Оптимизм скончался. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 01:24     #181
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я и ответила - Вы оперируете сегодняшними реалиями, сегодняшним пенсионным законодательством, а, например, до Вашего выхода на пенсию оно может много раз измениться, как уже менялось последние годы, Вы уж поверьте бухгалтеру. Насчет понимания собственной профессиональной значимости ( в хорошем смысле слова) - я уже писала, люди нашего поколения выбирали работу много лет назад, когда ценности (профессиональные, да и остальные) были немного другими, и перестроиться не у всех получилось. О Вашей профессии (менеджер по продажам) 25 лет назад никто не слышал, и не факт, что она будет востребована, когда Вы будете в предпенсионном возрасте - Вы еще молоды. С Вашей точки зрения получается, что всем надо бросить медицину/педагогику/культуру и прочие малооплачиваемые сферы и поставить во главу угла финансы. Да, деньги решают многое, но не все. Семечка, как многие другие медики любит свою работу, думаю, что она хороший специалист, и это не их вина, что эта специальность малооплачиваемая, а вина нашего общества, где жизненно важные профессии оплачиваются "ниже уровня пола".
не спорю,что многое у нас поменялось, и согласна, что многое может измениться еще не раз.
да, менеджер по продажам- может быть и не будет востребована, но в это мало вериться, а даже если это представить, то в любом случае- это опыт,который пригодиться везде. Согласна, что перестроиться трудно, но нужно, иначе- как жить. жить прошлым- нельзя. это путь в никуда. но самое главное- СОГЛАСНА, что это не беда автора, что она любит профессию (дай Бог побольше таких медиков, педагогов и пр), это ее достоинство и ужас в том,что да, оплачивается ниже плинтуса.
но согласитесь с тем, что изменения в стране произошли уже более-менее давно. уже понятно,что обратно дороги не будет и надо перестроиться или привыкнуть. Если перестроиться- значит , двигаться вперед, с учетом нынешней ситуации (не хочу уйти из профессии, но должен быть восстребованным, значит надо что-то менять- место работы, как минимум- но не сферу), а привыкнуть- это сидеть, плакать, жаловаться и говорить,что все плохо, помираю. К автору не относится- она пытается что-то менять.
главное- не опускать руки.
Автору: поменьше пессимизма. мысль материальна!
Старый 02-12-2008, 07:07
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #182
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Пессимизм- это не про меня, бывают минуты отчаяния или усталости, но достаточно редко.
Сейчас вот работаю на основной работе почаще и для души соблазнилась- вяжу носки ажурные, подсела.
Старый 02-12-2008, 18:24     #183
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
н
но согласитесь с тем, что изменения в стране произошли уже более-менее давно. уже понятно,что обратно дороги не будет и надо перестроиться или привыкнуть. Если перестроиться- значит , двигаться вперед, с учетом нынешней ситуации (не хочу уйти из профессии, но должен быть восстребованным, значит надо что-то менять- место работы, как минимум- но не сферу), а привыкнуть- это сидеть, плакать, жаловаться и говорить,что все плохо, помираю.
Да, с этим абсолютно согласна. В общем и целом, резюме - УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!!!!!!!! Дорогу осилит идущий.
Старый 03-12-2008, 12:32
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #184
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Всё время что о происходит, сегодня была ещё в одном месте и есть шанс...Жду ответа, а нет, так что то дельное, значит, впереди.
Старый 03-12-2008, 15:37
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #185
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Еду на стажировку с субботы в стоматологию!
Старый 03-12-2008, 15:53     #186
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Оптимизм реанимировался?
Поздравляю!
Старый 03-12-2008, 16:03
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #187
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Настрой боевой, к обучению готова, только разленилась слегка почти за месяц одной только работы.
Старый 03-12-2008, 20:45     #188
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Конкретно мне никто в карман не платит и я не отвечаю за всю медицину, а рассказываю о своей ситуации.
И не все медики берут, много дурочек старой закалки, работаем практически за идею.
Чтобы заработать 20 тысяч- это я всё лето просто не вылезала с отделения и не видела- было ли оно, лето?
А я все лето просидела в офисе. И лета не видела. За 16 000.
Старый 03-12-2008, 22:27     #189
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Еду на стажировку с субботы в стоматологию!
ТТТ! Ни пуха, ни пера!
Старый 03-12-2008, 22:46
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #190
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Спасибо!!!Остался день свободы, потом сутки и с суток днём снова в путь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.