а владельцы интернет-проектов здесь есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:58     #11
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Очень интересная тема!!Надо подумать
Старый 27-11-2008, 10:49     #12
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от новая Посмотреть сообщение
послушаю в сторонке, а сама вот только что знаю, как мне говорили затраты на создание и начальное продвижение чуть больше 50 тыс руб
самый дешёвый бизнес
Это конкретно мне во столько сайт обошелся. Но это совсем без рекламы. Реклама может стоить значительно дороже. Опять же если делать граммотный и профессиональный сайт - его стоиомсть в агентстве может обойтись в 100-300 тыс.руб. Но это зависит очень сильно от сайта. Есть сайты, продвижение которых дорого стоит. Потом, если это новостной портал - то одному его не потянуть и обновлять надо постоянно. Для этого надо людей нанимать. Все зависит от конкретного инет- проекта. Собстевнно и заработки завясят от
этого же. Например сайт фрилансеров - предлагает много платных нужных услуг - для организаций - размещение платно конкурсов, для фрилансеров - размещение платное - pro/ А есть сайты - котрые только контексной рекламой занимаются. Есть сайты котрые платно размещают скидки и акции - там тоже одному не справится - например халабалару - надо много вложений в рекламу изначально, нужны менеджеры по продаже площадей под банеры и прочее - тут уже вложениями в 50 тыс. руб никак не обойтись. Все зависит от проекта.
В свой проект когда будут деньги я планирую вкладывать значительно больше. Напрример если бы у меня сейчас были лишние деньги - тог обзоры я бы делала не сама - а платила бы за них к примеру 2 тыс руб - соответственно за 10 обзоров в месяц (минимальное количество для сайта) - 20 тыс надо платить, далее за статьи еще сколько то... Далее, если разовьется форум - за модераторство платить и прочее. Реклама (кторая достаточно дорого стоит).И получается уже не так бюджетно как превоначальные вложения. Так что вложения зависят от проекта и от свободной наличности. Так как сейчас нет свободных средст - то я делаю обзоры сама, заметки - тоже. Рекламу не даю, плачу тлько за продвижение в инете, рекламу в виде листовочек печатаю сама на принтере, и даю продавцам - чтобы раздавали клиентам. В ящики иногда сама кидаю.
Плюсы-минусы - согласна с Цапель. Но еще хочу добавить:
Плюсы
1/ Можно совмещать с основной работой (при сокращенном дне точно)
2. Идеальное занятие для мамы с ребенком - так как в случае чего я могу спокойно работая в инете сидеть с заболевшим ребенком. И просто отложить свои обзоры до выздоровления ребенка
3. Не требует обязательных стольких вложений как любой офлайновый бизнес.
4. Можно уехать в отпуск, заболеть и прочее. Достаточно взять с собой ноутбук.
5. Оформление как ИП, в случае успешности проекта и нет нервотрепок с тем, что могут нагрянуть налоговая, бандиты и прочеее...
Минусы
1. На раскрутку без особых средст потребуется не менее года. И соответсвенно заработки небольшие на начальном этапе (достаточно длтительном)
2.Заработать очень много как в офлайновом (некотором) бизнесе - также редко у кого получается, если только вы не придумаете гениальный проект типа вконтакте
Но на ваши личные заработки в 100 тыс. руб при хорошем интересном раскрученном сайте - можно расчитывать. Но для этого долнжно пройти время и должен быть вложен труд. Сайт не должен зависнуть и кануть в лету - его надо постоянно наполнять интересной информацией. А не так что наполнили немного и раз и навсегда.
Ну и самое главное - надо хорошо разбираться в тематике сайта, и вам самим это должно быть интересно. Если вам не интересна сущность проекта - вы не сможете заинтересовать посетителя. Ну и надо верить в успех. Быть гтовы м к тому что кому то ваш проект не будет интересен, к критике и негативу также надо быть готовым также как к хорошим отзывам.
Мой сайт можно посмотреть в профиле.
А вот еще забыла, так же как и в офлане многое зависит от конкурентности проекта. То есть проект о детях будет сложнее раскрутить - так как таких проектов много, чем проект, который имеет меньшее количество конкурентов.
Старый 27-11-2008, 20:23     #13
catrinio
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 72
catrinio отсутствует


Цапель и Bonny, спасибо за обстоятельные и очень ценные советы... Бонни, Ваш сайт я видела, очень полезный сайт, удачи Вам в этом нелегком деле, и побольше прибыли))... я пока тщательно продумываю тематику сайта, есть две более или менее офрмившиеся мысли по тематике, но я сомневаюсь в их востребованности...а также есть сомнения по поводу того как эта идея вообще будет функционировать(( по поводу самого создания у меня есть знакомые которые готовы мне помочь в этом деле со скидкой)))
а еще у меня вопрос, вы до создания своего сайта сталкивались с чем нибудь подобным,может прежняя работа была связана с этим бизнесом, т.е имели ли вы четкое представление о том как он будет работать, приносить прибыль, за счет чего?
Старый 28-11-2008, 09:53     #14
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Ну если это не интрнет-магазин и не предполагается платных услуг для посетителей - то прибыль обычно за счет рекламы- банеры и контекст - самый распространенный вариант. Остальное - варьируется от сайта - это могут быть какие-то платные сервисы. У меня например в дальнейшем возможно будет платно для фирм работать раздел купоны - то есть магазин, который хочет разместить на сайте купоны на скидку в своем магазине - платить за это абон.плату. Когда я разрабатывала проект - я рассматривала все варианты получения прибыли с сайта. Кстати это также может быть платное размещение статей от какой-то фирмы. Если это новостной портал - может быть платное размещение пресс-релизов и прочее. Когда сайт будет достаточно раскручен - можно начинать размещать банерную рекламу. Я по своей основной работе занималась в том числе наполнением корпоративного сайта. Вот собственно и все мои навыки в инете на момент открытия проекта.
Востребованность проекта вы можете проверить опросами на том же ЛВ. А еще собственно запуском. Запуститесь и смотрите на сколько проект интересен. Если поймете что не идет никак (только учтите что время необходимо для како-то посещаемости). То переходите ко второй тематике. Поговорите с друзьями - обсудите востребованность.
Мне много всего объяснил владелец московского подобного проекта (за что ему спасибо большое) - но он думал что я сним буду работать - питерский филиал вместе открывать. Но меня не устроили его условия (он хотел чтобы я все делала, а он за предоставление сайта получал бы 50% прибыли постянно). Я бы согласилась только на разовую франшизу. Поэтому мы не сработались. Но он многое мне объяснил про проект.
Старый 28-11-2008, 14:35     #15
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Востребованность проекта вы можете проверить опросами на том же ЛВ. А еще собственно запуском. Запуститесь и смотрите на сколько проект интересен. Если поймете что не идет никак (только учтите что время необходимо для како-то посещаемости). То переходите ко второй тематике. Поговорите с друзьями - обсудите востребованность.
Точно! После регистрации сайта в поисковиках посетителей оттуда не стоит ждать раньше, чем через месяц.
Автору: внимательно изучайте статистику сайта. Пытайтесь понять: кто к вам заходит, что он ищет на вашем сайте, нашёл ли он необходимое, вернулся ли он вновь... По итогам такого анализа, развивайте сайт так, чтобы нужные вам посетители находили у вас то, что им нужно. Чтобы они возвращались и приводили других.
Старый 30-11-2008, 03:56
ответ для catrinio на сообщение "Цапель и Bonny, спасибо за..."
    #16
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от catrinio Посмотреть сообщение
(( по поводу самого создания у меня есть знакомые которые готовы мне помочь в этом деле со скидкой)))
Создать сайт мало, для развивающегося проекта нужна будет постоянная поддержка со стороны программистов - модернизация, добавление каких-то новых сервисов и т.д. И это придется делать тому, кто сайт разрабатывал, потому что найти потом программиста, готового разбираться в чужом коде, практически нереально - проще переписать сайт заново. Поэтому договориться о поддержке сайта лучше ещё до его создания. Особенно если договариваетесь с хорошими знакомыми.

PS Я не владелец интернет-проекта, но я была первым наёмным сотрудником, поэтому процесс развития наблюдала очень близко и активно в нём участвовала
Старый 30-11-2008, 15:44     #17
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Согласна, надо быть готовым к тому, что даже если продумаете сайт на 100% вспе равно со временем захотите что-то поменять, ввести новые функции и прочее. Главное, чтобы сайт был живой и развивался. И тут вадно наполнять его информацией, не скаченной в том же инете, а уникальной. А это труд, время и деньги.Так что вложиь мнимум денег по сравнению с офлайн проектом и остановится не получится, если хотите получать от сайта в результате более менее стабильную прибыль (некопеечную).
Когда проект разовьется и стенет прибыльным проще всего вообще отдать тех.сторону агентству - если она будет требовать постоянной работы, а скажем, тот кто сайт делал не может заниматься только вашим сайтом регулярно.
Старый 30-11-2008, 15:59     #18
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


сэкономить просто - пусть рахрабатывают движок и графику не в России - наймите белорусов или украинцев, п оскайпу все оговорите, по выполению - оплатите по безналу или переводом.
Просто нормальное и даже очень хорошее качесто там стоит вдвое дешевле. Сайт - это не свинина от страны изготовления качество не зависит, если грамотно выбрать подрядчиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.