Ситуация с садиком. Помогите определится. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 16:32     #31
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


еще не известно, что думают хорошие воспитатели про наших детей, просто вида не показывают
я имела в виду явно - значит отражается на ребенке
Старый 27-11-2008, 16:35     #32
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
еще не известно, что думают хорошие воспитатели про наших детей, просто вида не показывают
я имела в виду явно - значит отражается на ребенке

Значит я вас не поняла. Согласна что думать могут все что угодно. Но честно говоря мне влевать что они думают. Главнео чтоб к моему ребенку относились хорошо. Хотя под явно я поняла что все видят родители. А бывапет что не видят)))
Старый 27-11-2008, 16:47     #33
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Диагнозов у нас нет, просто я вижу характер ребёнка, он, в папу, который сам "как спичка"...сейчас спокоен, а через секунду истерика, казалось бы на ровном месте, но он взрослый человек и может себя контролировать. Сын пока не может. Про сад мы много говорили, на занятия с ним ходили, мальчик умненький и любознательный, ему и в садике занятия интересны...но вот...
Про то что "мама не придет"....тут надо оговорится. Он очень "хорошо" умеет подбирать поводы для своего недовольства...т е если он настроен на скандал он выберет поводом что-то такое, что я 100% не смогу исправить или изменить, ну, например..."ты вчера не купила мне конфету" и всё...и замкнутый круг, или "а я хочу чтобы было лето" и всё....никакие доводы, аргументы, отвлекалки и "взрослые разговоры" (я прочитала, кажется, все популярные книги по детской психологии) не срабатывают. И тут так...он мог бы сказать, что ему не интересно с детьми, еда плохая, ещё что-то...но это всё исправимо...а вот мама будет уходить всегда...и это достойный повод
Возвращаемся к вышесказанному - получается, что отсутствие мамы - это не причина, а удобный повод в случае "если ребенок настроен на скандал"? Что совершенно не отменяет вопроса: "Почему он на него настроен?".
По опыту я знаю два варианта (допускаю, что их больше, так что ИМХО):
1. Манипуляция. Ребенок придумал наиболее удачный в его случае способ: а)избавится от сада б)обеспечить себе повышенное внимание мамы и всех домашних. Тогда можно говорить о том, что ребенку по каким-то причинам недостаточно внимания родителей. Возможно даже просто из-за несовпадения каналов внимания.
2. Специфика нервной системы. До определенного возраста дочь сбрасывала стресс через плач - просто на определенном уровне нагрузки/усталости она заводилась на любую мелочь, 5 минут рыдала и, абсолютно успокоившись, продолжала прерванное занятие. НО - в нашем случае она могла завестись на мелочь, но никогда не придумывала и не пользовалась какими-то событиями из прошлого.
Старый 27-11-2008, 16:54     #34
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения, мне, конечно, нужно выплеснуть эмоции, чтобы и самой нормально оценить ситуацию.
В общем, ситуация такая...пошел ребёнок с 17 сентября в сад, отходил месяц, потом месяц болели, теперь ещё 2 недели ходим. Ребёнок у меня мало того, что мамин, ещё и очень возбудимый, ну. что делать...мы настроились на тяжелую адаптацию. Так и получилось, с утра стала отводить бабушка, в садике он плакал. Сначала воспитатели вроде как с пониманием к этому относились, потом уже перестали со мной разговаривать, "выдавали" мне ребёнка со словами "он плакал весь день". Я пыталась узнать, успокаивали его как-то, что говорили, как плакал....слова не вытянуть. Потом я сама стала слышать в его адрес фразы вроде "если ты не будешь есть, мама за тобой не придёт, если не будешь спать мама не придёт, если будешь орать, я тебя закрою в спальне" и т д. И это только то, что я краем уха слышала, когда приходила "не во время", знаю, что один раз его действительно заперли. А у него это просто пунктик- "мама не придёт"....я так понимаю, что вместо того чтобы как-то успокоить- его игнорировали и кричали. Пришли после болезни- первая фраза была- а у нас никто больше не кричит. Ребёнок боялся уже заходить просто в группу Водила бабушка, другие родители, ей сказали, что на Даньку кричат там, когда он плачет Бабушка попыталась выяснить этот вопрос (спокойно) на что ей сказали, что " у вас ненормальный ребёнок, его надо к врачу, он всем мешает". Я в шоке была, если честно. Ребёнок отходил чуть больше месяца..ну ведь существует адаптация...это же не я придумала...ну как так можно, ну я не понимаю Я в этот день пошла к заведующей. Она предложила только вариант перехода в среднюю группу. Второй день до обеда оставляю его в средней, понимаю- не вариант. Дети большие, не успевает он за ними. Сегодня попыталась поговорить с воспитательницей там...разговора не вышла, она сказала "зачем вы его сюда перевели, он не может тут заниматься, вы ещё больше портите ему нервную систему. Очень....не умно сделали", развернулась и ушла. Но ведь я не от хорошей жизни это всё делаю. Ну где хоть какое-то понимание...
Извините, пишу....и опять плакать начинаю.
Я уже перечитала сотни топов и разговоров на эту тему. Я сразу говорю, у меня НЕТ возможности остаться с ним дома ещё на год. Могу иногда отпросится, могу уходить пораньше, могу сидеть подольше на больничном, но вообще не работать (а вернее не учится- я врач, меня специализацию сейчас) НЕ МОГУ. Денег мне тоже не платят к сожалению, частный сад оплатить тоже не могу (((
Я чувствую себя монстром и чудовищем, но ведь все дети так или иначе проходят адаптацию в саду...но где найти воспитателей, которые с пониманием отнесутся к ребёнку и к родителю, кстати, тоже. Я уже чувствую себя как болонка, которая поджав хвост перед всеми прыгает и скулит. Вы виноваты, вы перевели, у вас ненормальный ребёнок. А как другие-то живут? Объясните мне...а как ? Надо плюнуть на ребёнка и оставить его с воспитателями, которые не даже не скрывают своё раздражение в наш адрес?
Искать другой сад? Мы в очереди 2 года на этот сад стояли...переведут ли куда-то в середине года. И, опять таки...где гарантия на то что попадёшь к адекватным людям?
Пока остаётся у нас последний вариант, опять мне завтра к заведующей, падать ей в ноги, посыпать голову пеплом и просится в группу неполного дня. Попутно искать где-то няню часа на 3 в день.
Не знаю что делать, сижу- реву.
Я понимаю, что почитать других- так у нас, в общем, и проблем нет...и вообще...но я что-то совсем распереживалась и расклеилась. Просто прошу немножко поддержки...наверное.
Извините, за сумбур.
Мы конечно по-младше вас, но в этом году тоже пошли первый раз в садик. Адаптация была жуткая. Ребенок орал первое время не переставая. Когда я выходила из группы, то каждый раз слышала , как моя доча с ужасным ревом спрашивает воспитальницу:"А где моя мама? А моя мама придет?" И воспитатель ей говорила "Придет обязательно, она только в магазин/на работу сходит ненадолго и придет за тобой" Эта фраза повторялась по 200 раз на дню и повторяется до сих пор!!!!Сама слышала . И спасибо им за это, потому что мой ребенок точно уверен, что мама придет.Как можно вообще говорить ребенку, что мама не придет????
А еще наши воспитатели всегда мне рассказывали, как прошли эти несколько часов в садике. Подробно объясняли, чем они ее отвлекали от слез, сколько она плакала и как они с этим боролись.И всегда!!! как только моя доча начинала плакать, то сразу на нее переключались или воспитатель или нянечка. Да, детей в группе много, но орали только мы.... И нам дали индивидуальный подход. За что еще раз СПАСИБО. В итоге мы теперь спокойно ходим в сад и остаемся на сон, хотя еще 2 месяца назад я подумывала, а не забрать ли мне ее??
Мне кажется, что у вас просто некомпетентные воспитатели, которые просто не хотят заморачиваться с неудобным ребенком. Грустно, что таких вообще подпускают к детям.
Старый 27-11-2008, 17:00     #35
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Он очень "хорошо" умеет подбирать поводы для своего недовольства...т е если он настроен на скандал он выберет поводом что-то такое, что я 100% не смогу исправить или изменить, ну, например..."ты вчера не купила мне конфету" и всё...и замкнутый круг, или "а я хочу чтобы было лето" и всё....никакие доводы, аргументы, отвлекалки и "взрослые разговоры" (я прочитала, кажется, все популярные книги по детской психологии) не срабатывают. И тут так...он мог бы сказать, что ему не интересно с детьми, еда плохая, ещё что-то...но это всё исправимо...а вот мама будет уходить всегда...и это достойный повод
Спасибо за советы.
А вот эту ситуацию мы проходили на рубеже 3-х лет. "Юля, яблоко красное" - "нет, зеленое", "юля, это - черное" - "нет, белое". И НИКАК не доказать обратное! Более того, любые попытки убеждений приводили к истерикам моментально. Была готова идти к психологам сама и вести ребенка. Всё прошло также неожиданно. как и началось. Разговаривала со знакомыми - у многих начинался период усиленного самоутверждения. У вас такое давно началось? Если это "временное" явление, то пойдет .
Терпения, терпения и ещё раз терпения.
Старый 28-11-2008, 16:09     #36
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Автор, Вы сколь угодно долго и настойчиво можете танцевать перед ребенком вечером и бить в бубуны и доказывать, что садик - это классно, но это не поможет!!! Более тог, чем больше Вы это будете доказывать, тем скорее он перестанет Вам верить! Как можно говорить, что в садике классно, если НА НЕГО ТАМ КРИЧАТ?! Тут он может мыслить в двух направлениях - либо мама врет, либо мама его предает и не защищает! Поэтому я за то, что ребенка надо защищать - через заведующую, через РОНО, как угодно. Но Ваша адаптация не будет успешной до тех пор пока к ребенку будут ТАК относиться в саду! если воспитатели вменяемые, попробуйте подарить им на НГ индивидуальные подарки. Если невменяемые - заявление заведующей и копию в РОНО (можно сразу не отсылать, но в первом экземпляре для заведующей указать на наличие второго экземпляра)
Старый 28-11-2008, 16:30     #37
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Туь не важно какой сад! У меня ребёнок с 1,5 лет два года подряд кричал в саду! Воспитатели мне говорили на первом году, что у вас один такой ребёнок, он один орёт. и мы вообще никогда такого не видели! Типа заберите её от нас! У меня не было возможности забрать. и мы ходили, отвожу ребёнка, сама к заведующей, плачу у неё, говорю что меня не устраивает воспитатель, она мне говорила, что пойдёт разберётся! Короче говоря, я приходила не воремя, следила за воспитателем из-за двери или просто слушала! Бывало, что я приходила, а мой ребёнок сидел на грязном полу, голой попой и одевал мокрые колготки,а эта ......сидела на сутульчике рядом! Короче я орала сначала на неё , грозила судом, поставить камеры слежения, обращалась в РОНО, СЭС и мы с дочей справились!!! Может они нас тихо ненавидят, конечно, но смысл в том, что весь сад нас знает в лицо, воспитатели занимаются моим ребёнком индивидуально, ребёнок почти перестал болеть, в общем плюсов много! А если начинают говорить, что сходите к неврапотоглогу, психологу и т.д., надо говорить, что мы были и уже у всех врачей совсем недавно и мой ребёнок здоров! Это вы типа подход к нему не можете найти!!!!
Основная моя фраза с воспитателем, заключалась в том, что я говорила, мой ребёнок не такой как все, да он плачет, но другие то дети у вас в группе спокойные, поэтому индивидуальный подход нужен только к моему ребёнку!!!!
+999999999999999999999999999...................... .....

СПОКОЙНО говорить: "это ВАША РАБОТА, выполняйте её, пожалуйста". А заведующей сказать - тоже спокойно! - что, если ситуация не разрешится на уровне садика, вы пойдёте в РОНО. Уже на следующей неделе, не будете ждать, пока ваш ребёнок заработает невроз.
В одном из садиков, в которых была моя дочка, тоже много наезжали, и деньги собирали постоянно неизвестно на что... Так вот там знали, что НА МЕНЯ наезжать бесполезно. И если я что-то скажу... Лучше этого не дожидаться. Хотя я была вежлива, как адвокат в Британском суде.
Старый 28-11-2008, 19:52     #38
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Автор, очень-очень сучувствую. Даже подсказать ничего не могу. Мы ходим в частный сад и однажды из корридора я услышала фразу "не поешь-мама не придет", правда, не знаю, какому ребенку адресованную и от кого из персонала. Вежливо, но твердо, попросила воспитателя самой так не говорить и провести соотв. работу со всеми, кто контактирует с детьми. Видимо, помогло, т.к. разговоров о том, что мама не придет, у нас в семье не бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.