Обижена на мать... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:51     #81
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну так и вы снимаете... о чем я собственно и пишу....
а если опять на все готовенькое , без забот...
ну даст мама свою квартиру дочке... кто будет платить хотя бы коммуналку? кто будет дочку содержать? опять же снова мама?
как будто если зять не давал денег на еду.. то в отдельной квартире он даст...
А вдруг в нем ответсвенность проснется? А так он знает, что жену и ребенка, да и его самого всегда накормят. У меня щас тоже переоценка идет, я теперь знаете ли, смотрю на цены в магазине, сколько стоят помидорчики и сметанка, и мои любимые хлопья, оказывается стоят не 46 рублей (как я всегда думала), а аж 75! Раньше я над этим не задумывалась, а зачем, я покупала, что хотела, и знала, что когда у меня закончатся деньги, я все равно буду при полном холодильнике и накормленном ребенке, а теперь, знаю, что мне мою денежку надо рассчитывать, и надеяться на себя. Другая ответственность - другое поведение
Старый 01-12-2008, 23:52     #82
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Старушку хочу переселить в отдельную однокомнатную квартиру! Причем здесь свалка? Читайте топик, прежде чем что-то написать!
ой не хочу чтобы меня сын в старости называл "старушкой", хочу чтобы звал "мамой"
Старый 01-12-2008, 23:54     #83
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
О, да! Спасет только двушка бабушки. И трешка родитей. Всех нафик гнать.
Я так понимаю, что пишет нам внучка/дочь?
Да ... Красивый брак.
Высокие отношения (с)
Пишу я - дочь бабушки... Мне 54 года...
Старый 01-12-2008, 23:54     #84
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
ой не хочу чтобы меня сын в старости называл "старушкой", хочу чтобы звал "мамой"
Знаете, я вот отца, который меня не воспитывал, вообще никак называть не хочу. Чужой, посторонний человек.
Старый 01-12-2008, 23:54     #85
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без возраста Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень приличный красивый брак из-за квартирного вопроса в одночасье не разрушится.
+1000 квартирный вопрос тут ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Вы зря так считаете, нам тоже жить негде. К сожалению это факт. И ничего не предвидится... помучаемся ....и наверное разойдемся
Ну, вашу ситуацию ту ведь уже обсуждали??? Сошлись, по моему, на том, что раз семья рушится из-за того, что муж с женой не могут договориться, где кто будет жить - не семья и была...

Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Молодая семья живет у меня в трехкомнатной сталинской квартире и вообщем не бедствует ,только зять организовал ,пользуясь этим ,гостевой брак ,ребенка с дочерью повесил на нас с мужем ,появляется не часто семью ,не содержит, я хочу им организовать свою крышу ,других вариантов у меня нет.
Это называется красивый приличный брак??? Зять организовал гостевой брак не потому, что вы живете вместе, а потому что ему так удобно. я правильно поняла, что вас "вешение " к вам на шею дочери с ребенком категорически не устраивает? Даже больше, чем то, что муж у дочери номинальный? То есть вас особо не волнует, что будет делать дочь, когда муж и в гипотетическую отдельную квартиру будет являться редко? Лишь бы не висели у вас на шее? И свои проблемы вы хотите решить за счет матери, переселив 82-летнюю бабку в другое место... И вроде как всем хорошо: вы отдельно без висящей на шее дочери в трешке, молодая семья, в которой муж не очень здорово себя ведет, да и фиг бы с ним, главное, что не у вас на глазах, - в другой квартире(пардон, не поняла, в однушке или в двушке), а мать - в третьей, близко к молодым, если что - они и будут ухаживать...Красиво...Фу, какая я злая

Я вообще - сторонник того, что молодая семья должна сама заботиться о своем благополучии...
Старый 01-12-2008, 23:55     #86
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Хочу внести уточнения.Свою квартиру,где живет бабушка, я хотела разбить на две однушки ,выполнив все бабушкины условия, и она соглашалась, но когда доходило дело до переезда, она отказывалась , я платила неустойку агентствам и обижаюсь на мать не за то, что она не переехала, а за то, что она не сказала об этом честно ,что она никогда никуда не поедет, а начала менять "кидать".К слову, у зятя своя однокомнатная квартира, которую сдает его мама с целью получения дохода для себя и тоже не собирается эту квартиру освобождать.Сама живет в трешке одна.Вообщем стыд и срам: в семье 4 квартиры, а молодым с ребенком отдельно жить негде.
а у меня тоже мама не хотела переезжать . КАТЕГОРИЧЕСКИ. да у нее вообще все категорически. я стала таскать ее с собой на просмотры. а вот тут посмотри а вот тут ............ и у нее интерес появился. она уже стала сама активность проявлять. мама ваша сама должна увидеть что вы ей лучшее предлагаете
Старый 01-12-2008, 23:56     #87
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik79 Посмотреть сообщение
А вдруг в нем ответсвенность проснется? А так он знает, что жену и ребенка, да и его самого всегда накормят. У меня щас тоже переоценка идет, я теперь знаете ли, смотрю на цены в магазине, сколько стоят помидорчики и сметанка, и мои любимые хлопья, оказывается стоят не 46 рублей (как я всегда думала), а аж 75! Раньше я над этим не задумывалась, а зачем, я покупала, что хотела, и знала, что когда у меня закончатся деньги, я все равно буду при полном холодильнике и накормленном ребенке, а теперь, знаю, что мне мою денежку надо рассчитывать, и надеяться на себя. Другая ответственность - другое поведение
ойойеееей. экспериментировать с бабушкой, чтобы узнать проснется в муже ответственность или нет..... ой
Старый 01-12-2008, 23:57     #88
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Пишу я - дочь бабушки... Мне 54 года...
А можно узнать почему у Вас в профиле в графе "Дети" написано не "дочь", а "мальчишка-зайчишка"?
И маму называете "старушка".
И такой брак, в котором зять не видится с Вашей дочерью и внуком, считаете "красивым"?
Старый 01-12-2008, 23:57     #89
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ну вполне могу понять мать, пытающуюся сохранить брак дочери. Стоит, не стоит неизвестно, но хочет человек дать шанс.
Это ,конечно, хорошо...
Только ,оказывается, вооот такой брак называют красивым?
ушла много думать....
Старый 01-12-2008, 23:57     #90
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Фу, какая я злая

Я вообще - сторонник того, что молодая семья должна сама заботиться о своем благополучии...
А я сегодня не злая. Но с мужем или без него, но дочка должна жить отдельно. Так что автора могу понять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.