Детский клуб ИРВИН...кто туда ходит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 21:01
ответ для super.yulia на сообщение "Мы ходим в Альтернативу с..."
    #31
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Мы ходим в Альтернативу с сентября.Занятия очень нравяться.Всего 50 минут,делятс по разным блокам.Всё по порядку:
приветствие,пальчиковая гимнастика,пропеваем буквы по Зайцеву(но это не напрягает и занимает пару минут,и ведь удивительно,что мой сидит,смотрит за указкой и слушает!),сказка.далее переходим в смежную комнату-садимся за столик и занимаемся с разными развивающими игрушками по несколько минут,обычно все игрухи на одну тему,далее делаем поделку/лепим/красим,но это всё на примитивном уровне.Далее возвращаемся в зал-водим хоровод,затем физкультурный блок:дорожка на тактильные ощющения для ног,горки,разные небольшие припятствия,тоннели и т.д.Это моему больше всего нравиться.Потом опять идём в другую комнату и у деток свободная игра.Материала развивающего очень много и большие настенные игрушки и множество настольных,очень толковых.Занятия не повторяются,очень интересно.Сам центр занимает крыло на первом этаже школы,с отдельным входом.Места много,большая раздевалка.
Из негатива только оплата.Стоимость 3240 в мес.Но бесит то,что перерасчёт только если пропустили 6 занятий подрят!!!Вот если 5 пропустили или меньше-то плати за весь месяц!!!
Но мы всё равно ходим.
В августе ходили на пробное в Ум.Малыша и в Ирвин.Альтернатива была последним вариантом на ней и остановились.По всем показателям-это лучший вариан!!!(ИМХО).
А вы случайно не знаете сколько стоит пробное занятие?
Старый 25-11-2008, 21:27     #32
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali17 Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете сколько стоит пробное занятие?
В Альтернативе-500 руб,но если вы потом будете туда ходить сумма идёт в оплату за месяц.А в Ирвине и УМ-пробное было бесплатно в августе.
В Альтернативе в нашей группе есть свободное место,мы занимаемся вторник,пятница в 12:30.У нас детки 1,5 и мой самый старший,ему 28 ноября будет 1,8.
Старый 25-11-2008, 21:36     #33
Afina Pallada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 96
Afina Pallada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Были мы и во Взмахе на пробном занятии на развивалках - это был кошмар из кошмаров
Хотя садик у них хвалят
Преподователи из "Взмаха, да,....только там по-моему, хозяйка оттуда, но сами это особо не афишируют - хвастаться-то нечем. А что, "Взмах" - хорошее заведение??? Или Вы считаете так, потому что там дорого??? Школу все хаят, сад дорогой, очень дорогой, но Вы как-то узнайте у народа про этот садик.

Последний раз редактировалось Afina Pallada, 26-11-2008 в 21:48.
Старый 25-11-2008, 22:22     #34
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali17 Посмотреть сообщение
Я ходила с ребёнком в "сказку" на развивающие занятия,в конце Ленинского пр.,после НГ хотела в другое место по близости.Вот и интересуюсь.
Расскажите, про сказку плиз... посмотрели сайт... нашему папе не понравилось... сказал, что его ребенок ходить туда не будет....
хотя вроде озывы неплохие...
расскажите подробно, как супер уля про альтернативу, что было на развивающих занятиях?

Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Ходили на пробное во Взмах этой весной. Музыкальное занятие в середине общего и совершенно невнятное, под магнитофон что-то такое. Дочке было 1,5,посадили несколько малышей за один стол и дали пособие одно на четверых детей (типа по очереди). Потом было ещё несколько таких ляпов.
Были на пробных занятиях во Взмахе, УМ и Альтернативе. В Альтернативе понравилось,но дороговато и не понравилось что начиная с 1года детям поют всю таблицу Зайцева.
Сейчас с Ленинского ездим на занятия на Техноложку уже второй год.
Расскройте секрет, что за заведение на техноложке... можно ссылку...

Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Мы ходим в Альтернативу с сентября.Занятия очень нравяться.Всего 50 минут,делятс по разным блокам.Всё по порядку:
приветствие,пальчиковая гимнастика,пропеваем буквы по Зайцеву(но это не напрягает и занимает пару минут,и ведь удивительно,что мой сидит,смотрит за указкой и слушает!),сказка.далее переходим в смежную комнату-садимся за столик и занимаемся с разными развивающими игрушками по несколько минут,обычно все игрухи на одну тему,далее делаем поделку/лепим/красим,но это всё на примитивном уровне.Далее возвращаемся в зал-водим хоровод,затем физкультурный блок:дорожка на тактильные ощющения для ног,горки,разные небольшие припятствия,тоннели и т.д.Это моему больше всего нравиться.Потом опять идём в другую комнату и у деток свободная игра.Материала развивающего очень много и большие настенные игрушки и множество настольных,очень толковых.Занятия не повторяются,очень интересно.Сам центр занимает крыло на первом этаже школы,с отдельным входом.Места много,большая раздевалка.
Из негатива только оплата.Стоимость 3240 в мес.Но бесит то,что перерасчёт только если пропустили 6 занятий подрят!!!Вот если 5 пропустили или меньше-то плати за весь месяц!!!
Но мы всё равно ходим.
В августе ходили на пробное в Ум.Малыша и в Ирвин.Альтернатива была последним вариантом на ней и остановились.По всем показателям-это лучший вариан!!!(ИМХО).
Как я уже писала, что в альтернативу мы ходили... но вот как вы и пишите, что физкультурный блок нравиться вашему малышу больше всего... вот и моей бестии - это самое любимое... как только заходим в зал...лезет на деревянную горку и все... и ничего ей не надо...ни приветствие, ни буквы, ни сказка... бегает кругами по залу и все... а Татьяна Вячеславовна не обращает на нее никакого внимания... как попугай...тараторит свою программу... а если ребенок, чем-то и заинтерисовывался с трудом... моментально переключались... и сували другое занятие... ребенок в слезы...
Я думала, что со временем пройдет... но через два месяца хождения - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
УШЛИ...

Расскажите, про пробное занятие в Ирвине... что оно из себя представляло? (подробно)
Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Преподователи из "Взмаха, да,....только там по-моему, хозяйка оттуда, но сами это особо не афишируют - хвастаться-то нечем. А что, "Взмах" - хорошее заведение??? Или Вы считаете так, потому что там дорого??? Школу все хают, сад дорогой, очень дорогой, но Вы как-то узнайте у народа про этот садик.
И хозяйка от туда... это факт... но я как только пришла, мне сразу рассказали, что все пришли из взмаха... я пыталась... сказать, что взмах мне не нравиться... любезно попросили не обижать...
Я не считаю, взмах хорошим заведением.... дорого везде... и не везде ты знаешь за, что платишь...
а хочется платить... и быть уверенной в результате...
только бы кто-нибудь указал, где такое место существует...
Старый 25-11-2008, 22:35     #35
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
это я именно про Ирвин, который на Петроградке! там ОЧЕНЬ хорошо сын туда идёт с огромным удовольствием и потом не хочет уходить
+1
У моего ребенка даже никакого периода адаптации не было. Пару раз с ней сходила, потом с порога доча включалась в процесс и даже не смотрела в мою сторону.
Старый 25-11-2008, 22:57     #36
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Расскажите, про сказку плиз... посмотрели сайт... нашему папе не понравилось... сказал, что его ребенок ходить туда не будет....
хотя вроде озывы неплохие...
расскажите подробно, как супер уля про альтернативу, что было на развивающих занятиях?


Расскройте секрет, что за заведение на техноложке... можно ссылку...


Как я уже писала, что в альтернативу мы ходили... но вот как вы и пишите, что физкультурный блок нравиться вашему малышу больше всего... вот и моей бестии - это самое любимое... как только заходим в зал...лезет на деревянную горку и все... и ничего ей не надо...ни приветствие, ни буквы, ни сказка... бегает кругами по залу и все... а Татьяна Вячеславовна не обращает на нее никакого внимания... как попугай...тараторит свою программу... а если ребенок, чем-то и заинтерисовывался с трудом... моментально переключались... и сували другое занятие... ребенок в слезы...
Я думала, что со временем пройдет... но через два месяца хождения - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
УШЛИ...

Расскажите, про пробное занятие в Ирвине... что оно из себя представляло? (подробно)

И хозяйка от туда... это факт... но я как только пришла, мне сразу рассказали, что все пришли из взмаха... я пыталась... сказать, что взмах мне не нравиться... любезно попросили не обижать...
Я не считаю, взмах хорошим заведением.... дорого везде... и не везде ты знаешь за, что платишь...
а хочется платить... и быть уверенной в результате...
только бы кто-нибудь указал, где такое место существует...
Мы тоже занимаемся у Татьяны Вячеславовны.И естественно она не гоняется за каждым ребёнком,а ведёт занятие.У неё же группа,а не индивидуалка.Но я на неё не обижаюсьМой сын тоже болтается по залу,а присоединяется только в тех местах,которые ему интересны,а это:сказка,пение букв(как ни странно),физкульт.блок.занятия за столом почти всегда игнорирует-занимается на стенных стендах-но это же тоже развитие!!!!Все детки разные. И меня всё кроме оплаты(писала выще) в Альтернативе устраивает на 100%.
Про Ирвин так подробно не расскажу,т.к. на пробное я приходила смотреть без ребёнка.Что то мне на собеседование сразу там не очень понравилось.Чисто визуально мне не понравилась преподователь,вид у неё был какой то зачуханный.Сказали,что программа у них для деток авторская,но как то всё не интересно и не складно было...Да и обстановка у них бедненькая,игрушек и пособий практически никаких не было(это в августе,может сейчас обстановка изменилась).
В УМ была вместе с сыном.После занятия пришла как выжатый лимон.В комнате Монтессори дети делают что хотят,всё хватают,а мамы всё убирают.Вот так и ползала за своим час,решила что такая развивалка у меня и дома есть
Старый 26-11-2008, 00:12     #37
Spotty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 319
Spotty отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
В комнате Монтессори дети делают что хотят,всё хватают,а мамы всё убирают.Вот так и ползала за своим час,решила что такая развивалка у меня и дома есть
Пять балов!
Старый 26-11-2008, 00:13
ответ для Spotty на сообщение "Пять балов!:023:"
    #38
Spotty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 319
Spotty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
+1
У моего ребенка даже никакого периода адаптации не было. Пару раз с ней сходила, потом с порога доча включалась в процесс и даже не смотрела в мою сторону.
Скажите, плиз... а вы в мини-садик ходите...или только н занятияя7
Старый 26-11-2008, 13:30     #39
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


[quote=T@BLETK@;18498009]Расскажите, про сказку плиз... посмотрели сайт... нашему папе не понравилось... сказал, что его ребенок ходить туда не будет....
хотя вроде озывы неплохие...
Скажите,а где вы сайт нашли????? А не могу найти .
Старый 26-11-2008, 16:35     #40
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Расскройте секрет, что за заведение на техноложке... можно ссылку...
Ходим в Мониессори группу. Дочке очень нравится, многие детки уже второй год подряд туда ходят. Ничего родители за детьми не убирают, преподаватели приучают деток (уже с 1года) убирать игрушки за собой.
Вот ссылка http://www.littleone.ru/reports/inde...9&order=rating





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.