SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:01     #261
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
Так а что делать то? Мало того что лысина светится, так еще висят жирными сосульками После первых родов у меня такого не было,а тут смотрю у всех повальное облысение... может действительно что то с экологией...
С экологией, конечно! Я тут по телеку слушала, что в Питере вода, воздух и еще что-то не соответствует нормам. У нас хоть еще можно за город податься (былибы средства ), а в Москве уже даже родниковую воду пить нельзя - вот до чего экология нарушена!
Старый 24-11-2008, 21:04
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #262
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Меня врач уверяет, что мое выпадение волос не связано с родами. Просто так совпало. Мои волосы слишком тонкие от природы и поэтому выпадение, чувствительных у мужским гормонам волос, стало заметно для меня.
Старый 24-11-2008, 23:08
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #263
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня волосы по природе жидкие, да и еще после каждого мытья головы, из ванны достаю волосы целыми пучками..... и все это стало происходить после родов. После первых еще ничего, терпимо было, а после вторых, прям беда какая-то. Вот тоже не знаю, что делать. Может есть витаминки какие или масочки для волос.....
Старый 24-11-2008, 23:15
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #264
Мультяшка
Участник
 
Профиль Мультяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 147
Мультяшка отсутствует


И у меня сыпятся!
Нашла в интернете такой рецепт:
1 ст. ложка сока репчатого лука
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. мёда
1 ст. л. сока алое, выдавленного из мясистого листика алое, полежавшего 1-2 дня в холодильнике. Если нет живого алое, то и не надо ничего добавлять.
1 ст. л. репейного или косторового масла, либо "масло для волос" на основе репейного, которое продаётся в магазинах. Если нет никакого, можно заменить любым растительным, лучше нерафинированным.
1 яичный желток.
Всё перемешиваем, хорошо втираем в корни волос, остатки размазываем по волосам. На голову одеваем что-то типа пакета или шапочки для душа, чтобы создать согревающий эффект, сверху обматываем голову полотенцем или платком. Держим на волосах не меньше 2-х часов, в идеале - всю ночь. Делать такую маску надо минимум два раза в месяц, лучше - раз в неделю.
После смывания маски и промывания волос шампунем, желательно сполоснуть волосы каким-нибудь настоем трав (ромашка, или крапива, или тысячелистник, череда, мать-и-мачеха - можно брать любую из этих), тогда эффект будет ещё лучше. Курс лечения два-три месяца
Начала уже делать,но запах лука сильный!!!! Надеюсь,что выдержу весь курс
Старый 26-11-2008, 19:37     #265
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


та-же проблема. вчера говорила с мамой подруги - 12 шариков рыбьего жира в день 2 недели говорит здорого помогпет.я морковным маслом перед мытьем мазала под пакет. вроде прекратилось....или все высыпались.

и еще сегодня в инете сегодня нашла

Главная » 2008 » Август » 10 » Чем заменить химическую краску для волос? Чем заменить химическую краску для волос?
02:34 Испокон веков красавицы использовали натуральные средства для окрашивания волос. Мы, современные женщины, избалованны индустрией красоты и порой просто ленимся пробовать то или иное народное средство для окрашивания волос. Дело в том, что народные средства очень трудоемки, как-то не хочется с ними возиться, да и в салоне сделают все намного лучше. Так? А вот и нет. В нашей статье 3 народных рецепта краски для волос.

Блондинкам

Безусловно, ромашка. Можно, конечно же, сполоснуть волосы спитым чаем, но ромашка куда приятнее. Просто сполосните волосы отваром ромашки после мытья головы. А для придания блеска светлым волосам, предлагаем популярный народный рецепт с ромашкой – 2 столовые ложки цветков ромашки нужно залить стаканом воды и поставить в темное место на 14 дней. Затем раствор нужно процедить и втирать его в кожу головы два раза в неделю.

Красноволосым

Для придания красноватого оттенка волосам, можно сполоснуть их отваром гранатовой кожуры. А вот народный рецепт с гранатом для укрепления волос: нужно смешать сок половинки лимона, по 1 чайной ложке морковного сока и меда, стакан спирта и свежевыжатый сок 1 большого граната. Эту смесь нужно настаивать в темном месте 10 дней. Перед мытьем головы этой смесью нужно протирать корни волос и укутывать голову на 20-30 минут.

Брюнеткам

Народный рецепт для укрепления и окраски темных волос:
25 грамм луковой шелухи и 1 чайную ложку молотой корицы залить стаканом спирта и настаивать неделю в темном месте. Втирать в кожу головы два раза в неделю перед мытьем.
Старый 26-11-2008, 21:03
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #266
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девушки, кто Систему брал в закупке, начали уже пользоваться?
Я только сегодня забрала, сразу же испытала, про эффект конечно же рано ещё говорить.
Давайте в этой веточке результатами делиться? Я думаю что всем будет интересно.
Старый 26-11-2008, 22:31     #267
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


на счет рыбьего жира - я бы поостерегла пить в таких количествах. Могут быть запросто тошнота, слабость, сильные головокружения и т.д.
от выпадения волос точно - на себе испытано - лучше всего помогает луковый сок. еще с детства знаю этот рецепт.
у меня самой проблема месяца 3-4 как, но лезут не тотально, все равно неприятно. плюс еще проблемы с кожей второй год не вылечить(экзема). Потому купила и пью(пока неделю) витамины Витабиотикс(Англия), там упор на проблемы с кожей. Плюс - для волос купила японскую маску, и вместо шампуня мажу сразу ее и смываю. Еще пару раз репейное втирала. Вроде проблема с волосами уменьшилась. Но еще не исчезла.
Старый 26-11-2008, 22:33     #268
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


а на счет лука - я хоть и советую, сама не делала, ленюсь, ох,и время на это все нужно, не до этого пока.
Старый 27-11-2008, 13:41
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #269
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Девочки, а где сдать анализ на железо? Взялись с подругой обзванивать мед центры. А они нам и такой, и такой анализы предлагают и все связанное с анемией. мы объясняем, что нам анализ не на анемию надо, а волосы у нас лезут.
Старый 27-11-2008, 13:49     #270
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Девочки, а где сдать анализ на железо? Взялись с подругой обзванивать мед центры. А они нам и такой, и такой анализы предлагают и все связанное с анемией. мы объясняем, что нам анализ не на анемию надо, а волосы у нас лезут.
Мне посоветовали клинику "Максилаб" на Комсомолькой. Я пока не доехала до туда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.