Накидайте ссылки на классные частные сады Москвы, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 09:01     #11
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


О, а вы в какую группу ходите? Мои ходят в 8 и 9.
Старый 29-11-2008, 15:36     #12
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
О, а вы в какую группу ходите? Мои ходят в 8 и 9.
Мы во вторую Первый сад, в который сын пошел сразу и без истерик - никакой адаптации! Песни распевает дома, стихи рассказывает Уезжает с неохотой.
А вчера сын нам поведал, какие слова он уже знает на английском При том, что мы специально пока английским не занимаемся, планируем со следующего года. Просто было удивительно, что они успевают за 15 минут дважды в неделю там изучить
Старый 29-11-2008, 15:53     #13
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Мы во вторую Первый сад, в который сын пошел сразу и без истерик - никакой адаптации! Песни распевает дома, стихи рассказывает Уезжает с неохотой.
А вчера сын нам поведал, какие слова он уже знает на английском При том, что мы специально пока английским не занимаемся, планируем со следующего года. Просто было удивительно, что они успевают за 15 минут дважды в неделю там изучить
А не подскажите в сад надо заранее записываться, или очередей особых нет? Просто нам на следующий год надо, рассматривала этот садик, может надо очередь забивать или уже поздно?
Старый 29-11-2008, 15:54     #14
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


А 2 группа - это средняя или младшая?
И у меня младший ребенок на 3-й день там уже спать остался, хотя до этого в садик не ходил. Я мелкого отдала на инд. занятия ИЗО. Рекомендую - Ирина Александровна мне очень нравится. И старший ребенок к ней ходит. А как там детей кормят!!! Что б мне так кто готовил!
Старый 29-11-2008, 15:57     #15
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Ничего, что я влезу.
Я старшего записывала в феврале. Младшего в октябре. А, вообще, лучше попасть в этом году. Иногда места освобождаются в течение года. Это все к тому, что на следующий год, наверняка, поднимут вступительный взнос. Когда старший пошел в 2007 г. - он был 60 т.р., а в 2008 - 110 т.р. Трудно представить, что будет в 2009.
Старый 29-11-2008, 16:12     #16
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Согласна с Ольгой, чем раньше озаботиться, тем лучше. Мы в этот сад хотели попасть сразу после переезда в Мск (год назад), но до 3-х лет брали только в группу неполного дня. Я вышла на работу, так что возить его туда на пару часов с няней не решились. А в этом году, поскольку были в листе ожидания нас взяли.

Оля, а инд. занятия по ИЗО в какое время - сам преподаватель назначает? Мы просто занимаемся там с логопедом и ушу (сын очень просил, правда тренировка в 18.30 меня убивает, равно как и его приезд домой в этот день так поздно). Как бы это совместить с рисованием - пока думаю
Группа у нас младшая.

А вы долго по утрам добираетесь до сада? Вот все в нем хорошо, но дорога и пробки..
Старый 29-11-2008, 16:13     #17
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Девочки, у меня к вам вопрос: в Питере не приняты такие большие взносы. Чем в ваших садах это мотивируют? Он платится один раз и все. ИЛи вы еще каждый год какую-то сумму вносите? И за лето платите ли отдельно мЕньшую сумму или нет?
Старый 29-11-2008, 16:30     #18
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Ален, у них все-таки странно. Я хотела в прошлом году младшего в младшую группу отдать. Ему на сентябрь было 2,7. Не взяли. А в этом мы пошли в среднюю - вопросов не было. Хотя он, бедненький, там самый младший.
Про ИЗО - там есть расписание у охраны, в нем отмечено время в которое занимается преподаватель, но боюсь, что все лучшее уже занято.
А вы не рано с логопедом стали заниматься? Я со старшим прошлый год занималась. Сейчас считаю, что зря потраченные деньги. К 5 годам - самое оно. Но это мое мнение, я не навязываюсь. У мелкого у нас ИЗО и еще начнем заниматься с нейро-психологом.
Едем долго. Выезжаем в 7,50 - 8,00. в садике к 8.45-9,00. Вечером, может быть жестче.
Старый 29-11-2008, 16:35     #19
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Взнос платится один раз. Платим за месяцы с сентября по июнь. Июль, август не оплачиваются.
Самое смешное, что спектакли, экскурсии оплачиваются отдельно. А в прошлом году еще и коктель кислородный отдельно за 500 руб. в месяц был.
В более или менее приличных частных садах Москвы везде такой вступительный взнос. Может быть вступительный взнос меньше, но ежемесячный больше.
Старый 29-11-2008, 18:50     #20
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Надо было назвать топик "Обсуждение "Гармонии" Нам сразу сказали, что с 3-х возьмут, мы собственно поэтому особо не рвались туда раньше!
На ИЗО нам советовали в Фили - в багетной мастерской давали оч.хорошие уроки рисования. Пока мы туда доехали, выяснилось, что рисуют преподаватели из мастерской теперь где-то на Университетском.. Рисовать дома не хотим, а на занятиях нравится - короче, думаем.
Логопед - нет, нам не рано Поздно заговорили, я переживала, поэтому с логопедом занимались с 2-х лет. Сейчас говорит такими фразами, что и воспитатели и логопед отмечают, что "с Димой очень интересно разговаривать" В смысл логики и сложносочиненности Но звуки некоторые хромают, поэтому решили походить, хотя логопед в саду отказывалась

Оля, а старшему в школу когда? Вы на подготовку к школе будете не в Гармонию ходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.