скандалов. Так что, все в наших руках
Старый 03-12-2008, 21:01     #13
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZlataToma Посмотреть сообщение
в итоге ребенок видется с отцом раз в месяц, когда он привозит алименты, они не звонят друг другу, т.к мама ей сказала, что у папы есть другая дочь, и она мол ему не нужна.
Я Вам сочувствую. И очень жаль что есть такие дуры, которые калечат жизнь своим детям.
Старый 04-12-2008, 00:41     #14
vera06
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
vera06 отсутствует


Девочки, спасибо большое за ответы! Читаю внимательно!
Старый 04-12-2008, 09:06     #15
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую. И очень жаль что есть такие дуры, которые калечат жизнь своим детям.
Дуры? Калечат?
Всего лишь НЖ ревнует к БЖ, вот и все. Вот и напридумывала с три короба. По музеям водила.... Нужны очень музеи, если отца увела из семьи...
Не стоит мотать на ус то, что вешают на уши.
Старый 04-12-2008, 09:34     #16
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Дуры? Калечат?
Всего лишь НЖ ревнует к БЖ, вот и все. Вот и напридумывала с три короба. По музеям водила.... Нужны очень музеи, если отца увела из семьи...
Не стоит мотать на ус то, что вешают на уши.
+1000 Мудрый совет от женщины, которая разбила чью-то семью. Ребенок должен был общаться с отцом, один на один, просто поболтать, подурачиться, что бы им никто не мешал. А эта барышня под прикрытием культурной программы не оставляла им такой возможности. Конечно девочке приходилось врать матери, ведь ей не оставляли выбора- либо видеться с отцом в присутствии этой дамы, либо не видеться вообще. Маленькая была девочка, не хватало у нее еще сил сказать "Дай мне побыть с моим папой".Это не мать, а Вы спровоцировали эту ситуацию. В 20 лет Вам было глубоко плевать на счастье его ребенка, Вы просто хотели устроиться в жизни и играли в хорошую тетю. Думаю, у Вас еще все впереди.
Старый 04-12-2008, 10:05     #17
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Вообще новая жена обычно является препятствием для для встреч с отцом не потому что она существует, и даже не потому что она развалила семью. А потому что она всякую фигню про бывшую жену рассказывает. Я папе сына без проблем отдавала первое время нисмотря на то, что он жил с последней девушкой, с которой мне изменял, будучи абсолютно уверенной, что он выбрал все-таки кого-то не хуже меня, то есть хотя бы адекватную женщину. Спустя год как-то встретились с ней на форуме местной локалки, и я тааааакое про себя узнала из ее уст, что даже не поняла - кто там у них кому мозги пропаривает... После этого под всеми предлогами стараюсь избегать встреч сына с отцом хотя бы на их территории (но не запрещаю, просто радуюсь, что папа особо и не стремится). А насчет налаживания дружбы ребенка с новой женой - с этим очень осторожно надо быть, чтобы бывшая резко "дурой" не стала. Я была в шоке (понятно, что не очень культурном), когда сын, еще не совсем разбираясь в названиях родственных межполовых отношений, однажды от них вернувшись, назвал девушку "мамой наташей" (надеюсь, потому что у нее есть дочь и она естественно ее мамой называет, а не потому, что муж ее ему так представил). естественно во мне в этот момент вся дурь из мутного болота души поднялась и расплескалась, чувствовать себя преданой не только мужем но и маленьким собственым ребенком - это было что-то с чем-то . Так что автора понимаю - это нерациональное и не поддающееся логике чувство.
Старый 04-12-2008, 10:23     #18
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Дуры? Калечат?
Всего лишь НЖ ревнует к БЖ, вот и все. Вот и напридумывала с три короба. По музеям водила.... Нужны очень музеи, если отца увела из семьи...
Не стоит мотать на ус то, что вешают на уши.
Я не про музеи, а про то что БЖ запрещает ребенку свидания с отцом и внушает мысль что ребенок отцу не нужен. Я считаю что манипуляции со вмешиванием в них детей - мерзость. С любой стороны. И насчет увести. Уходят сами так или иначе. Не овечка это которую можно увести. И в любом случае, какие бы не были отношения, надо сделать так чтобы его этот негатив коснулся по минимуму. Не понимаю тех матерей которые ставят свое эго, чувтво правоты и оскорбленное достоинство выше чем счастье и спокойствие своего ребенка. И еще раз подчеркиваю, я в данном случае защищаю не БЖ и не НЖ, а ребенка.
Старый 04-12-2008, 10:28     #19
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Вообще новая жена обычно является препятствием для для встреч с отцом не потому что она существует, и даже не потому что она развалила семью. А потому что она всякую фигню про бывшую жену рассказывает. .
Опять же сочувствую Вам, но бывает и по другому. Я адекватно отношусь к НЖ. И это взаимно. Никому и в голову не пришло устраивать поле боя на глазах и в душе у ребенка. В результате нас миновали те ужасы о которых тут много пишут. В общем в данном случае взрослые ответсвенны за свое поведение перед ребенком.
Старый 04-12-2008, 10:31     #20
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я не про музеи, а про то что БЖ запрещает ребенку свидания с отцом и внушает мысль что ребенок отцу не нужен. Я считаю что манипуляции со вмешиванием в них детей - мерзость. С любой стороны. И насчет увести. Уходят сами так или иначе. Не овечка это которую можно увести. И в любом случае, какие бы не были отношения, надо сделать так чтобы его этот негатив коснулся по минимуму. Не понимаю тех матерей которые ставят свое эго, чувтво правоты и оскорбленное достоинство выше чем счастье и спокойствие своего ребенка. И еще раз подчеркиваю, я в данном случае защищаю не БЖ и не НЖ, а ребенка.
Вы судите по истории с одной стороны, причем очень сильно сомневаюсь, что это объективная оценка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.