хочется поплакать - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 23:08     #191
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Что интересно,когда мы втроем ,сын начинает задираться к отцу,тот в ответ поддает (может и правильно(,НО сылу не расчитывает ( мое мнение),ребенок рыдает без того больной.Сегодня его отшвырнул на пол,после того как мелкий выключал ему свет в ванной..в итоге я хорошая,он плохой ( он так говорит),(т.к. я заступилась за ребенка....)

первый раз пишу на подобные темы...выговориться хоцца....
да сложная ситуация... если честно я со своими мерками жизненными поостерегусь что-то говорить. Такая ситуация никогда не рассматривалась - ещё маленькая доочь, опыта нет

Но как мать, да. Я бы защищала ребёнка, даже рискуя вырастить избалованную хулиганку. Я не умею наказыватьи наверно не позволю, хоть и знаю, что это неправильно...

а муж... в его обидке есть резон - тем, что Вы защитили сына, а не наказание - Ань, Вы подорвали авторитет папы. Пусть на секунду, пусть ещё что-то - но Вы показали нашкодившему малышу, что не разделяете наказания, и его этим поощряете на баловство. ИМХО.

Анечка,я не оправдываю супруга, я бы поступила как и Вы, но просто подумайте, что у него пусть и спорная мотивация, но есть
Старый 29-11-2008, 23:11
ответ для klunia на сообщение "хочется поплакать"
    #192
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Дефки, вы чо????? Обалдели чели?????
Все не читала (с), только первые три буквы (с)
Старый 29-11-2008, 23:17     #193
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Да,кста,как вас зовут?

По поводу мужнего авторетета так и есть,он об этом и сказал, я об этом и поняла...НО больнеой ребенок затмевает любые мужнены авторитеты!!!!!!!!!!!!Может я не права? Скажите мне об этом!

А чОО делать то,а?
Старый 29-11-2008, 23:38
ответ для klunia на сообщение "хочется поплакать"
    #194
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Я юля, Ань...
я не представляю что делать - потому как понимаю Вашу слепуюлюбовьк ребёнку...
Анют, если не уснёшь -ячерез полчасика приду, скажу соображения
Ну то, что поговрить стоит - это факт. Без обвинений, конечно а спояснением своей мотивации. Ну что-то в роде, ты понимаешь его мотивацию, но и он пустьвыслушает твою..
подумаем, Ань.А он на диалог идёт? Вы не звонили ему ещё? Не занете где он?
Старый 29-11-2008, 23:45     #195
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


На "ты",лана,Юль?

Я дождусь тебя,т.к. хорошо набралась уже и спать не хочу.

Днем пыталась позвонить - сбрасывал,потом отключил телефон....больше не звоню,и не собираюсь!
Старый 30-11-2008, 00:16
ответ для klunia на сообщение "хочется поплакать"
    #196
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Анют,пока единственным аргументом можно предъявить, что такое наказание для сына станет единственным ВОСПРИНИМАЕМЫМ. А он и так у вас сейчас раним, а тут ещё и доказывать авторитет силой. Предложи мужу, что ты больше никогда не будешь оспаривать его наказание при ребёнке. Но он должен своё наказание осуществлять безэмоционально. Как бы ребёнок себя не вёл, прежде чем наругать - стоит эмоции устаканить. Взять руки себя и каменным голосом произнести, что так делать нельзя, иначе папа вынужден будет применить "по-поп". Если истрия повторится - пусть спросит почему. От этого пляшем. Может ребёнок давно в состоянии вам с мужем ответить, что он добивается? Если же - снова поступает - то тут папа может наказать. Я против физической силы - как метода - но вообще бывает во время кризиса "я!" у ребёнка, только это и сработает. Ну мне так кажется.
Анют, повторюсь - у меня дочь гораздо младше. Мы такого ещё не переживали и я не в праве давать советы! Это просто моё мнение - как один из вариантов. Честно? Мне кажется на этапе, после нельзя , т.е. когда сппросите почему - вы получите ответ. И сможете скорректироватьсвоё поведение.

Если же вернуться к проблеме сегодняшнего дня вашего - то тут я (а меня многие считают слабой и неуважающей себя, за то что готова любого мужика оправдать и поверить - так что тоже далеко не авторитет и в этом вопросе), я бы отправила смс "готова к конструктивному разговору. без обвинений и слёз." Если муж уже подостыл и что-то решил - он выйдет на связь. И вот тут надо отвечать за слова. Ни под каким соусом не обвинять. Строить фразу с "солнышко, я всё понимаю, что ты воспитывал. а я вмешалась в процесс, просто мне кажется нашему сыну сейчас можно подойти иначе. Давай попробуем. Авторитет весь на тебе и я не вмешиваюсь, но ты постарайся быть сильнее словами,ну а если уж..." Ну как-то так. Выслушала бы, еслиб меня обвинял. Согласилась бы и пояснила, что да тут неправа, но представь, что я разделяю твои методы и ребёнок перестанет понимать доводы и будет уважать только силу - я в 15 лет с ним не справлюсь просто... Мы же вместе должны воспитывать - пусть это будет середина...

короче по шерстке. Да. Я такая. Я бы за свою семью не считала бы постыдным мужа оправдать\обласкать и потом увещевать на компромисс
Но, как поступать, Анют решать только тебе.

офф. прежде чем упрекать в потакательстве мужниным слабостям - девочки, поймите. Это всего лишь вариант направления беседы, а не рекомендация к исполнению. Ну это если вдруг кто опять не так понял... я тут славлюсь косноязычием и невнятностью
Старый 30-11-2008, 00:18
ответ для klunia на сообщение "хочется поплакать"
    #197
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


я тоже рыдаю
муж ребенка не хочет
Старый 30-11-2008, 00:19     #198
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbi Girl Посмотреть сообщение
я тоже рыдаю
муж ребенка не хочет
официальный супруг пока не готов? а сколько Вам лет?
Старый 30-11-2008, 00:21     #199
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
официальный супруг пока не готов? а сколько Вам лет?
Я не знаю можно ли в его возрасте "пока" не хотеть. Ему 35
Мне 27
Старый 30-11-2008, 00:24
ответ для klunia на сообщение "хочется поплакать"
    #200
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


можно.. по разным причинам.. а давно женаты?
я не стану спрашивать, Вы просто подумайте какая у него ссемья, во сколько тамстановились родителями, какс работой у него и прочие мат. ценности.

Может он не готов по его разумению обеспечить ребёнкугарвард - а это его пунктик, вот и копит.А может боится перемен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.