SOS! Лактостаз! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:02     #31
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Все не очень хорошо, врач в роддоме сказал, что надо антибиотики пить, окситоцин в нос, а больше ничем и не помог, пошла сегодня на ультразвук в поликлинику, послали опять к хирургу, она как посмотрела, сказала, что уже ничего не поможет и это явный мастит, в общем мы 3 дня (включая сегодняшний) на бутылке, а я на Офрамаксе+супрастин внутримышечно, слава богу 3 дня всего, сегодня делали первый день, а электрический молокоотсос работает нормально, просто у меня так мало молока оказывается, в одной груди 50г выцеживается за раз, из другой 25 еле выцеживает, а сегодня ребенок наелся и спокойный как танк, все спит.... так что докармливать все равно придется даже после возвращения к груди.
А уплотнение расходится или нет, что вы чувствуете? Назначили антибиотики - они уверены, что внутри гной? Вам назначили что пить для поддержания флоры после антибиотиков? Спросите, если нет, хорошо бы и вам, и ребенку попить, когда начнете кормить.

То, что вы смогли сцедить, показателем количества молока НЕ является - количество зависит только от ширины протоков в железе. Я первый раз смогла нацедить 50 гр, когда ребенку было полтора года и я уехала от нее на целый день. То, что ребенок спит после смеси "как танк" - так всегда, это просто потому что смесь более тяжелая пища, чем молоко, и такие маленькие дети, как ваш, после нее действительно "вырубаются", чтобы переварить все это. Действительно, после таких манипуляций в груди может быть меньше молока, но если вы будете часто прикладывать и долго сосать, за несколько дней молоко "поднимется" до нормы.
Старый 01-12-2008, 22:24
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #32
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, может было у кого такое, ребенку 1 месяц, а у меня уже 5 дней сильное уплотнение в нижней части груди, позавчера после душа температура подняась 38,5 и держалась всю ночь и весь день, сцеживание не помогает, в том числе и электрическим молокоотсосом авентовским, у хирурга была, ничего нового не услышала, в роддом, где рожала, тоже звонила, но они закрывются на проветривание, и кабинет физиотерапии с мощным молокоотсосом уже закрыт,вопрос в том, может знает кто, где платно можно воспользоваться мощным молокоотсосом? Хирург сказал, что если будет хуже, то надо будет вскрывать!!!!
Когда были уплотнения вечером(один вечер и ночь) прикладывала капусту, утром ездила на ультразвук - 2 раза, соблюдала диету, пила ~ 2 литра воды в день....
всё обошлось..... тттт
Старый 02-12-2008, 08:40     #33
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Дааа, обидно, что так все получилось Немного затянули!
Сейчас пролечителсь и все будет отлично У меня соседка тож принимала антибиотики после похожего случая, до этого были на смешанном вскармливании. Пролечлась, и молока теперь столько, что, говорит, двоих можно прокормить

Следите за грудью постоянно!!! Сейчас такое время, что слегка ноги застудил и лактостазы по 3 дня мучают (это я про себя ).
Старый 09-12-2008, 18:19
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #34
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


У меня оказался гнойный абсцесс, мне помогла очень грамотная женщина, специалист по грудному вскармливанию с мед.образованием, она же мне подсказала врача, который провел операцию, этим людям благодарна по гроб жизни, сейчас кормлю ребеночка из обеих грудей и радуюсь жизни , хотя у меня теперь нету трети груди. Будет времени побольше напишу подробный отчет в отдельной теме. Спасибо девочкам, которые посоветовали обратиться к этому специалисту!
Старый 09-12-2008, 18:23     #35
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
У меня оказался гнойный абсцесс, мне помогла очень грамотная женщина, специалист по грудному вскармливанию с мед.образованием, она же мне подсказала врача, который провел операцию, этим людям благодарна по гроб жизни, сейчас кормлю ребеночка из обеих грудей и радуюсь жизни , хотя у меня теперь нету трети груди. Будет времени побольше напишу подробный отчет в отдельной теме. Спасибо девочкам, которые посоветовали обратиться к этому специалисту!
хотела уж в личку вам писать =) хорошо что отписались.
а из-за чего такое? я думала бывает только лактостаз и мастит...
ну слава богу что помогли вам. кошмар конечно...
поправляйтесь окончательно!
Старый 09-12-2008, 18:31
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #36
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А такое из-за неграмотного завершения первой лактации, у меня оставалась вялотекущая лактация в течении 5 лет и она вызвала образование узлов в молочной железе.
Старый 09-12-2008, 18:33     #37
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А такое из-за неграмотного завершения первой лактации, у меня оставалась вялотекущая лактация в течении 5 лет и она вызвала образование узлов в молочной железе.
А неграмотное завершение - это как?
Старый 09-12-2008, 18:33
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #38
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


а после мастита идет гнойный мастит, затем гнойный абсцесс, затем сепсис и летальный исход!
Старый 09-12-2008, 18:35
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #39
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


есть лекарство останавливающее лактацию, теперь за советами я буду обращаться только к проверенному специалисту, жизнь научила!
Старый 09-12-2008, 18:43     #40
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
а после мастита идет гнойный мастит, затем гнойный абсцесс, затем сепсис и летальный исход!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.