SOS! Ребенок ничего не ест!Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:38     #11
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


вообще,у нас с зубами ве о.к.По крайней мере у на их предостаточно-12,а другие пока не намечаются
Старый 24-11-2008, 21:40     #12
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


У нас примерно в этом же возрасте была такая фигня...! Кормила только кашей, недели 2, потом в микроскопическиз кол-вах стала в кашу добавлять овощи и мясо, а потом больше и больше, если отказывался не настаивала, месяца через полтора лопали все огромными проциями!
Старый 24-11-2008, 21:48     #13
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


У меня сынуля раньше практически всё ел, а месяц назад (в год и семь) тоже началось - это не буду, то не буду. Не могу сказать, что он сейчас вообще ничего не ест, но ест очень выборочно. Теперь надо в запасе несколько блюд иметь . Если одно не ест - даю другое, если другое не ест - даю третее. Сейчас очень полюбились хлебцы сухие из детских магазинов. Попробуйте предлагать больше разного - может, на что-то клюнет. Сегодня мой от ужина отказался, зато срубил два кружка лимона с сахаром и печёным яблоком заел . Главное не заставлять, ведь еда - дело добровольное. Если лучше ест молотое, то молите - может, в данный период жевать не комфортно. А сушки у вас ест??? У меня грызёт только так.
Старый 24-11-2008, 21:56     #14
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


У нас проблема еще в том, что мы пищевые аллергики (и к тому же немолочники),поэтому с ассортиментом блюд у на не разбежишься(((А сушки и ухари любит,а еще я заметила,что она стала много пить ообенно по ночам.
Старый 25-11-2008, 23:14     #15
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


///
Старый 25-11-2008, 23:55     #16
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
во-первых - успокоиться, хоть и сложно, но надо. Ваше напряжение обязательно передается такому маленькому ребенку.Я так понимаю, пока дочка в обмороки не падает, значит не так уж все катострофично
Во-вторых - искать хорошего врача. Исследовать пищеварение, жевательные рефлексы, ферменты и прочее. Может Ваша малышка всегда будет плохо есть, тогда надо будет пересматривать свое отношение к еде, к режиму питания.
И уже только в -третьих рассматривать психологический момент. Главное, чтобы у ребенка не закрепилось отрицательное отношение к еде (какие бы причины не были изначально)
Ну и если надо петь во время еды-пойте, танцевать-танцуйте, кормить кукол и ребенка-кормите, перекладывать из тарелок еду на паровозики и кукольные тарелки-перекладывайте.ест каши - значит пусть ест их побольше.
Короче, обыгрывайте прием пищи, что значит "неправильно"??? Нет такого понятия,все индивидуально.
Но искать причину надо все равно и начинать все же с врачей
Да ну не выдумывайте!Зачем сразу врача.Врач назначит кучу обследований,а потом кучу лекарств,чтобы перестраховаться.У моей подруги сын до полутора лет ел только пюре,потому что рвало.Пришло время начал все есть.Мой до двух лет ел по пять -шесть раз в день и сдобавкой,а потом как отрезало.Уже третий месяц не ест-НИЧЕГО,только пьет.Но когда зубы режущиеся не особо беспокоят то и пожует чего-нибудь.Скорей всего лезут четверки,вот и больно жевать
Старый 26-11-2008, 00:17     #17
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Моя старшая и в 4 ест из под палки и всегда плохо ела, я уже отнервничалась по этому поводу. Если плохой аппетит это единственная проблема, с весом, со стулом все в порядке, кожных проблем нет, активность у ребенка нормальная, смеритесь, кормите кашей, когда-то же ей надоест это есть и захочет что-нибудь еще попробывать.
Старый 26-11-2008, 01:55     #18
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


С доченькой то же беда была! До двух лет, если не больше на блендаре все молола! Уж лучше так, хоть покушает. На грудном была до 1,3. В год она у меня весила 8кг.! Нас врач направил к гастроэнтерологу, ни чего не нашли. До сих пор кушаем не ахти как! Говорят не заставлять, а я заставляю!
Старый 26-11-2008, 01:58     #19
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Не кормить полдня. Молоко-сок не давать. Только воду. Погулять часа два. Сесть перед ребенком, алчно пожирать кашу у него на глазах. Ребенку не давать. Потом как будто забыть тарелку и отвернуться.
Пройденный вариант! Доче целый день не давала ничего! Ходила довольная!(ей было года два). Сейчас такое не пройдет, хотя и теперь аппетит не ахти какой!
Старый 02-12-2008, 18:26     #20
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milovzorka Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!
У нас огромная проблема с едой.Доче 1,4 мес. совсем не ест,как только видит тарелку сразу истерика.Мы уже и пели перед ней, танцевали (понимаю,что этого делать ни в коем случае нельзя,но выхода не было),но и это сейчас уже не помогает.Куски не жует,рвотная реакция,выплевывает,приходится все перемалывать на блендере.Единтвенное,что она ест - детские кашки.Одним словом,у меня уже нервы сдают,а у ребенка скоро невроз разовьется.Что делать,девчата?Помогите советом! Весим мы вего 10,5 кг((При этом ребенок довольно активный и жизнерадостный,ничего не понимаю.
Успокойтесь, я никогда не переживала по этому поводу.Нихочет есть, не надо.Ну ведь не совсем не ест, сушку или сухарь сьест, уже что-то есть в желудочке.Т.е. уже не голодный.У меня в этом возрасте ребенок тоже ничего не ел, и как я сказала никогда его не заставляла насильно.Зато теперь уплетает все, а мы в Вашем возрасте были еще худее.Самое главное, что ребенок весел.Вот если он начнет капризничать или станет вялый, вот тогда переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.