Семейное обучение - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:18
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1391
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Я перевела своих тоже в экстернат в Диалоге. Думаю, что не пожалею. Сейчас у Марса идут ознакомительные занятия, знакомство с преподавателями. Он в шоке от такой разницы между его прежней школой и нынешней. Жалею, что не сделала этого раньше. Мне, конечно же, не очень легко было решиться на такой шаг, вырвав значительную часть семейного бюджета во время кризиса на олату за обучение. Но дело того стоит. К мальчикам относятся как к личностям и они это оценили. А целый класс сверстников в прежней школе разбит на мелкие группки, с бОльшей частью, которых моим не хотелось быть в одном кругу общения. Дружных классов сейчас очень мало, в основном сплошная агрессия, которая порождает ответную реакцию. Друзья у них есть помимо школы. Вполне достаточное количество))) Кстати, в Диалог мы пошли благодаря этому топу)) с прошлого года заглядывала сюда и решалась. Решилась. Готова еще на две работы пойти, но в обычную школу детей не верну.
Старый 26-11-2008, 20:27     #1392
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Вы на экстернат пошли? Или как в обычной частной школе обучение проходит?
Старый 26-11-2008, 20:32     #1393
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


пошли на экстернат, но сейчас Марс ходит на индивидуальные занятия. Сам в удивлении от того, что за несколько минут понимает тему целого урока. Очень рада, что русский язык и литературу ему преподает Олег Иванович Могучий.
Старый 26-11-2008, 20:34     #1394
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас сейчас в 5-м классе и по истории и по естествознанию есть темы про возникновение земли и первобытных людей. Мы как люди верующие и порасстраивались и поприкалывались над этой дремью.
.....Эх, в школе придется рассказывать всю эту галиматью про большой взрыв.
интересный у вас подход к этому вопросу. Т.е. к своему вероисповеданию вы относитесь уважительно, а вот другие религии и науку уважать не надо? можно обзывать их галиматьей, прикалываться и т.п.? ИМХО не очень верный подход, жалко, если вы привьете его детям.
Старый 26-11-2008, 20:40     #1395
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
интересный у вас подход к этому вопросу. Т.е. к своему вероисповеданию вы относитесь уважительно, а вот другие религии и науку уважать не надо? можно обзывать их галиматьей, прикалываться и т.п.? ИМХО не очень верный подход, жалко, если вы привьете его детям.
Всегда с интересом и уважением читаю посты мама4х в этой теме, но в этом случае согласна с Вами.
Старый 26-11-2008, 23:39     #1396
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
интересный у вас подход к этому вопросу. Т.е. к своему вероисповеданию вы относитесь уважительно, а вот другие религии и науку уважать не надо? можно обзывать их галиматьей, прикалываться и т.п.? ИМХО не очень верный подход, жалко, если вы привьете его детям.
Стоп. Про другие религии я ни слова тут не говорила. Науку я очень уважаю и изучаю по мере сил. Но нет никакой науки в том, чтобы утверждать, что человек произошел от обезьяны. Это только версия, которую невозможно доказать, а только верить. А также не научно радиоуглеродным методом определять возраст живого моллюска, давая ему при этом 2 млн лет. Опровержений теории Дравина очень много, но атеисты используют наши налоги, чтобы преподавать свою религию в школах. Школа должна давать разные версии.
В мире огромный процент верующих ученых, которые со своей стороны приводят научные доказательства сотворения. Но это уже тема другого топа. Спорить я не хотела, поделилась со вздохом своим расстройством, не имела ввиду подкинуть бомбу в этот топ.
Старый 26-11-2008, 23:42     #1397
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А разве в Бибилии про большой взрыв ничего не говорилось? Почитате, и поймете, что Бибилия - учебник современной физики и не станете большой взрыв галиматьей называть.
Вначале было СЛОВО. Вот в этом и заключена тайна большого взрыва.
Библию я читала очень много раз, взрыв усмотрела только один - в конце времен, когда "небо и земля сгорят". А творение было созидательным: "Да будет свет, и стал свет. Да произведет земля... и произвела земля..." Взорвав типографию, словарь не получится.
НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ, правилами ЛВ всякие религиозные споры запрещены. Кабы знала, что это вызовет резонанс, не писала бы.
Старый 27-11-2008, 04:54     #1398
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
Пунктуационный разбор - это нахождение и объяснение пунктограмм (знаки препинания) в тексте.


На первый взгляд, Мещёра - это тихая и немудрая земля под неярким небом.

Предложение повествовательное, невосклицательное. Поэтому в конце предложения ставится точка.
В начале предложения есть вводное словосочетание (на первый взгляд), которое выделяется запятой.
Так как в данном предложении подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже (Мещёра - подлежащее, земля - сказуемое) и имеется слово "это", которое присоединяет сказуемое к подлежащему,то перед словом "это" ставится тире.
Вот и весь разбор))

СПАСИБО огроменное
Старый 27-11-2008, 07:44     #1399
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Стоп. Про другие религии я ни слова тут не говорила. Науку я очень уважаю и изучаю по мере сил. Но нет никакой науки в том, чтобы утверждать, что человек произошел от обезьяны. Это только версия, которую невозможно доказать, а только верить. А также не научно радиоуглеродным методом определять возраст живого моллюска, давая ему при этом 2 млн лет. Опровержений теории Дравина очень много, но атеисты используют наши налоги, чтобы преподавать свою религию в школах. Школа должна давать разные версии.
В мире огромный процент верующих ученых, которые со своей стороны приводят научные доказательства сотворения. Но это уже тема другого топа. Спорить я не хотела, поделилась со вздохом своим расстройством, не имела ввиду подкинуть бомбу в этот топ.
Так ведь вариант с сотворением в школе тоже изучают.
Сейчас вообще хотят изуение основ православия сделать обязательным предметом. Вот это меня как раз угнетает. Я за историю религий. Всех, а не одной.
Старый 27-11-2008, 14:45     #1400
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так ведь вариант с сотворением в школе тоже изучают.
Сейчас вообще хотят изуение основ православия сделать обязательным предметом. Вот это меня как раз угнетает. Я за историю религий. Всех, а не одной.
Не знаю... В нашей точно такого варианта нет, учебники старинные, еще советских времен. Если только учитель оговорится, что есть другие взгляды на этот вопрос.

Я за конституционное право родителей прививать детям ту точку зрения, которой придерживаются в семье. Поэтому я тоже против нового предмета "основы православия". Но хоть версии и гипотезы можно разные давать про то же возникновение земли. "Одни ученые полагают, что... их доказательствами является.... Другие полагают так и доказывают это так..." тогда мы могли бы на аттестацию принести свой вариант и аргументированно защитить его, а тут нам не дают такой возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.