Могут ли быть судороги без температуры ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 22:15     #1
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Понятно дело, что надо бежать к невропатологу, но впереди выходные и очень волнуюсь. Может кто-то успокоит или наоборот.Вот такая ситуация.Сегодня забираю сынульку из садика , нам 3 и 8 воспитательница дает мне мешок и говорит вы сегодня описались два раза. Уточняю, что просимся четко с 2 лет, ночью четко с 3 не писаемся.При этом говорит, что все это ее очень насторожило так как она заметила, что в тихий час, он вскрикнул и прямо весь затрясся, а когда она подошла поближе и погладила его, то увидела, что он весь напряжен.Она раскрыла одеяльце, стала спрашивать что случилось, и увидела, что он описался.После тихого часа описался снова.Она померила ему температуру (воспитатели у нас очень хорошие и внимательные)все нормально. До моего прихода вел себя тише чем обычно. Пока сейчас не лег спать вел себя как обычно.Она решила, что может он чего-то испугался во сне или еще чего-то, но мне пришла в голову страшная мысль, не может ли это быть какая-то судорога по типу эпелептической. У нас на высокую темпу один раз судороги были и в больнице говорили, что судороги на темпу у деток бывают часто, но все-таки это предрасположенность к эпелепсии. На мои вопросы что случилось, почему описался говорит, что не успел попроситься.
Старый 28-11-2008, 22:25     #2
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Ну если по сабжу-то да, конечно могут быть и без температуры.У моего ребенка после акдс и подцепленного в поликлинике ротовируса были именно судороги без температуры(афебрильные)
Ну я надеюсь, что это все-таки не ваш случай.Ребенок мог напрячься из-за того что сам испугался содеянного и то что воспитатель это обнаружила.
А после судорог делали обследования?
Старый 28-11-2008, 22:35     #3
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Судороги могут быть как следствие неврологических нарушений, и естественно, без температуры.
Консультация невролога, конечно, нужна.
Надеюсь, всё обойдётся!
Старый 28-11-2008, 22:54     #4
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Судороги не только из-за неврологии. Хороший педиатр для начала - это разумно.
Старый 28-11-2008, 23:00     #5
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Травм в саду не было, спросите сына?
Старый 28-11-2008, 23:08     #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Посоветовала бы сегодня, и пока не выясните в чем дело, спать рядом с ним. Держать за руку. Если повторятся судороги вызывайте врача, скорую. Завтра к вам может прийти врач из поликлинники, или запишитесь к платному. Сейчас центров полно. Вот только посоветовать хорошего невропатолога не могу, наш уехал в отпуск. Судороги могут быть разные и от разных факторов. Нервная система может и от садиковских нагрузок не выдержать. Перевозбудился и вот результат.
У нас тоже были судороги на температуру, сказали дозировать нагрузку и стараться не перевозбуждать.

Пусть бы это был и вправду плохой сон, и ничего страшного!!! Здоровья вашему малышу!!!!
Старый 28-11-2008, 23:14     #7
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сделайте электроэнцефалографию, только она поможет успокоиться наверняка. Лучше идти к неврологу с результатами этого исследования. Этот метод абсолютно безвредный.
Старый 28-11-2008, 23:19     #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мне кажется, что это бывает, когда малыш хочет писать, но не успевает попроситься или сам чем-то занят, слишком сонный, чтобы идти на горшок, то он трясется в нетерпении просто.
Старый 28-11-2008, 23:31     #9
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А может крепко заснул, и начал писать. Потом понял и испугался. Вот и напрягся, что бы остановиться.
Старый 29-11-2008, 03:03     #10
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А может крепко заснул, и начал писать. Потом понял и испугался. Вот и напрягся, что бы остановиться.
ТОже так подумала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.