Уроки ФШ2 :) - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:30
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #301
*Отражение*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
*Отражение* отсутствует


Помогите плиз Хочу вставить лицо в шаблон вот сюда:



Старый 01-12-2008, 12:42
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #302
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


How to Replace Faces on Movie Posters

В этом уроке Я буду заменять лица Джессики Альбы и Иона Графадда на лица Перис Хилтон и Леонардо ДиКаприо. Оригинальная картинка это киноафиша (взята из Фантастической Четверки). Вообще легче заменить лица на афишах чем на обычнах фотографиях потому что они уже проработаны AirBrush'em так что не беда если конечное изображение не выглядит полностью натуральным. К тем же самым принципам можно обратиться, когда Вы изменяете лицо на фотографии, а не афише — это только заберет больше времени,усилия и точности.


Это первая исходное изображение. Ниже - фотография с Перис,которую я буду использовать для накладывания на лицо Джессики Альбы. Когда вы замените лица, удостоверьтесь что они оба под одним и тем же углом


Выберите область лица свободную от волос. Удостоверьтесь, что вы получаете часть шеи, и таким образом мы можем смешать её с шеей Джессики Элбы. Перо выделения 2 пикселя - так мы получим гладкое выделение.


Вставьте ее на первый документ с исходным изображением. Вы можете сказать, что 2 изображения являются очень похожими, и угол их лица почти идентичен.


Теперь измените размер Перис до размеров лица Джессики Альбы.


Это выглядит ужасным Первым делом, шея Перис сверху над рубашкой и в Альбе есть немного латиноамериканки, неправда ли? У Перис нету такого цвета кожи. Используйте кисть с этими настройками чтобы затемнить её кожу: (Используйте цвет лица Джессики с исходного изображения)


Теперь пора решить проблему рубашки. Скройте слой лица Перис и выделите рубашку так близко, как это возможно.


Сделайте её видимым и на слое лица Перис, удалите.


Вы можете сказать,что Перис теперь слишком темная теперь,но цвет не совпадает точно.Так что возвратитесь к лицу Альбы и выберите средний тон как показано ниже


Создайте новый слой и заполните его этим цветом. Настройте режим смешивания на Color.


Выделите лицо Перис (но оставайтесь на слое заполненном цветом), пройдите на Select Inverse в Меню Выбора, и удалите. Это то,что вы должны получить:


Используя , также удалите цвет из ее глаз и губ так,чтобы вы могли видеть их цвет:


Теперь для замены лица Иоана, я буду использовать эту фотографию Леонардо Дикаприо.


Используя те же самые шаги, скопируйте и примените лицо на исходный документ. Так как они имеют очень подобные тона кожи, я не затемнял и не освещал его кожу как прежде. Я только вставил и изменил размер с помощью Free Transform.

Разница между их лицами и лицами с киноафиши в том, что афиша имеет немного более высокий контраст. Если вы пройдете в Brightness/Contrast вы рискуете сильно понизить качество изображения. Более умеренный способ поднять контраст - Curves.(Это в том же самом меню что и Brightness/Contrast)

Я применял такие настройки.


Потом я сделал тоже самое для лица Перис.


Вот мой конечный результат.




Автор: pinkzap.com
Старый 01-12-2008, 12:44
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #303
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Gela,я к вам с просьбой!
Научите меня пожалуйста делать благодарственные письма,вот такого плана:
http://www.solnet.ee/holidays/s6_43.html
Старый 01-12-2008, 13:13
ответ для Gela на сообщение "How to Replace Faces on Movie..."
    #304
*Отражение*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
*Отражение* отсутствует


Спасибо!!!
Старый 02-12-2008, 02:39     #305
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Gela,я к вам с просьбой!
Научите меня пожалуйста делать благодарственные письма,вот такого плана:
http://www.solnet.ee/holidays/s6_43.html
упс... просто так взять и научить это будет наверно сложно,так как на расстоянии вообщем то почти не реально сделать но попробую конечно,хотя думаю ваша подруга пользовалась уже заготовками.
Старый 02-12-2008, 02:40
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #306
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


хотя даже и учить видимо не надо,в интеренете можно скачать уже готовые разные бланки,на разных торрентах их полно.

вот например,вторая ссылка на скачать в яндексе (бланки открыток,скачать)

Старый 03-12-2008, 14:17     #307
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


С рамками разобралась, с текстом вроде тоже. Но иногда мне не удается написать текст. Мои действия:
1.Слева нажимаю на Т
2. Выбираю шрифт
3.Тыкаю мышь в нужное место на картинке, иногда текст виден. А иногда только прочерк. Что не так?
И еще такой вопрос, как уменьшить фотку для рамки в ФШ. А тоя вырезаю через ФИ и потом переношу в ФШ.
Старый 03-12-2008, 14:23     #308
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
хотя даже и учить видимо не надо,в интеренете можно скачать уже готовые разные бланки,на разных торрентах их полно.

вот например,вторая ссылка на скачать в яндексе (бланки открыток,скачать)

Киньте, пож-та ссылку.
Старый 03-12-2008, 15:30     #309
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Если можно, помогите, плииииииз.
На встрече одноклассников одна "умелица" засветила почти все фотки. Т.е. все. Лица представляют собой жалкое убогое зрелище. Что делать? Обидно, слов нет, потому как, на моих фотках меня нет, а где я есть, там - белые пятна.
Кривые и уровни пробовала - не фонтан получлось.
Старый 03-12-2008, 16:51
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #310
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


засвеченные места -это те , где нет никакой информации о цвете...а если информации нет, то ФШ ее сам не придумает...только вручную раскрашивать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.