А Вы - "правильные родители" своих школьников? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:38     #21
ЛаскаРыжая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ЛаскаРыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
В детстве с радостью просыпала школу. Потому что мне там не нравилось
Если дочка опоздает - она будет на меня зла очень
Разнообразные слабинки даю регулярно
Старый 03-12-2008, 13:39     #22
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


А мы иногда пропускаем... Бывает так, что вроде деть и не болеет, а я вижу, что устал совсем. Так лучше он день-два посидит дома (при этом, разумеется, делая уроки), чем пойдет такой в школу. Толку от учебы в этом случае "0", а может и разболеться всерьез....
Старый 03-12-2008, 13:39     #23
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


ээх, неправильная я мать)))) Мы и просыпали пару раз дружно и к "болезням обостренной хитрости" я отношусь спокойно в определенных количествах))))Я правда в свое время прогуливала, поплатилась золотой медалью, не могу сказать, что все эти годы сижу и оплакиваю ее))))Моя правда в школу пошла раньше срока и сидит она там с 8.20 до 19.20 (работа у меня((() поэтому, если у меня есть возможность облегчить ей существование, я стараюсь это сделать...
Старый 03-12-2008, 13:47     #24
ЛаскаРыжая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ЛаскаРыжая отсутствует


Золотая середина ----всегда успех во всем!
Ребенок ответственен....это прекрасно ,гиперответственен---перебор,а если нет---еще хуже.
Старый 03-12-2008, 14:41     #25
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Мы бывает чуть опаздываем, потому что я проспала, но не пропускаем.
Мне как-то после бурного праздника даже сон кашмарный приснился: что я проспала напрочь и Ксю в школу не пошла. Знали бы Вы как я была счастлива, когда проснувшись поняла, что это только сон))
Старый 03-12-2008, 14:42     #26
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Ох, надо же какая темка как раз сегодня, когда у нас вот какое ЧП случилось.

У нас детей возит в школу папа. Сегодня сын разнылся с утра, что папа долго собирается, так как (сын) очень не любит опаздывать. А у папы у нас сейчас трудный период и он типа ребенка наказал, сказал, что в школу его не повезет. И не повез!!!

А у меня с утра тоже неотложное дело было. Так что ребенок сегодня остался дома. И судя по "наглой рыжей морде" наказанным себя не чувствует. Придется с папой проводить беседу, а то ребенок теперь знает, что делать, когда в школу не охота - просто покапризничать с утра у папы под ухом
Старый 03-12-2008, 14:44     #27
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


мы можем закосячить школу,но тренировку-никогда(я пыталась-дочь не позволила)))Ну выспиться лишний раз ребенок-это ж какая польза!Не покривит спину скрючившишь за партой денек,не подавится холодной кашей в столовке-страшно штоль пропустить такое?А учиться дочке нравится-так мы вечерком порешаем уравнения в ее удовольствие,узнав тему по окр.миру(допустим)-разберем вместе параграф в учебнике,ответим на вопросы и пороется еще дочь на эту тему в энциклопедии-на все уроки не больше 1-1,5 часов-знания закрепились лучше чем в школе,с удовольствием,и деть отдохнувший.
Стараюсь не париться со школой,но к работе мы с мужем относимся ответственно,и дети это видят,отношение к школе(именно к школе,а не к учебе!) не проецируется на работу,вещи это разные и детям объясняются.
Оценки мне не столь важны,важны знания ребенка,замечания типа"Громко смеялась" или "Бегала на перемене"(а что еще там делать,если у детей двигательная активность не реализована?)-улыбают.
Правильно это все или нет,меня не беспокоит,меня больше радует что дочка не затюкана уроками,не на нервах,не дрожит от ужаса когда получит 3 или 4,сохранила желание учиться и познавать мир.
Старый 03-12-2008, 14:50     #28
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Сама никогда не прогуливала и ребенку не разрешаю.
Я считаю, что если ребенок поймет, что можно иногда не ходить в школу, то в старших классах сможет сам себе разрешать это делать. А я буду даже не в курсе.
Ребенок в старших классах запросто может начать прогуливать школу и т.п. Мои родители никогда не разрешали пропускать мне школу, более того, мне даже в голову не приходило мать попросить об этом. А вот в старших классах уже не приходило спрашивать! И родители были не в курсе. Я им много позже рассказала о том, что в 10 класссе у меня была 5-и дневка. НО училась я хорошо и вуз впоследствии закончила.
Старый 03-12-2008, 14:58     #29
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Дочке в школе пока интересно, так что, даже если и проспали пару-тройку раз, то либо быстренько собрались и поехали на машине вместо пешкаруса, или спокойно дошли ко второму уроку.
Вот просто так по настроению я ее не оставляю, потому что действительно хотела бы сформировать у нее чувство, что школа - все-таки штука серьезная. Хотя бы потому, что если в первом классе вроде и не так критично, был ребенок на урое или нет, то дальше пропуски уже будут отзываться какими-то неприятностями вроде "мы проходили это, пока тебя не было". Ну вот, чтобы, значит, не догонять уходящий поезд.
Единственное, если чувствую, что либо чуток заболевает, или просто устала или недоспала из-за кружков - оставляю. Даже взрослому полезно порой закосить и устроить третий выходной. А то и четвертый
Старый 03-12-2008, 16:01     #30
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Моя даже абсолютно больная каждое утро собирается в школу, убеждая, что сегодня уже лучше себя чувствует. Причем совершенно искренне. И дело не только в том, что она любит школу (хотя вроде любит), а ещё и в том, что не нравится ей дома "нагонять" школьную программу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.