Тутора - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:02
ответ для monat на сообщение "не решилась создавать новую..."
    #21
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от monat Посмотреть сообщение
не решилась создавать новую тему....
Мамочки, у кого детки носили тутора. Напишите, пожалуйста.насколько это ужасно и как этот ужас перенес Ваш ребенок.

У моего сына вальгусная постановка стоп и мы уже год носим обувь на заказ. На прошлой неделе поехал на осмотр и заказывать новую пару. И тут врач говорит.что у нас очень сильный коленный рахит и ничем кроме тутора его не исправить.Одевать на ночной сон. Я не сплю уже несколько ночей, с ужасом думаю,как я одену эти страшные колодки на своего трёхлетнего сына и как ему объясню зачем они нужны. Представляю.как он не сможет заснуть, вынужден будет лежать только на спине и прочие неудобства.
Может кто-нибудь знает альтернативный способ лечения и как можно обойтись без этого ужаса?
Боюсь,что выпрямив колени, я всю оставшуюся жизнь буду работать на лекарства.чтобы вылечить ребёнка от невроза,который он получит от ношения тутора.
Мы спим в туторе и носим днем аппарат. Перед тем как начинать спать в туторе провела беседу о оом что все гонщики в мире носят такие же и спят в них для того чтобы на педаль газа сильнее жать))))) спим без проблем теперь)))) Альтернативы нет если только гипсоваться((((
Старый 02-12-2008, 22:01     #22
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
провела беседу о оом что все гонщики в мире носят такие же и спят в них для того чтобы на педаль газа сильнее жать)))))
Старый 02-12-2008, 22:20     #23
Ivanovna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 22
Ivanovna отсутствует


Нам оплатили тутора через 6 месяцев (долго ждали сертификат). Подала док-ты и деньги через 3 нед перечислили. Думаю, если вы сейчас док-ты подадите- вам оплатят.
Старый 02-12-2008, 22:57
ответ для Наника на сообщение "Тутора"
    #24
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста какие укладки вы делаете и как? У нас нижний парапарез,ортопед назначил ортезы на голеностоп для сна,но у нас пока инва не оформлена,а нам в нашем городе насчитали за индивидуальное изготовление из пластика около 10000 руб,я знаю ,что в салонах ортопедич. есть готовые и они гораздо дешевле,но к сожалению не могу найти в инете про детские тутора ничего(т.е. где приобрести готовые). У нас вальгус и стопа отвисает немного,голеностоп разработан хорошо,но когда стоим без обуви-опора на носки сначала и в свободном положении стопа отвисает вниз,слабые мышцы -разгибатели стопы. Что нам лучше предпринять,тутора на ночь или укладки и какие? И может порекомендуете упражнения хорошие для укрепления этих мышц,спастика сгибателей стопы незначительная,стопа выводится хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.