к бабушке.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 06:46     #11
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
А надежно ли?

Я боюсь отправлять именно по причине ненадежности.

Например:

Самолет опаздывает - где сидят дети? Вместе со всеми или отдельно?

Посадили рядом с кем-то в самолете - они же не сажают на отдельный ряд? Нет! Может сосед - педофил? Начнет задавать вопросы, разговоры, туда сюда, давай помогу тебе в туалет сходить, руки помыть.....моему ребенку 6 лет младшему, он очень общительный, с удовольствием примет помощь в незнакомом месте....Простите за подробности, но я долго и прочно об этом думала....

ну для того и сопровождающий, что все предусмотрено. Кроме того, таких детей бывает несколько, их водят группкой.
Старый 03-12-2008, 07:43     #12
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


А как ребенку одному ехать обратно - в смысле из России - без родителей? Выпустят? Если кто знает - какие нужно документы?
Старый 04-12-2008, 01:06     #13
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Одному никак, только в сопровождении, например представителя авиакомпании. Тогда нужна доверенность на эту авиакомпанию, заверенная у нотариуса или в консульстве Российском в той стране, где вы живете. Я говорю по собственному опыту, так как проходила эти мучения. Сначала мы с мужем сделали доверенность у английского нотариуса, заверили, послали в Питер, причем денег было потрачено немало. Когда мои родители пришли заверять перевод, им сказали, что английская доверенность не годится и нужна только российская или консульская. Пришлось мне мотаться два раза в консульство здесь, в другой город, нужно это делать только лично, по почте никак
Старый 04-12-2008, 01:08     #14
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Еще могу теперь точно сказать, что доверенность нужна только от одного родителя, от второго не обязательно!
Старый 04-12-2008, 18:04     #15
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
А как ребенку одному ехать обратно - в смысле из России - без родителей? Выпустят? Если кто знает - какие нужно документы?
Одному лететь можно, наш и обратно сам летает. МЫ делаем в Праге доверенность от обоих родителей, что ребенок такого-то числа летит по такому-то маршруту, встречает его такой-то. Отправляем эту доверенность с ребенком в Питер и там ее сдают в перевод с нотариальным заверением. Летает так уже лет 5, проблем нет.
Старый 04-12-2008, 18:07     #16
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Одному никак, только в сопровождении, например представителя авиакомпании. Тогда нужна доверенность на эту авиакомпанию, заверенная у нотариуса или в консульстве Российском в той стране, где вы живете. Я говорю по собственному опыту, так как проходила эти мучения. Сначала мы с мужем сделали доверенность у английского нотариуса, заверили, послали в Питер, причем денег было потрачено немало. Когда мои родители пришли заверять перевод, им сказали, что английская доверенность не годится и нужна только российская или консульская. Пришлось мне мотаться два раза в консульство здесь, в другой город, нужно это делать только лично, по почте никак
Надо было просто полностью перевести всю доверенность на русский и потом заверить.
Старый 04-12-2008, 20:40
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #17
Special K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Special K отсутствует


Ой, какая тема для меня нужная. Девочки, которые уже деток отправляли, подскажите какие документы нужны бабушке в Питере(ребёнка сама привезу и заберу, так что для перелета документы не нужны - полетим из США)? Кто-нибудь страховку покупал медицинскую своему малышу?
Старый 06-12-2008, 13:17     #18
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Спасибо!
А такой вариант - русскоязычный нотариус (американский) - соответственно доверенность на двух языках + Апостиль? Пройдет, как думаете? Кто-нибудь пробовал?
Старый 07-12-2008, 01:39     #19
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Надо было просто полностью перевести всю доверенность на русский и потом заверить.
мои родители все выясняли в нот конторе на Восстания. сказали там, что они конечно переведут и перевод заверят, но на границе могут быть проблемы, так как там требуют именно российскую доверенности или консульскую...
Старый 07-12-2008, 01:41     #20
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Special K Посмотреть сообщение
Ой, какая тема для меня нужная. Девочки, которые уже деток отправляли, подскажите какие документы нужны бабушке в Питере(ребёнка сама привезу и заберу, так что для перелета документы не нужны - полетим из США)? Кто-нибудь страховку покупал медицинскую своему малышу?
Я никакие документы не готовлю, пару раз дочка болела, вызывали врача на свой адрес (бабушка) и платили ему деньги за выезд....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.