Беременность и гепатит В - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 18:36     #11
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Ну почему же не всякий,если написано-родовспоможение в ЛЮБОМ РОДДОМЕ!Меня взяли куда захотела.
Вы же пишете, что у Вас ничего не нашли, анализы перед родами в порядке. Почему бы Вас не взять?
Старый 30-11-2008, 18:49     #12
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вы же пишете, что у Вас ничего не нашли, анализы перед родами в порядке. Почему бы Вас не взять?
ДА у меня и в начале беременности ничего не нашли,что не помешало написать в обменке всякие диагнозы.А в роддомах обычно обменку очень хорошо смотрят и все равно меня перед родами очень подробно распросили что да как.
Старый 30-11-2008, 20:44
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #13
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Главное чтобы ребенку прививку сдалали сразу после рождения.
Старый 30-11-2008, 21:03     #14
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Инфекционист-то заключение даст, а вот не всякий роддом возьмет, увы...
если написано что у любой можно роддом! тогда берут! 100% подруга в ОТТО рожала, я в 1 меде

не было проблем никаких
Старый 30-11-2008, 21:19     #15
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
А в роддомах обычно обменку очень хорошо смотрят и все равно меня перед родами очень подробно распросили что да как.
Ну я бы нее сказала, что очень хорошо смотрят! у меня во время первой беременности выявили антитела к геп.С!Сломали голову, где могла заразиться, в итоге поставили на учет, присвоили эпид №! В обменной карте на самом видном месте красной ручкой тоже. Уже в третьем триместре по собственной инициативе пошла еще раз сдавать анализ на уровень антител, чтобы инфекционист написал заключение для роддома, где можно рожать (оказалось, в любом). Когда отошли воды и вызвали скорую, скорая не хотела везти туда, куда мне надо (в 18), и выпускать из машины тоже не хотели, чтобы я сама до своего роддома добиралась! В общем, приключение еще то...в итоге, сами добрались в нужный мне роддом, там никто даже внимания не обратил ни на эпид. номер, ни на походы к инфекционисту, как-то параллельно всем все было. Самое интересное - уже в 1,5 года ребенкиных я нашла свою обменку и стала ее листать, случайно нашла те результаты повторных анализов перед родами - там все было ОТРИЦАТЕЛЬНО, просто инфек-т не обратила внимание! как она мне потом сказала - ну что ж - бывает! не заметила! А я всю беременность косые взгляды ловила в ЖК, вроде наркоманка какая...так что и результатам анализов не всегда можно доверять, при беременности весь организм перестраивается...
Старый 30-11-2008, 22:16
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #16
Компасик
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
Компасик отсутствует


В 9-ке точно смотрят в обменку, и если есть диагноз хронический гепатит B, и даже неактивная форма, прямиком отправляют в 16-й... Вот есть вопрос на сайте 9-ки от 05.11.2008 на эту тему и прямой ответ http://www.roddom9.ru/index.php?pages/answers.inc
Сама исследовалась в Боткина, поставили диагноз-хронический гепатит B, не активная форма, биохимия как у здорового человека и все равно врач сказала, что рожать можно только в 16-м или 15-м(сейчас он вроде как 17-й), или у них в Боткина. Дала просто справку и отказалась писать в карте.. сказала, что гинеколог сама напишет. Мне показалось это странным.
Если есть даже насительство я бы посоветовала именно специализированный роддом, там есть грамотные инфекционисты. В 16-м есть также отделение семейные роды, есть платные родилки, и с врачами можно договориться... просто ремонт чуть хуже чем в 9-ке, но зато дешевле. Еще мне мой гинеколог сказала, что 16-й является базой педиатрической академии. И когда 9-ку закрывают на проветривание всех везут в 16-й и большинство остаются довольны.
А если рожать бесплатно, то в 16-м даже лучше, не так все коррумпировано как 9-ке. В 9-ке уже все врачи и акушеры привыкли к ганорарам и к договорам... а в 16-м это еще не так систематизировано.. поэтому отнощение лучше.
Еще слышала, что в Скандинавию могут взять
Старый 30-11-2008, 22:38     #17
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
В 9-ке точно смотрят в обменку, и если есть диагноз хронический гепатит B, и даже неактивная форма, прямиком отправляют в 16-й... Вот есть вопрос на сайте 9-ки от 05.11.2008 на эту тему и прямой ответ http://www.roddom9.ru/index.php?pages/answers.inc
Сама исследовалась в Боткина, поставили диагноз-хронический гепатит B, не активная форма, биохимия как у здорового человека и все равно врач сказала, что рожать можно только в 16-м или 15-м(сейчас он вроде как 17-й), или у них в Боткина. Дала просто справку и отказалась писать в карте.. сказала, что гинеколог сама напишет. Мне показалось это странным.
Если есть даже насительство я бы посоветовала именно специализированный роддом, там есть грамотные инфекционисты. В 16-м есть также отделение семейные роды, есть платные родилки, и с врачами можно договориться... просто ремонт чуть хуже чем в 9-ке, но зато дешевле. Еще мне мой гинеколог сказала, что 16-й является базой педиатрической академии. И когда 9-ку закрывают на проветривание всех везут в 16-й и большинство остаются довольны.
А если рожать бесплатно, то в 16-м даже лучше, не так все коррумпировано как 9-ке. В 9-ке уже все врачи и акушеры привыкли к ганорарам и к договорам... а в 16-м это еще не так систематизировано.. поэтому отнощение лучше.
Еще слышала, что в Скандинавию могут взять
Да, я тоже слышала, что в Скандинавию берут. Дело не в том, чтобы рожать там, где хочется. А в том, что если проблема такая есть, рожать там, где врачи с этим постоянно работают. Риск заражения в родах существует, задача врачей свести его к минимуму. С этой точки зрения лучше всего рожать в Боткина, но туда не так просто попасть, даже и с гепатитом.
Старый 01-12-2008, 01:16
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #18
Okcya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 9
Okcya отсутствует


Спасибо огромное всем за ответы! Благодаря вам поняла, что не все так страшно.Буду надеяться на лучшее и следить за рекомендациями врача.
Кстати, про роддом инфекционист сказал, что сможет дать точный ответ только на 30-32 неделе, еще раз проверив вирус на активность.
Старый 01-12-2008, 01:45     #19
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем за ответы! Благодаря вам поняла, что не все так страшно.Буду надеяться на лучшее и следить за рекомендациями врача.
Кстати, про роддом инфекционист сказал, что сможет дать точный ответ только на 30-32 неделе, еще раз проверив вирус на активность.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Старый 05-12-2008, 19:20     #20
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
было ОТРИЦАТЕЛЬНО, просто инфек-т не обратила внимание! не заметила! А я всю беременность косые взгляды ловила в ЖК, вроде наркоманка какая...так что и результатам анализов не всегда можно доверять, при беременности весь организм перестраивается...
и мне так сказали что может быть лжегепатит....
а в беременность иммунитет слабеет и вылезает всякое...что при обследовании поле беременности не найдешь

а еще анализ могли и перепутать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.