про вес и еду?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:07     #1
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Я вот думаю.....у меня ребенок при рождении весил 3780 гр, при выписке 3595. Молока было мало, да и сейчас не густо. Грудь берет плохо, чуть пососет и плюется, орет и ругается. Стала сцеживаться и давать из бутылочки. Теперь только так и делаю, иначе мы голодные будем. Волновалась по поводу веса, ведь мало съедает. Хотела купить весы, взвешивать. Потом решила подождать похода к педиатру. Вчера пришла к врачу в надежде, что хоть грамм 300 набрали. На весы и ......я в шоке, весим 4780! Она у меня постоянно хочет есть, каждые 2 часа просит. Сколько ни дашь все ест, один раз только видела как отваливается от бутылочки. Даю уже примерно гр 120 за раз. Вот что с ней делать, ведь вес набирает быстро и мое молоко за ней не успевает. И сколько можно давать малышке воды в день?
Старый 03-12-2008, 11:10
ответ для Жанетка на сообщение "про вес и еду?!"
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если дома жарко, то давайте пить сколько выпьет. А из бутылки, конечно, легко сосать, вот и отъедается. К груди то не вернутся? Не пробовали? Просто чем не хорош избыточный вес - могут по ортопедической части проблемы возникнуть, когда сядите или пойдете. Но первый месяц не показатель. посмотрите на второй - что за прибавки будут. Врач то что говорит по этому поводу? Если не ругал, так может и переживать рано?
Старый 03-12-2008, 11:17
ответ для Жанетка на сообщение "про вес и еду?!"
    #3
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


а сколько приблизительно съедает ребенок за раз(в месяц,два,три...).иногда нет возможности давать грудь малышу,а сколько брать молока с собой не знаю...у меня в морозилке лежат запасы,поэтому хочу знать сколько вешать в граммах!
Старый 03-12-2008, 11:20
ответ для Жанетка на сообщение "про вес и еду?!"
    #4
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Вот что с ней делать, ведь вес набирает быстро и мое молоко за ней не успевает. И сколько можно давать малышке воды в день?
Смешная Вы Ваше молоко подстраивается под Вашего ребенка, сколько ему надо - столько и выделяется. Ребенок отлично прибавил в весе, что вам еще надо? Кормите и не парьтесь вообще!
По правилам детей на ГВ не допаивают водой.
Старый 03-12-2008, 11:22     #5
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Просто чем не хорош избыточный вес - могут по ортопедической части проблемы возникнуть, когда сядите или пойдете.
о чём Вы говорите??? Какой избыточный вес??? Ребенок хорошо прибавил на мамином молочке, вот и всё. А переизбыток веса это у тех кто гамбургерами в макдоне отъедается.
Старый 03-12-2008, 11:31     #6
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если дома жарко, то давайте пить сколько выпьет. А из бутылки, конечно, легко сосать, вот и отъедается. К груди то не вернутся? Не пробовали? Просто чем не хорош избыточный вес - могут по ортопедической части проблемы возникнуть, когда сядите или пойдете. Но первый месяц не показатель. посмотрите на второй - что за прибавки будут. Врач то что говорит по этому поводу? Если не ругал, так может и переживать рано?
Одну грудь не даю вообще, хватает очень-очень больно и сосет как пылесос, терпеть сил нет, а вторую даю периодически, плеваться начинает. Врач мне ничего не сказал, типа ой какие молодцы. Это получается она у меня в роддомеза неделю набрала 35 гр, а дома за 3 недели почти 1200, а что же дальше будет. Аппетит то у нас растет, появились щечки, да и пузико приличненькое. Врач даже сказала: - вы только покушали? пузико такое! - Да нет говорю, это наше обычное состояние. Она просто посмеялась и все. В роду толстых и даже пухлых нет, все стройные......может это она пока набирает столько?
Старый 03-12-2008, 11:56
ответ для Жанетка на сообщение "про вес и еду?!"
    #7
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Автор а меня вы не слышите, да? ребенок на ГВ не может иметь избыточный вес! это нормальная прибавка!
Старый 03-12-2008, 14:59     #8
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Одну грудь не даю вообще, хватает очень-очень больно и сосет как пылесос, терпеть сил нет, а вторую даю периодически, плеваться начинает. Врач мне ничего не сказал, типа ой какие молодцы. Это получается она у меня в роддомеза неделю набрала 35 гр, а дома за 3 недели почти 1200, а что же дальше будет. Аппетит то у нас растет, появились щечки, да и пузико приличненькое. Врач даже сказала: - вы только покушали? пузико такое! - Да нет говорю, это наше обычное состояние. Она просто посмеялась и все. В роду толстых и даже пухлых нет, все стройные......может это она пока набирает столько?
Жанетка, самое простое и одновременно самое сложное - это наладить нормальное ГВ. Придется приложить усилия сейчас - тогда потом будет проще. Для этого надо бы вернуть ребенка на грудь и наладить ГВ по требованию. Молока у вас более чем достаточно, прибавки отличные. Но высасывать его из груди ребенок "не умеет", не привык, тк с самого начала получал бутылочку. А механизм сосания груди и бутылочки разный - грудь ребенок десенками "сдаивает", сцеживает , причем десенки должны быть на том уровне, где вы сцеживаете руками или молокоотсосом (те на границе соска и "нормальной" кожи). А из бутылки детки сосут так, как взрослые пьют сок из трубочки, то есть просто "втягивают" в себя. Понятно? Так вот, детки, которые привыкли сосать бутылочку, и грудь сосут подобным образом: берут в ротик только кончик соска и начинают "тянуть". От такого действа молока в рот попадает мало + мама ощущает что-то типа "хватает очень-очень больно и сосет как пылесос". А еще трещины могут появиться. Для того, чтобы при сосании не было больно и можно было обходиться без молокоотсоса надо просто научить ребенка правильно сосать грудь. То, что в народе называют - исправить прикладывание. Хорошо бы сделать это с помощью консультанта, например, с Азбуки материнства 927-03-07 . Но если с этим сложно - то можно и самим попробовать, по картинкам. Первое время ребенок может быть недоволен - еще бы, меняют то, к чему он уже привык. Но поскольку малышик еще маленький - быстро переучится.
Старый 03-12-2008, 16:14
ответ для Жанетка на сообщение "про вес и еду?!"
    #9
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Ребенок набирает столько - сколько ему надо!!!
У нас, например, за 1й месяц прибавка была 1600, за второй 1400, за третий 850 грамм. Ребенок-то, конечно, не маленький , но и рост - 64 см, так что я считаю, что всё в норме

И вообще, пока толстый сохнет - худой сдохнет
Старый 03-12-2008, 16:27     #10
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Прибавка хорошая, у меня сын за первый месяц на 2 кг поправился, и то ничего не сказали.
Вы бы правда, к груди её вернули, сил у неё хватит вас высасывать, да и пока маленькая быстро отвыкнет от бутылки. Вам будет легче, время освободиться, от сцеживания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.