МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:30
ответ для Ulitka на сообщение "Девы, СОС!!:091::091::091: На какой..."
    #1101
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Девы, СОС!!
На какой программе рис рассыпчатый с морковкой-лучком приготовить на гарнир?? И в каких пропорциях рис-вода??
Я делала как-то несколько раз, листочек потеряла с пропорциями И не вспомнить мне...
Плов.
На 2 мультяшных стакана риса - 4 мультяшных стакана воды. Рецепт в книжечке от мульти.
Старый 03-12-2008, 17:42     #1102
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Сейчас делала Буженину! Хочу предупредить! Воду наливать обязательно нужно, но в процессе приготовления!!! У меня мяса было 1,2 кг. (окорок не жирный). Предварительно мясо нашпиговала солью, перцем, чесноком - натертым, петрушкой, маслом раст. (в процессе приготовления попробовала, перца и соли можно было бы и поменьше положить). Мясо стояло 2 часа в холодильнике..
Делала на выпечке, после 1 часа, начала буженина подгорать (водички осталось мало и она была уже коричневая), хорошо, что я это предполагала и заглядывала! Ту воду пришлось вылить – мультю помыть. Налила немного новой водички и поставила на тушение (заодно и перец с солью снаружи в воду ушли).
В результате получилось очень вкусно!
Старый 03-12-2008, 18:07
ответ для Belle на сообщение "Сейчас делала Буженину! Хочу..."
    #1103
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Сейчас делала Буженину! Хочу предупредить! Воду наливать обязательно нужно, но в процессе приготовления!!! У меня мяса было 1,2 кг. (окорок не жирный). Предварительно мясо нашпиговала солью, перцем, чесноком - натертым, петрушкой, маслом раст. (в процессе приготовления попробовала, перца и соли можно было бы и поменьше положить). Мясо стояло 2 часа в холодильнике..
Делала на выпечке, после 1 часа, начала буженина подгорать (водички осталось мало и она была уже коричневая), хорошо, что я это предполагала и заглядывала! Ту воду пришлось вылить – мультю помыть. Налила немного новой водички и поставила на тушение (заодно и перец с солью снаружи в воду ушли).
В результате получилось очень вкусно!
А я делала немного по другому.... воды доливать не надо абсолютно. Я на выпечке обжарила по 20 минут с каждой стороны, а потом на тушение поставила..... супер получилось!!!!!!
Старый 03-12-2008, 18:18
ответ для Belle на сообщение "Сейчас делала Буженину! Хочу..."
    #1104
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Сейчас делала Буженину! Хочу предупредить! Воду наливать обязательно нужно, но в процессе приготовления!!! У меня мяса было 1,2 кг. (окорок не жирный). Предварительно мясо нашпиговала солью, перцем, чесноком - натертым, петрушкой, маслом раст. (в процессе приготовления попробовала, перца и соли можно было бы и поменьше положить). Мясо стояло 2 часа в холодильнике..
Делала на выпечке, после 1 часа, начала буженина подгорать (водички осталось мало и она была уже коричневая), хорошо, что я это предполагала и заглядывала! Ту воду пришлось вылить – мультю помыть. Налила немного новой водички и поставила на тушение (заодно и перец с солью снаружи в воду ушли).
В результате получилось очень вкусно!

Да,я тож только на выпечке делала буженинку и подливала периодически по 2-3ст л воды
Старый 03-12-2008, 18:18     #1105
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Сделала как и посоветовали, положила мясо на дно и запекла. Получилось очень вкусно! Спасибо за советы! Хотела запечь в фольге, но как услышала, что могу поцарапать чашечку от любимой мультяшечки и сразу отмела эту идею , как же я потом без помошницы ?
Старый 03-12-2008, 18:19     #1106
Пеночка
Частый гость
 
Профиль Пеночка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 12
Пеночка отсутствует


А подскажите кокой рис вы используете. Делала один раз плов так у меня получилась каша.
Старый 03-12-2008, 18:20     #1107
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Рис Prosto в пакетиках. Отборный или Золотистый
Старый 03-12-2008, 18:23     #1108
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
А я делала немного по другому.... воды доливать не надо абсолютно. Я на выпечке обжарила по 20 минут с каждой стороны, а потом на тушение поставила..... супер получилось!!!!!!
В следующий раз попробую! Я вначале тоже так хотела, но начиталась форумов и решила на выпечке сделать. Я думаю если бы у меня кусок пожирнее был, то наверно жидкости бы и на выпечке хватило. (Специально уточнила в своем сообщении, что не жирная у меня была свининка)
Старый 03-12-2008, 18:25     #1109
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеночка Посмотреть сообщение
А подскажите кокой рис вы используете. Делала один раз плов так у меня получилась каша.

РИС НАДО БРАТЬ ДЛИННОЗЕРНИСТЫЙ
Старый 03-12-2008, 18:29     #1110
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Сделала как и посоветовали, положила мясо на дно и запекла. Получилось очень вкусно! Спасибо за советы! Хотела запечь в фольге, но как услышала, что могу поцарапать чашечку от любимой мультяшечки и сразу отмела эту идею , как же я потом без помошницы ?
Фольгу обычно используют в корзинке для пара





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.