взрослый "острый живот": посоветуйте больницу и что делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:09     #1
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


девочки, такой нетипичный и срочный вопрос у меня. мама моя лежит с острым животом - или холецистит, или панкреатит, что-то такое. я категорически за госпитализацию, она категорически против - типа, лучше помереть дома, чем в больнице, где ты никому не нужен и не интересен.
я так понимаю, что обычная скорая увезет туда, куда увезет (дежурную больницу?).
что можно сделать, если до больницы все-таки дойдет, чтобы все это было как-то... осмысленно, что ли.
я не умею давать взятки нужным людям (определять этих нужных людей, в том числе), не знаю, сколько кому денег совать, где хорошие врачи водятся и т. п.
посоветуйте, пожалуйста, если разбираетесь в гастроэнтерологических и хирургических отделениях больниц на севере города.
или, может быть, у кого-нибудь есть контакты гастроэнтеролога, который может выехать на дом? топик "Врачи, которые..." я почитала, там никого из "надомников" нет.
спасибо.

upd. сразу предупреждаю, Я сама НЕ ВРАЧ. диагноз поставить правильно не могу. острый это живот, не острый. может быть, печеночная колика. у нее ЖКБ, а вчера была сильная рвота из-за высокого давления, и, типа, "разбередила". весь день уговаривала ее вызвать врача или скорую - ни в какую не соглашалась.
пожалуйста, МЕНЯ запугивать не надо, я и так вся в психозе. насильственным путем запихнуть в больницу взрослого вменяемого человека невозможно, она напишет отказ от госпитализации, и все. поэтому ситуация пока развивается так, как развивается, а я тем временем собираю информацию.
сейчас вроде, говорит, полегче стало, то есть боль уходит. я сказала ей, что если станет хуже - скорая без разговоров.
буду рада конкретным рекомендациям по поводу конкретных гастроэнтерологов, которые могут приехать посмотреть, или конкретных больниц.
Старый 26-11-2008, 20:50     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


при остром животе все больницы и врачи хороши! ещё немного дома полежите и никто уже не поможет!
Старый 26-11-2008, 20:53     #3
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
при остром животе все больницы и врачи хороши! ещё немного дома полежите и никто уже не поможет!
очень толковый и дельный ответ, спасибо огромное.
Старый 26-11-2008, 21:07     #4
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Для того, чтобы предметно разговаривать, нужно диагноз поставить. Есть заболевания, характеризующиеся острой болью в животе, которые требуют не только экстренной госпитализации но и экстренной операции. Диагноз может поставить толко врач, после осмотра.
По стационарам - зависит от того, есть ли у Вас возможность оплатить пребывание в стационаре, операцию, пребывание в реанимации после операции, лекарственные препараты и манипуляции. если да - то госпитализируйтесь в платную клинику .
если нет - действительно, в дежурную больницу, как большинство населения и делает. ( но это совсем не так ужасно, как Вы думаете).
Если есть сомнения позвоните в скорую, спросите, какой стационар сегодня по хирургии дежурит.

Гастроэнтерологи острыми животами не занимаются.
Удачи Вам. Маме здоровья.
Старый 26-11-2008, 21:13     #5
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


P.S. прочла upd. Знаете, все-таки советую вызвать скорую на дом. Объясните маме, что госпитализировать насильно не будут, осмотрят, и напишут - в каком направлении действовать. Понимаете, вслепую рекомендовать стационары или специалистов хороший врач не будет. Ведь есть такие формы инфакта миокарда, характеризующиеся болями в животе. Вот поэтому и не понятно, какой специалист нужен . сейчас нужен доктор, для того, чтобы поставить диагноз.
Старый 26-11-2008, 21:18
ответ для Mellas на сообщение "P.S. прочла upd. Знаете, все-таки..."
    #6
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
P.S. прочла upd. Знаете, все-таки советую вызвать скорую на дом. Объясните маме, что госпитализировать насильно не будут, осмотрят, и напишут - в каком направлении действовать. Понимаете, вслепую рекомендовать стационары или специалистов хороший врач не будет. Ведь есть такие формы инфакта миокарда, характеризующиеся болями в животе. Вот поэтому и не понятно, какой специалист нужен . сейчас нужен доктор, для того, чтобы поставить диагноз.
Проблема в том, что она не верит скорым - то есть не верит в то, что бригада может что-то осмысленное сказать или сделать, если это не кардиобригада по кардиоповоду. То есть сразу видит перед собой больницу и категорически туда не хочет.
Это, надеюсь, не инфаркт, потому что инфаркт у нее был два года назад - на эту тему она все знает.
Спасибо, в любом случае. Пока мы с ней договорились, что скорую я зову при малейшем ухудшении, и дальше мне продвинуться не удается.
Старый 26-11-2008, 21:36     #7
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


на всякий случай, список стационаров.


И , поздравления: с трехлеткой!
Старый 26-11-2008, 21:41     #8
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
на всякий случай, список стационаров.


И , поздравления: с трехлеткой!
Я думаю, в случае чего, в Елизаветинскую проситься, там лапароскопический центр неплохой вроде.

Спасибо!
Старый 26-11-2008, 21:52     #9
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Не аппендицит? имела это счастье год назад, воспоминания свежи, могу поделиться....
Болел живот, чем дальше тем хуже, в какой то момент терпеть уже было невозможно и вызвала скорую. Прооперировали ч\з несколько часов, сказали за малым перитонита не было.
Если что, спрашивайте, я еще помню как определять его....
Старый 26-11-2008, 21:57     #10
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Не аппендицит? имела это счастье год назад, воспоминания свежи, могу поделиться....
Болел живот, чем дальше тем хуже, в какой то момент терпеть уже было невозможно и вызвала скорую. Прооперировали ч\з несколько часов, сказали за малым перитонита не было.
Если что, спрашивайте, я еще помню как определять его....
Да вроде нет, ТТТ. Будьте здоровы, и мы тоже постараемся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.