как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ?
не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок 98 80,99%
не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие 2 1,65%
подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных 15 12,40%
подарю нужный подарок(книгу и т.п.) 7 5,79%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:17     #11
Slonoshko
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов, Коломяги
Сообщения: 1
Slonoshko отсутствует


Очень хотелось бы повлиять на поведение и успеваемость посредством подарков, но это бесполезно. В возрасте 13 лет ( у меня сын, которому 13,5) это не так уж и актуально. Поэтому мой ребенок получит на НГ тот подарок, который был запланирован.
Старый 03-12-2008, 11:57     #12
ulea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
ulea отсутствует


Первый пункт. Девочка 12 лет. Праздник должен быть у ребенка. А у тех родителей, у кого дети плохо себя ведут (или учатся), праздник и подарки - хороший повод еще раз попробовать переломить ситуацию.
Старый 03-12-2008, 12:09     #13
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
А в повседневной жизни сын что-нибудь получает? По мне, так простая цепочка прослеживается - ведешь себя по-хамски, так и не рассчитывай на разные мелкие радости в быту.
Праздник - это отдельная песня . Я не знаю, как у Вас принято, но если сын заранее заказал подарок, то, ИМХО, вполне нормально сказать ему, что с таким отношением к семье ("обманывай родителей, посылай всех в сад ") на безоговорочное выполнение его желаний рассчитывать нечего, это будет несправедливо. Можно подарить какой-то менее дорогой, но все же приятный (а не сугубо полезный) подарок. Если же на Новый год принято просто исполнять самые-самые желания - ситуация совсем сложная .

Прочитала это Если бы мои дети так себя повели, они имели бы все шансы встречать Новый год в своей комнате в одиночестве и без подарков . Просто потому, что раз я им так мешаю жить, зачем я буду ещё и портить им праздник . Но о такой перспективе были бы многократно предупреждены и до её реализации дело, скорее всего, не дошло бы.

PS Все вышесказанное никоим образом не относится к плохим оценкам. Они, ИМХО, не должны влиять на проведение семейных праздников.
+1
Старый 03-12-2008, 12:10     #14
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Автор, сколько родительского внимания Ваш старший получает? Сколько раз в неделю (в часах) вы с ним гуляете и что делаете во время совместных занятий и прогулок? Читаете ли Вы ему, играете ли в его игрухи?
Старый 03-12-2008, 12:30     #15
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Моя дочь сама заявила, что если будут 2-ки в течение второго триместра (14л,9 кл), то она не хочет чтобы ей дарили подарки на НГ.Я понимаю, что сказано это сгоряча, т.к. с детства ожидание НГ и подарков ни с чем не сравнимое чувство.
Грустно оттого, что обещания остаются невыполненными, учеба неинтересна, хочется всего и побольше.
Очень хорошо понимаю автора топика, иногда так разозлюсь, думаю ничего дарить не буду.
Объясняю ежедневно как ты поступаешь, так и с тобой будут поступать. Осталось на практике это подтвердить.
Хотя бы в плане обещаний.
Старый 03-12-2008, 12:40     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у Вас принято, но если сын заранее заказал подарок, то, ИМХО, вполне нормально сказать ему, что с таким отношением к семье ("обманывай родителей, посылай всех в сад ") на безоговорочное выполнение его желаний рассчитывать нечего, это будет несправедливо.
бы мои дети так себя повели, они имели бы все шансы встречать Новый год в своей комнате в одиночестве и без подарков . Просто потому, что раз я им так мешаю жить, зачем я буду ещё и портить им праздник . Но о такой перспективе были бы многократно предупреждены и до её реализации дело, скорее всего, не дошло бы.

PS Все вышесказанное никоим образом не относится к плохим оценкам. Они, ИМХО, не должны влиять на проведение семейных праздников.
Подпишусь под каждым словом!!!
Старый 03-12-2008, 12:50     #17
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Сыну 12 лет, сам ничего не заказывал на НГ, потому что знает что в этом году его успеваемость в школе снизилась( раньше троек не было, а сейчас 4 намечаются при том что есть репетиторы по некоторым предметам).Конечно подарок подарю, но какой-нибудь полезный для учебы.А вообще мои дети не только по праздникам подарки получают, так что ни чего страшного, если небольшой подарок будет.
Старый 03-12-2008, 12:51     #18
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Мдя... Проголосовала сразу за первый пункт. Типа, праздник есть праздник... Потом прочитала топ. И подумала, что очень сложно сказать, как повела бы себя в такой ситуации... С одной стороны при таком отношении, действительно, может пропасть желание "устраивать праздник"...С другой стороны, а любовь к ребенку куда девать? Думала-думала, для себя пришла к выводу, что лишение подарков и праздника может быть результативным лишь в комплексе с другими мерами...как-то так...
Старый 03-12-2008, 13:55     #19
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Подарки дарить буду, но никакой радости ни от их покупки, ни от дарения не испытываю. Дарю потому что - нельзя ребенка без праздника оставить.
Хотя настолько поперек сознания все, что если бы не родители, смылась бы одна на дачу. А у меня перед новым годом еще и день рождения.... И придется отмечать - люди приедут.
И, кстати, количество времени (как и качество), уделенного ребенку не всегда связано с его поведением.
Если бы все было так просто....
Старый 03-12-2008, 14:30     #20
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Мне кажется семейные праздники должны наоборот объединять семью. А лишать ребенка этого на мой взгляд еще дальше от него отдаляться. Нужно находить контакт, это просто сложный возраст, они пытаются самоутверждаться, но не всегда знают как правильно это сделать. Поэтому тут как раз необходимо понимание и помощь родителей. Оценки это не самое главное в жизни. Мы все так здесь радеем за учебу, можно подумать сами были круглыми отличниками и никогда не прогуливали школу, всегда и все говорили своим родителям. Ведь нет. И у нас в детстве были моменты отрицательные.

Вот недавно встретилась со своими одноклассниками. 17 лет не виделись. И вот что забавно именно хулиганы и двоечники стали достойными людьми. Поэтому главное не выстраданая пятерка полученная для мамы или папы. А главное, чтобы человек не сломался, чтобы у него был стержень внутри, пусть это идет не просто, пусть много отрицательных моментов, но потом он будет благодарен за внимание и понимание. вот как-то так. И главное в этом возрасте нельзя их сравнивать, типа вот Толя такой умный, а ты дурак.... Дети это наше зеркало, они должны чувствовать в нас поддержку и понимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.