ребенок утверждает, что воспитательница назвала его глупым - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:29     #1
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


я понимаю, что вопрос дурацкий, но обычно мой деть вообще ничего мне не рассказывает о том, чем занимается в садике, а вчера вечером наша воспитательница долго говорила мне о том, что его надо расспрашивать, чтобы он больше говорил, так как на всех занятиях он отмалчивается (хотя говорит хорошо и много).
у меня сразу паника- и я дома с пристрастием пытала его про птичек, и тут что-то у нас случилось, мировая скорбь и...-я глупый! солнышко, радость моя, почему?- так Николаевна сказала (наша воспитательница).-как, когда?- когда я в угол пошел...дальше ничего выяснить не удалось...но, стоит как-то с воспитательницей обсудить этот вопрос? и если да, то как???!!!
п.с. а еще девочки, мое чадо очень редко является заводилой, обычно мы с удовольствием делаем то, что нам говорят в играх, на площадке...да и дома мы достаточно послушные....как думаете, это хорошо?
Старый 25-11-2008, 15:39     #2
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Лично я бы все так же и рассказала этой воспитательнице. И посомтрите, что скажет. Сомневаюсь, что малыш это выдумал, раз так расстроился. С другой стороны, фантазия - дело такое. Короче надо поговорить с воспитательницей. Не ругаться (изначально) а просто задать вопрос.
Старый 25-11-2008, 15:41     #3
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


Нили, а как задать вопрос: вы назвали моего ребенка глупым?
просто пока никаких нареканий от ребенка на нее не было, у нас было очень хорошее впечатление, и не хочется портить отношения, а точнее усложнять жизнь ребенка в садике....
Старый 25-11-2008, 15:42     #4
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


пока, я думаю, говорить не стоит, но постоянно спрашивайте ребенка, о том как дела в садике, что делали, что говорит воспитатель. Если еще один раз такое же высказывание в адрес вашего ребенка - срочно разговаривать с воспитателем!!! Но вежливо, почему вы так сказали? Чем ребенок провинился? и т.д. С ребенком обязательно поговорите и убедите, что он совсем не глупый, а совсем наоборот, чтобы не было никаких комплексов!
Старый 25-11-2008, 15:46     #5
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


прямо в лоб вопрос задавать не надо. Расскажите, аккуратно, в нормальном тоне все так как вы написали здесь. Скажите "А вот представляете....." и расскажите. Вы сразу увидите по реакции все. И отношения не испортите и сами все выясните. Главное спокойно, нормально... Удачи
Старый 25-11-2008, 15:47     #6
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
а как задать вопрос: вы назвали моего ребенка глупым?
Пожалуйтесь - посоветуйтесь с воспитателем : как быть, ребенок думает , что вы его глупым считаете? м.б. нам дома как-то это проработать?
Старый 25-11-2008, 15:50     #7
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


у нас на танцах была ситуация, дочка не хотела ходить, потому, что у нее все плохо :мостики - шпагаты, ее не хвалят. Подошли, объяснили все, сказали , что стараемся, попросили похвалить хоть за что -нибудь. Тренер прониклась, похвалила, что мы хорошо шею вытягиваем - и сразу все пошло на лад.
Старый 25-11-2008, 15:52     #8
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


незаморачивайтесь. с юмором отнеситесь и с ребенком посмейтесь. сами назовите его вашим любимым глупеньким мальчиком , улыбнитесь и поцелуйте, пощекотите и поваляйтесь на диване со смехом. ребенку только от этоого лучше станет.
Старый 25-11-2008, 15:57     #9
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


хм, пасибо...это идея...
Старый 25-11-2008, 17:08     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я бы сказала, я поговила с ним дома, спросила почемуты активно не знаимаешься, а он сказал что боится выглядеть глупо или его кто-то будет обзывать глупым. вы не замечали, может кто-то его так обозвал?
и мне кажется что на него бы подействовало, если бы вы его почаще хвалили.

как-то так..
т.е. тон не наезжающий, а вы как бы с ней советуетесь и доверяете ей ребенка и верите что она может помочь ему. мне кажется до воспиталки должно дойти так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.