Секретарь главы района - это очень позорно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:38     #31
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Главы обычно балуют с предложением посещения баньки после работы...
это точно...
И Вы на это согласны?
Старый 29-11-2008, 18:40     #32
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Слушайте, вся специфика работы зависит от начальника. Кто- то кофе так попросит - что сразу секретарь пойдет и уволится. Кто-то настолько хороший начальник, что кофе не главное. И заранее настраиваться на баню тоже не стоит. О чем вы говорите, вы знаете лично этого главу района, и что он банями балуется? И еще хочется добавить, что когда маме с ребенком нужны деньги, незазорно пойти работать хоть уборщицей, имея предположим красный диплом о высшем образовании. Работа не может быть стыдной! Вы же не воровать идете. У нас например работатет курьер - девушка 28 лет с маленьким ребенком. Курьером работает только из-за удобного графика - с утра все развезла и свободна. Пока ребенок маленький, если нет возможности нанять няню или бабушек-дедушек - выбирать особо не приходится.
Старый 29-11-2008, 20:30     #33
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Секретари бывают разные. Согласилась бы только на административные дела (телефон, документация), чай/кофе - это не для меня.
Старый 30-11-2008, 01:04     #34
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я не знаю что бы я делала без своего секретаря
И кофе у нее самый вкусный
А большинство функций я и не думала, что она возьмет на себя. А она со всем разобралась и сняла с меня массу всяких забот, в том числе вполне серьезных.
Старый 30-11-2008, 13:50     #35
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я бы не пошла из-за зарплаты, да и в секретари опускаться не хочется, тем более подпортит трудовую
Старый 30-11-2008, 14:51     #36
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
чай/кофе - это не для меня.
Не секретарь, поэтому, может быть, не понимаю, в чем проблема с чаем-кофе. Это очень сложно? Или жутко унизительно? Начальник должен трижды в день бросать все дела и сам себе кофе варить?
Старый 30-11-2008, 14:57     #37
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Я тоже не понимаю проблемы с чаем-кофе. Дома мы ведь всех гостей поим чаем-кофе, как радушные хозяйки.

Что касается трудовой, как сказала Nefertiti, то мы не знаем, что было записано до этого в трудовой автора темы. Если она была большим начальником и был планомерно выстроенный карьерный рост в определенном направлении - да, трудовая подпортится и это может быть аргументом для отказа от такой работы. Может, в этом случае имеет смысл поискать работу так, чтобы она вписывалась в карьерную линию?
Старый 30-11-2008, 19:11     #38
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


когда искала работу секретарем. 5 (!) начальников спросили. готова ли я после совещания помыть посуду. потому что это входит в обязанности секретаря, а предыдущие кандидатки отказались!


То есть не проблема чай - кофе подать, а еще и после начальника чашку вымыть.
Мне эти проблемы непонятны, так ка секретарь - это человек, который делает УДОБНО начальнику. ДА и возраст мой уже позволяет мне спокойно к этому относится.

НО как объяснили мне при собеседовании, молодыедевушки отказываются убирать за начальством посуду. ДО скандала!

А работа секретаря совсем не позорная, чьим бы ты не была секретарем.
Старый 30-11-2008, 19:25     #39
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Я бы не пошла из-за зарплаты, да и в секретари опускаться не хочется, тем более подпортит трудовую
хм... хороший секретарь - большая редкость. И, поверьте, это совсем не портит трудовую.
Знаю лично как минимум троих девушек, которым опыт работы секретарем позволил в дальнейшем получить весьма заманчивые должности ( и оклады). Брали, кстати, их в основном по тому, что новые работодатели знали , у кого эти девушки работали секретарями. Это как знак качества.
Старый 30-11-2008, 19:50     #40
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Работала я секретарем Главы Администрации ровно 10 лет назад, проработала там год, потом просто сбежала. Наверное слишком чувствительная душа у меня, к такой работе не подходит. ))) Не варишься во всей этой каше, и спокойно, а как окунешься, так потом такое чувство будто не отмыться. Брала на себя бабулек, которые рвались поделиться с Главой своими проблемами, а он прятался от них в своем кабинете, о том куда шли бюджетные деньги и на что... в общем вспоминать не очень хочется. ага, хамство и жлобство, это тоже знакомо...В 6 редко уходила, сидела до последнего, тогда я могла себе позволить ошиваться на работе до 8-9 вечера, правда утром было не встать, и получала ну не совсем конечно копейки, но немного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.