Водный мир у нас дома - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:02
ответ для Looloo на сообщение "неа, это вряд ли он..... при..."
    #531
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
неа, это вряд ли он..... при хилодонеллезе пятна редко бывают...
Наташ, а почему редко бывают? Вроде, один из основных симптомов + сжатые плавники. У моих Рамирез было все именно так, пятна видны только при определенном угле...выглядят как пелена или замутнение беловатое. Соль помогла, причем, сразу после первого раза стало лучше, в общий ничего не добавляла.
Старый 27-11-2008, 00:09     #532
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Наташ, а почему редко бывают? Вроде, один из основных симптомов + сжатые плавники. У моих Рамирез было все именно так, пятна видны только при определенном угле...выглядят как пелена или замутнение беловатое. Соль помогла, причем, сразу после первого раза стало лучше, в общий ничего не добавляла.
А вы всех купали,или только рыб с симптомами? А малахитка сильно изменяет баланс в акве? Может залить ее немного до утра? А то почитала про эту хилод., так написано,что возможны рецедивы? И соль обязательно поваренная крупная? А то ее сейчас фиг найдешь...
Старый 27-11-2008, 00:25     #533
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А вы всех купали,или только рыб с симптомами? А малахитка сильно изменяет баланс в акве? Может залить ее немного до утра? А то почитала про эту хилод., так написано,что возможны рецедивы? И соль обязательно поваренная крупная? А то ее сейчас фиг найдешь...
То есть не зелень у меня оказалась,а синь...
Старый 27-11-2008, 00:33     #534
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


А-ууу, все спать ушли?
Старый 27-11-2008, 00:42
ответ для oyka на сообщение "У меня отсадника нет:(,зато..."
    #535
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
У меня отсадника нет,зато вспомнила,что есть раствор мал.зелени,мне его дали еа ЖВ,правда давно. То есть завтра искупать парня,или всех? в соли,добавить в аквас этот тоник,или зелень можно(или прямо сейчас?).Пост почитала,там вы пишите,что применить,если соль не поможет? или я неправильно поняла. И ведь в общак что-то все равно нужно,или не все могут болеть? На картинке из серовской книжки о болячках как раз на хилодонеллу,вроде похоже.
не, не все спать ушли =) пошла сверчков из морозилки в морозилку перекладывать - так у свекрови застряла

мож и хило... . Если купание в соли поможет - тогда она. Если не поможет - тогда костапур+все остальное.

синька тут не поможет...

Кстати, дорсигера можно поместить в обрезанную 5-7л бутыль из-под питьевой воды =) вот вам и отсадник отличный =)

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Наташ, а почему редко бывают? Вроде, один из основных симптомов + сжатые плавники. У моих Рамирез было все именно так, пятна видны только при определенном угле...выглядят как пелена или замутнение беловатое. Соль помогла, причем, сразу после первого раза стало лучше, в общий ничего не добавляла.
Обычно это не пятна, а более-менее равномерный налет, действительно как пелена или замутнение.
Но на данный момент ситуация следующая: с одинаковыми симптомами, как указанные, ко мне обратились за последнюю неделю 7 (!) не связанных друг с другом человек. соль никому не помогла. Отсюда делаю вывод - это не ЧП в некотором конкретном аквасе, а своего рода эпидемия. Знаешь, как врачи - в течение года ставят ОРВИ, а в период эпидемии гриппа - орви приравнивается к гриппу
Поэтому я и предложила сначала искупать в соли, а потом, если не поможет - тогда в комплексе препаратов, которые у всех минимум у 5 человек из 7ми дали хороший результат.
Старый 27-11-2008, 01:02     #536
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не, не все спать ушли =) пошла сверчков из морозилки в морозилку перекладывать - так у свекрови застряла

мож и хило... . Если купание в соли поможет - тогда она. Если не поможет - тогда костапур+все остальное.

синька тут не поможет...

Кстати, дорсигера можно поместить в обрезанную 5-7л бутыль из-под питьевой воды =) вот вам и отсадник отличный =)


Обычно это не пятна, а более-менее равномерный налет, действительно как пелена или замутнение.
Но на данный момент ситуация следующая: с одинаковыми симптомами, как указанные, ко мне обратились за последнюю неделю 7 (!) не связанных друг с другом человек. соль никому не помогла. Отсюда делаю вывод - это не ЧП в некотором конкретном аквасе, а своего рода эпидемия. Знаешь, как врачи - в течение года ставят ОРВИ, а в период эпидемии гриппа - орви приравнивается к гриппу
Поэтому я и предложила сначала искупать в соли, а потом, если не поможет - тогда в комплексе препаратов, которые у всех минимум у 5 человек из 7ми дали хороший результат.
Короче,заморачиваться только с одним самцом? У меня ведро есть на 15л,подойдет? Соль-то только поваренная подходит?И я не поняла,когда ждать результатов от соли? И если не поможет,то схему с костапуром тоже в ведре,и тоже только с больной рыбкой?Это тоже купание,или он там жить должен?
Старый 27-11-2008, 01:06     #537
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Еще раз прочитала внимательно пред. пост про болячку-мне тоже малахитку купить, или этот тоник?
Старый 27-11-2008, 01:08     #538
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Короче,заморачиваться только с одним самцом? У меня ведро есть на 15л,подойдет? Соль-то только поваренная подходит?И я не поняла,когда ждать результатов от соли? И если не поможет,то схему с костапуром тоже в ведре,и тоже только с больной рыбкой?Это тоже купание,или он там жить должен?
про соль - я тут писала, наверно уже страниц 10 накатали =(
там вроде 2чайных ложки на 10л воды, плюс немного марганцовки - до четкого, но не яркогорозового цвета. Купание 10-15мин. Если рыбу начнет выталкивать наверх, переворачивать, будет выпрыгивать, биться о стенки - немедленно прекратить ванну.
купать лучше в аквариумной воде, если там хорошая гидрохимия. Или в водопроводной кипяченой и остуженной до температуры воды в аквасе, плюс-минус 1 градус.
Подробности сил нет писать, сори,- полистайте темку сами....

Если даже часов через 12 после купания налет не сойдет, тогда отправить на постоянное плавание в ведро с костапуром+.... по схеме. курс костапура - неделя (3 внесения)

Да, пока только с самцом

Соль поваренная, крупного помола.
Старый 27-11-2008, 01:10     #539
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Еще раз прочитала внимательно пред. пост про болячку-мне тоже малахитку купить, или этот тоник?
вместо малахитки можно использовать тоник. вместо костапура - нельзя. Просто малахитка зоомировская (отличного качества, хочу сказать) стоит 15 руб, а тоник - порядка 150руб...
Старый 27-11-2008, 01:19     #540
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
про соль - я тут писала, наверно уже страниц 10 накатали =(
там вроде 2чайных ложки на 10л воды, плюс немного марганцовки - до четкого, но не яркогорозового цвета. Купание 10-15мин. Если рыбу начнет выталкивать наверх, переворачивать, будет выпрыгивать, биться о стенки - немедленно прекратить ванну.
купать лучше в аквариумной воде, если там хорошая гидрохимия. Или в водопроводной кипяченой и остуженной до температуры воды в аквасе, плюс-минус 1 градус.
Подробности сил нет писать, сори,- полистайте темку сами....

Если даже часов через 12 после купания налет не сойдет, тогда отправить на постоянное плавание в ведро с костапуром+.... по схеме. курс костапура - неделя (3 внесения)

Да, пока только с самцом

Соль поваренная, крупного помола.
Спасибо,не все у меня так плохо с памятью,про соль я просто хотела узнать какую именно надо,а как-это я уже наизусть выучила, но все равно спасибо за терпение! Буду пробовать,жаль только грелки лишней у меня нет,зато фильтров целых 2 лишних,но их я так понимаю в ведро не нужно,только компрессор,или можно?Хотя,надеюсь солью отделаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.