Дерется !! Что делать?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:15
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #11
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


тоже пытаюсь объяснить, что нельзя..не проходит...если в ответ сдачу получает слегка, то начинает криком давить и при этом поддает...а глаза при этом шкодные и добрые...в общем мама битая, папа битый...но у нас периодами...бывает и ничего...
Старый 03-12-2008, 16:19
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #12
Talia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 55
Talia отсутствует


Я решила проблему следующим образом. Когда замахивался, ловила его руку и держала, при этом говорила нельзя. Через 5-10 сек отпускала. Деть делал обиженное лицо, и пытался повторить попытку я держала руку уже дольше 15 сек.
Этот прием мне очень помог.
Старый 03-12-2008, 16:46
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #13
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


у нас было 2 таких периода, 1-й примерно в 1,5 года, второй- в 2,5
чего только мы не делали, и уговаривали, и разговаривали, и сдачи давали и по попе... ничего не помогало, помог только полный игнор в таких ситуациях, те ребенок бъет, щипает, кусает, а я не обращаю внимания вообще, терплю стиснув зубы, хотя бывало очень больно, прошло все через 2 дня, тк деть понял, что нужной реакции нет
во 2-й этап прошло как-то само, но там уже разговаривать можно нормально было, уже все понимает
Старый 03-12-2008, 17:01
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #14
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


А нашу дочу папа учит драться, возьмет надутый шарик (типа груша боксерская) - и кулачком учит бить. Говорит,надо уметь себя защитить
Нам 1,7
Старый 03-12-2008, 19:25     #15
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
Я решила проблему следующим образом. Когда замахивался, ловила его руку и держала, при этом говорила нельзя. Через 5-10 сек отпускала. Деть делал обиженное лицо, и пытался повторить попытку я держала руку уже дольше 15 сек.
Этот прием мне очень помог.
+100
Этот прием описан психологами. Нужно именно физически, а не словами дать понять, что вам это не нравится. Т.е., не просто сказать "нельзя", а именно поймать и остановить занесенную над вами руку. Если на руках ребенок в этот момент, спустить на пол.
Старый 03-12-2008, 19:35     #16
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
я всегда сначала предупреждала, что нельзя и больно и пр, а потом, поскольку деткам надо же все проверить , а насколько нельзя, давала легонько сдачи и ТУТ ЖЕ объясняла, что вот видишь тебе неприятно и обидно и маме также - давай драться больше не будем и все
Аналогично
Старый 03-12-2008, 19:43     #17
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
попробовала Она посмотрела на меня внимательно , а Я серьезна как ни когда. и опять в слезы
Так а что Вас больше всего напрягает? То, что дерется или то, что на Ваш запрет- сразу в слезы?
Старый 03-12-2008, 20:30
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #18
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


моя дочь тоже дерётся,гроза нашей дет.площадки.......................
я с этим сделать ничего не могу,все уговоры,просьбы,наказанее и прочее не помогают
Старый 03-12-2008, 20:43     #19
sever*
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 13
sever* отсутствует


Драка драке рознь. Даже один ребёнок может драться в разные моменты по разным причинам, а уж разные дети..... Важно понять мотивацию ребёнка. Следите за выражением лица и за ситуациями, в которых он дерётся. Например, если лицо у него в этот момент заинтересованное, то, возможно, деть просто ставит эксперимент, изучает реакцию. Если лицо злое - агрессия (часто как форма выражения внутреннего дискомфорта, реакция на обиду, неприятие человека, с которым он общается и т.д.). Если лицо доброе, то это попытка общения, желание привлечь к себе внимание (так же мальчишки девчонок в школе за косички дёргают). Некоторые общительные малыши могут (из симпатии к другому малышу или взрослому) нанести понравившемуся им человеку весьма серьёзную травму. Таким детям нужно объяснять. что можно просто подойти. поздороваться, позвать играть, а не бить. Если же ребёнку важны именно прикосновения, тактильные ощущения (например, ребёнку-кинестетику), то можно предложить ему просто взять другого детя за руку, погладить, а не бить. В тех ситуациях, когда ребёнку просто интересно посмотреть на реакцию, как раз хорошо подходит удержать его за руку, предложить стукнуть себя и спросить "ну как?" и т.д. (т.е. такие дети должны увидеть то, что хотят - вашу реакцию, свою собственную и т.д). В ситуациях с агрессией важно понять причину агрессии. Иногда это то. чего Вы даже не замечаете (например, звук работающего телевизора, шум за окном) Иногда то, что не имеет отношения к происходящему в данный момент (обида на маму, которая сегодня днём общалась с чужой тётей, а на ребёнка не обращала внимания или прикрикнула на него, чтобы не мешал ей). Маме часто достаётся за всё, т.к. именно её и то, что с ней связано, особенно близко к сердцу принимает ребёнок. И если шум за окном ему мешает. то виновата мама, это она должны защитить детя, которому больше неоткуда ждать помощи. Желая привлечь внимание мамы к себе или своей проблеме, ребёнок может драться. ругаться, всё ломать, раскидывать вещи и т.д. При этом при других людях он этого делать не станет. Маме с папой в перрвую очередь достаётся и в периоды кризисов детей. Иногда не помогает ничего, нужно просто переждать (игнорируя действия ребёнка или реагируя на них - по ситуации)
Старый 03-12-2008, 21:30     #20
STILLISSIMO
Участник
 
Профиль STILLISSIMO
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
STILLISSIMO отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
тоже пытаюсь объяснить, что нельзя..не проходит...если в ответ сдачу получает слегка, то начинает криком давить и при этом поддает...а глаза при этом шкодные и добрые...в общем мама битая, папа битый...но у нас периодами...бывает и ничего...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.