Куда сейчас лучше пойти работать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:31     #21
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Нинок, а вас финансовый вопрос сильно волнует? Если не сильно, то оставайтесь на кафедре аспирантом или соискателем или устраивайтесь работать в какое-нибудь НИИ. Там и опыта работы по специальности немного приобретете, переждете кризис и будите работу неторопливо подыскивать. Оклад по ЕТС небольшой очень будет, но обычно еще есть гранты или хоздоговора, по которым какая-то доплата будет. Это не самый плохой вариант сразу после института.

Финансовый вопрос конечно не мало важен, но думаю, Вы правы, думаю лучше пойти в НИИ и набраться опыта и переждать этот кризис!!!
Старый 28-11-2008, 20:30     #22
vic575
Частый гость
 
Профиль vic575
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
vic575 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение

По поводу бюджета тоже думаю: хучь в учителя иди, но им сейчас тоже не особо сладко будет.
Почему??
Старый 28-11-2008, 21:21     #23
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Идти надо туда, куда возьмут. Особого выбора нет, к сожалению.
Старый 28-11-2008, 22:16     #24
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
У меня свекровь в 90-х когда кушать детям нечего было - ушла из начальников в каком-то НИИ и пошла торговать на рынок продуктами. Сейчас она частный предприниматель - занимается как раз рыбой. И сама тоже стоит продает ее. Работа очень тяжелая. Работает неделю через неделю. Получает очень хорошо. Сколько продаст - столько и заработает. Когда поставить некого вмесо себя - ставит сына среднего. Летом - заработков мало - она с младшим сыном сидит на даче, за нее стоят на рынке сменщики. Зимой - перед Н.г - хорошие заработки - даже доп.помошников берет. Но работа очень тяжелая. Но она ни о чем не жалеет - лучше рыба и накормленные очень хорошо дети, чем начальником (у нее кстати красный диплом технический) без з/платы - вернее с очень маленькой зарплатой. Тут собственно можно работать с маленькой з/платой - только если муж обеспечивает. А если встает вопрос - что муж в том же НИИ с теми же копейками и никуда в другое место не пойдет - то выбора то нет. Сначала ей тоже было не привычно и сложно - но человек привыкает ко всему. Сейчас она себя комфортно чувствет на этой работе. И говорит - что любит свою работ у за то, что та ее кормит хлебом с маслом. Кстати, на работу она вышла когда младшему сыну было 8 мес и ее торговля рыбой позволила даже спокойно нанять няню на работу неделя-через неделю на целый день. Но там тоже все по разному зарабатывают. Тут если дано продавать - то заработаешь, если нет - то и ничего не заработаешь.
У нас со свекровью примерно та же история, но проблема в том, что возраст у нее небольшой (всего сорок два года), а со здоровьем уже проблемы. И она уже не может долго стоять, много двигаться и т.д. Какие у нее перспективы? Вахтершей идти? Да, пока что она еще зарабатывает хорошие деньги, примерно столько же, сколько и моя мама, работающая начальником отдела на крупном предприятии, но в последнее время в выходные все больше лежит, сложив ноги на подушку... И никаких перспектив...
Старый 28-11-2008, 22:21
ответ для vic575 на сообщение "Почему??"
    #25
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vic575 Посмотреть сообщение
Почему??
Да потому что теперь никаких прибавок к их зарплате в ближайшее время не будет. А цены, говорят, будут расти.
Опять же, в моей школе очень многие учителя занимаются репетиторством. А если у родителей не будет денег, то не будет и допзанятий.
Старый 29-11-2008, 02:11     #26
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
Дело в том , что мне сейчас не советуют идти работать на производство, вот я вся и в задумчивости....Куда пойти!!! Куда?
Мне как раз кажется наоборот. Если Вы - молодой специалист, то у Вас нигде не будет большой з/п с нуля, тем более сейчас. Если есть возможность пойти инженером на хим.производство, и Вас готовы брать, то можно проработать там 2-3 года, набраться опыта и уже с опытом искать другую работу. Кризис не вечный. Год-два-три - больше вряд ли. Как раз время набраться опыта, если есть такая возможность. ИМХО.
Естественно, это так, если: 1. у Вас есть фин.возможность работать два-три годв за маленькую з/п 2.Вам не советуют производство по причине кризиса, а не по причине здоровья или беременности 3.Кризис не выльется во всемирную депрессию (но этого, мне кажется, не будет, ттт)
Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Нинок, а вас финансовый вопрос сильно волнует? Если не сильно, то оставайтесь на кафедре аспирантом или соискателем или устраивайтесь работать в какое-нибудь НИИ. Там и опыта работы по специальности немного приобретете, переждете кризис и будите работу неторопливо подыскивать. Оклад по ЕТС небольшой очень будет, но обычно еще есть гранты или хоздоговора, по которым какая-то доплата будет. Это не самый плохой вариант сразу после института.
Тоже вариант, очень поддерживаю
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Идти надо туда, куда возьмут. Особого выбора нет, к сожалению.
И так бывает, а уж молодому специалисту - тем более.
Старый 29-11-2008, 13:42     #27
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да потому что теперь никаких прибавок к их зарплате в ближайшее время не будет. А цены, говорят, будут расти.
Опять же, в моей школе очень многие учителя занимаются репетиторством. А если у родителей не будет денег, то не будет и допзанятий.
ну почему же не будет? У меня мама в образовании - с 1-го декабря подняли оклады, а у них все премии и все остальное от оклада считается, так что...
Старый 29-11-2008, 13:59     #28
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У нас со свекровью примерно та же история, но проблема в том, что возраст у нее небольшой (всего сорок два года), а со здоровьем уже проблемы. И она уже не может долго стоять, много двигаться и т.д. Какие у нее перспективы? Вахтершей идти? Да, пока что она еще зарабатывает хорошие деньги, примерно столько же, сколько и моя мама, работающая начальником отдела на крупном предприятии, но в последнее время в выходные все больше лежит, сложив ноги на подушку... И никаких перспектив...
У меня свекровь говорит - ей тоже тяжело работать стало - а ей 52 - это все таки очень тяжелый труд - целый день на ногах. И главное младшему сыну - 12 лет. Среднему - 21 - ему еще 2 года в институте учится платно. Старшего не беру - это собственно мой муж и ему уже 31. Помогать конечно будем по мере возможности - если там напряг с деньгами будет - но с учетом кредитов взятых - это явно будут небольшие суммы. Тут если со здоровьем плохо - наверное только консъержем и остается - а это уже совсем другая оплата.
Старый 30-11-2008, 17:42     #29
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Мне кажеться, что в гос. секторе будет в кризис безопаснее - а заработать денежку можно и там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.