Какие сейчас сроки изготовления документов в ГБР? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 01:43     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Тогда ладно, а то я аж испугалась, что нас тянут - ипотечный процент зависит от собственности, хочется уменьшить платежи
Ну если у Вас уменьшатся платежи, то есть смысл стимулировать процесс.
Старый 27-11-2008, 19:30     #12
justo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 36
justo отсутствует


сдавали документы в ГБР сами в серед октября - вторичка. ровно в срок - через месяц (московский р-н) документы б готовы.
у друзей первичка - делали через фирму в это же время - готово тоже в срок - 2 недели.
Старый 27-11-2008, 19:36     #13
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от justo Посмотреть сообщение
сдавали документы в ГБР сами в серед октября - вторичка. ровно в срок - через месяц (московский р-н) документы б готовы.
у друзей первичка - делали через фирму в это же время - готово тоже в срок - 2 недели.
А почему вторичку регистрировали месяц, а не 2 недели?
Для первички 2 недели - это здорово. А стоимость услуг?
Старый 27-11-2008, 19:36     #14
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну если у Вас уменьшатся платежи, то есть смысл стимулировать процесс.
Ну вот уж далеко не всегда. В прошлом году была в такой же ситуации, поинтересовалась "ценой вопроса" - озвучили 10000 руб. У меня разница в платеже была 2500 р. Т.е. "окупались" они за 4 месяца. По закону должны регистрировать за 30 дней.

Я пошла другим путем - через 30 дней добилась беседы с начальницей Невского пункта приема (в Невском р-не только принимают-выдают, регистрируют на Галерной все равно) - ее совет был жаловаться в канцелярию. Одна поездка для написания жалобы на Галерную с указанием номера закона - и вуаля: через 2 дня все готово! Бесплатно, т.е. даром!

Забыла: дата стояла "вчерашняя" - т.е. ровно 30-дневная
Старый 27-11-2008, 20:05     #15
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Ну вот уж далеко не всегда. В прошлом году была в такой же ситуации, поинтересовалась "ценой вопроса" - озвучили 10000 руб. У меня разница в платеже была 2500 р. Т.е. "окупались" они за 4 месяца. По закону должны регистрировать за 30 дней.

Я пошла другим путем - через 30 дней добилась беседы с начальницей Невского пункта приема (в Невском р-не только принимают-выдают, регистрируют на Галерной все равно) - ее совет был жаловаться в канцелярию. Одна поездка для написания жалобы на Галерную с указанием номера закона - и вуаля: через 2 дня все готово! Бесплатно, т.е. даром!

Забыла: дата стояла "вчерашняя" - т.е. ровно 30-дневная
Это не ноу-хау. Там таких жалобщиков в канцелярию всегда очередь стоит.
Я однажды ждала документы по вторичке несколько месяцев, в канцелярию писала по-моему 3 раза или 4, не помню. Документы были готовы примерно через 2-3 недели после последнего обращения. Так что Вам повезло.
А цену вопроса и уменьшение платежей надо просчитать конечно.
Старый 27-11-2008, 20:17     #16
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


2 недели сделали в октябре
Старый 27-11-2008, 20:32     #17
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Была там позавчера, сказали от района зависит, мне по нашему р-ну пообещали месяц, но сказали возможно и раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.