Деньги на новогодние подарки?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 21:08     #41
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
У нас собрали по 700 рублей на Новый год. В прошлом году собирали по 500 р., и в результате в детском подарке оказались что-то вроде чупа-чупсика, пазлика за 15 руб. (если не оптом брать) и киндер-сюрприза. Куда ушли остальные деньги, остается догадываться. Педагогов много, подарки все любят.
Не хочется, чтобы тебя обманывали и самое ужасное оставаться в неведении. Сегодня опять подняла тему с род. комитетом и очередной раз никто ни слухом ни духом.
Старый 02-12-2008, 21:32     #42
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


У нас в садике ежемесячно собирается по 150р, туал. бумагу и салфетки сами приносим по очереди. В группе 14 человек. На НГ собирают по 700р, 500р на подарок ребенку и 200р на новогодние украшения для группы и подарки персоналу. Причем воспитатель рассказала, как будет проходить праздник(муниципалитет дарит большущую елку садику),подарки будут все запакованы, вручены Дедом Морозом и убраны в шкафчик, чтобы распаковыванием не отвлекать от праздника и ничего не поломалось, испортилось раньше времени. РК выложил опросный лист, где каждый должен написать, что бы хотел в качестве подарка ребенку.Причем никаких ограничений из нескольких наименований. Там и пишут все что угодно, типа, хочу машину, чтобы все светилось, открывались двери, была музыка и еще и формочки туда вкладывались. Себе-то такую будешь с собаками искать, причем мамы других мальчиков пишут совсем другое. Не знаю, что РК будет делать. Внизу опросного листа они приписали, что можно 500р не сдавать, а купить подарок самим. Я так и сделаю. Для меня 500р не маленькая сумма для игрушки, причем "сюрприза". К тому же я в оптовых закупках уже приобрела и спрятала для дочки некоторые игрушки, вот что-то из этого запакую и Дед Мороз подарит.
Старый 02-12-2008, 21:50     #43
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Нам, вообще, не объясняют на что деньги по квитанции, просто каждый раз находишь свою квитанцию на оплату в шкафчике с уведомлением оплатить в срок только в своём районе, типа, если в другом деньги не найдут...
Насколько я пониманию - это обычная государственная оплата услуг детского сада. На самом деле она не превышает что-то вроде 20% от полной платы. Оставшуюся часть доплачивает государство. Фактически наша оплата может быть приравнена к оплате нескольких дней питания ребенка в детском саду.
Старый 02-12-2008, 21:57     #44
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Именно в месяц! Вот и меня поражает....
Извините, понимаю с трудом, у вас что, каждый месяц покупают только канцелярию? И больше ничего? Или кроме канцелярии детям ничего не нужно? А может под словом "канцелярия" понимается что-то другое? Ну хотя бы книжки, развивающие игры, тетрадки на печатной основе?

Вам обязательно нужно все выяснить подробно.
Старый 02-12-2008, 21:57     #45
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


У нас ежемесячно собирают по 50р на быт.химию.Один раз собирали по 100 на игрушки,по 200 на день воспитателя и 200-300 (кто сколько может) на новый год.Сдают не все (16 чел) , так еще кто-то пожаловался в РОНО на поборы.Я в шоке!
Старый 02-12-2008, 22:45     #46
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


У нас каждый месяц собирают по 200 руб,на новый год собирают по 500 руб,но я даже без ппонятия чего будут покупать,у нас вообще какой то странный родит.комитет собирают не со всех деньги,озванивает всех воспитатель,поэтому взяла телефон мамы из род комитета узнаю чего хотят купитьИнтересно , а если родители не сдают деньги на подарок ребенку это значит он останется без подарка что ли?у нас вообще не все сдают деньги
Старый 03-12-2008, 09:54     #47
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


У нас по 700 сдают, на НГ.Это подарки воспитателям,детям ,заведующей и медсестрам)))бумагу и химию попросили принести,пока ниче не сдавали,ходим правда месяц.
Старый 03-12-2008, 10:02     #48
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Не хочется, чтобы тебя обманывали и самое ужасное оставаться в неведении. Сегодня опять подняла тему с род. комитетом и очередной раз никто ни слухом ни духом.
Нормально! А кто же тогда знает? Так и отвечают-" ничего не знаем"? Азачем тогда собирают деньги, если никто не знает что дальше-то.А воспитателей не спрашивали, может у них какая-то инфор.есть?
Старый 03-12-2008, 10:03     #49
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Мы в начале года сдали 3000 -это на группу и на сад на весь год!Потом еще приносил каждый мешок быт,химии тоже на весь год!И вот на Н.Г мы сдали 200р. детям на подарки!
Старый 03-12-2008, 10:08     #50
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
У нас каждый месяц собирают по 200 руб,на новый год собирают по 500 руб,но я даже без ппонятия чего будут покупать,у нас вообще какой то странный родит.комитет собирают не со всех деньги,озванивает всех воспитатель,поэтому взяла телефон мамы из род комитета узнаю чего хотят купитьИнтересно , а если родители не сдают деньги на подарок ребенку это значит он останется без подарка что ли?у нас вообще не все сдают деньги
Ну я сами Вы как думаете, если родители на подарок собственному ребенку не сдают деньги кто должен покупать ему подарок? У нас долго не сдавали деньги и тогда решили так, что если родители не хотят сдавать деньги ( это их право т.к. сдача денег добровольное дело), они сами делают своему ребенку подарок в той же упаковке как и у других. Все тут же сдали деньги.

А почему не совсех деньги собирают?И , конечно, спросите что покупать будут. Мне вообще не понятно как это РК сам решает, никого не спрашивает ,не рассказывает ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.