чем кормить ребенка на ночь??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 00:10     #11
tuty5555
Частый гость
 
Профиль tuty5555
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
tuty5555 отсутствует


А сосиски?!
Вредно - да, но как уплетает, эх....
Старый 26-11-2008, 00:11     #12
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Действительно еда на ночь-это проблема,я тож парюсь..Не тем покормишь-животик пучит,уснуть не может.Не всё подходит.Кормлю чаще кашами,особенно хорошо идет манная с овощами,омлет с картошкой,или если ужин был обильный и не так давно-тот же творожок с булочкой или печеньем,или банку фруктов со сливками. Можно пудинги,думаю-хочу попробовать
Старый 26-11-2008, 00:14     #13
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
Доче 1г4м.Мы уже перешли полностью на взрослую пищу.Утром каша,потом творог,после сна суп.Съедает всю порцию с аппетитим.А ужин для меня проблема.Привередничает,ест плохо,а потом ночью просыпается,есть просит.Отварная рыба с картошкой или вареные макароны с фаршем - 2 блюда,которые ест более менее,и то не всегда.
Мы пьём ряженку ,но+ко всему ещё ужинаем перед этим около19.30,а уже питьё на ночь!
Старый 26-11-2008, 09:59     #14
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Мне педиатр говорила, что до 1,5 лет надо давать не больше 50 гр творога. Не помню почему но что-то для почек она говорила вредно.
50 гр в день? а сколько раз в неделю можно?


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Большая нагрузка на почки. Попробуйте овощное, типа котлетки кабачковые со сметаной или драники картофельные (естестно без зажарки) или морковные, да дайте суп наконец если ест хорошо, ожео кашу другую ни как на утро.
а подскажите как делать овощные котлетки? Кабачковые,морковные?

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А полдник у вас есть? Кормите сытно в полдник а перед сном легко перекусить, булочку, компотик, фруктик.
получается,что нет она после сна,голодная,ест с аппетитом,я ей супчик даю.

Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Действительно еда на ночь-это проблема,я тож парюсь..Не тем покормишь-животик пучит,уснуть не может.Не всё подходит.Кормлю чаще кашами,особенно хорошо идет манная с овощами,омлет с картошкой,или если ужин был обильный и не так давно-тот же творожок с булочкой или печеньем,или банку фруктов со сливками. Можно пудинги,думаю-хочу попробовать
скажите а омлет каждый день можно?
Старый 26-11-2008, 10:56     #15
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
творог настоящий давать действительно не больше 50 г в сутки, а детские творожки типа тема и агуша можно есть каждый день по баночке.
Мне оч хороший врач советовала,как раз темы-агуши вообще не давать.Большая нагрузка на почки +химиоза.
Старый 26-11-2008, 11:09     #16
Регишка
Участник
 
Профиль Регишка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 166
Регишка отсутствует


Моя пьет на ночь смесь Нутрилон, кефир не пьет совсем, только из ложки даю, и то 2-3 ложки запихну и все, из бутылки не с какую. А ночью пьет чай ромашковый, грамм 270 выпивает за ночь. А творожки Тема мы едим через день- два, сама пробовала делать творог, доча не в восторге, а Тему ест, но даю не каждый день, т.к врач наша тоже говорит, что не очень все это дело полезно...но в наше время и жить то вредно, а есть то что-то надо.
Старый 26-11-2008, 11:11     #17
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
а подскажите как делать овощные котлетки? Кабачковые,морковные?

Я тру на крупной терке, туда пару ложек муки, сырое яйцо, чуть соли, перемешать в однородну массу. Ложкой на сковородку и обжарить до золотистого цвета.

Я еще запеканку морковную или тыквенную делаю
Все почти также - потереть на крупной терке, вместо муки манку ст. ложку, яйцо, сахар и немного творога, чтоб масса была густа. В формочки и в духовку на 30-40 минут.
Вкуснятина
Старый 26-11-2008, 12:19     #18
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


едой

простите)
Старый 26-11-2008, 12:36     #19
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а я-то думала у меня младший хорошо ест! со старшим вс понятноё - может сутки не есть, а может и дольше, никаких овощей, кашу не любит, суп тоже, фрукт редко.
я так радовалась, что младший "едок". ошибалась. утром каша (вот тут голодный), днем суп перед сном пол тарелки, полдник кефир, творог, фрукты, от ужина может отказаться, только если пельмени, тогда съест много. и все - до утра. ужин в 7, завтрак в 8.
а я то думаю - чего он такой худенький, раз ест в 2 раз лучше и больше, чем старший ел.
Старый 26-11-2008, 12:50     #20
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Может, изменить режим кормления? Завтракать пораньше, потом обедать до сна, потом полдник - что-то легкое, и тогда к ужину проголодается. Ужин пораньше - немного мяса с овощным гарниром или кашей, сырнички, как уже писали котлетки овощные, может ежики? А перед самым сном - иогурт, ряженку, кефир.
Нам вот тоже 1,4. Раньше и завтракали поздно, тк утром грудь сосали, и обедали после сна, соответственно поздно полдничали и ужинали плохо и совсем на сон. А сделали вот так - и все вроде ттт нормально.

зы Советы это хорошо, но никто лучше мамы не знает, что нужно ребеночку... я так думаю ....

зы2 http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=19445 - темка с рецептами для полуторагодовалых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.