Ребенок и компьютер - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:13
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #31
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


У нас похожая ситуация (3,2) - открывает сама инет, находить нужные ссылки, играет в игры - причем учится САМА в них играть, методом тыка, я не показываю, как это делается. Печатает под диктовку с бешеной скоростью
Но время сидения за компутером конечно ограничиваем!
Старый 24-11-2008, 20:57
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #32
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


У нас изначально сынуля учился играть в детские игры на этом сайте: http://www.nickjr.com/
Но к хорошему привыкают быстро и мы заметили, как игры на компьютере стали для него интересней простых игрушек. С компьютером на "ты" (естественно на уровне своего возраста). Поэтому решили ограничить до одного раза в неделю не более 30 минут (в выходные). Слишком большая нагрузка на детские глазки и на психику, первое время когда заигрывался приходилось с истерикой вытаскивать из-за компьютера. И так сегодняшние детки слишком много смотрят мультиков.


..........Поэтому минимум телевизора, минимум компьютера - максимум подвижных игр и свежего воздуха.
Старый 24-11-2008, 21:14
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #33
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


нашей 4.4 тоже чувствую не в маму с папой,тот еще хакер растет
Старый 24-11-2008, 21:21
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #34
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


нашей 3г8мес... играет на солнышке, теремке и т.п. сайтах давно, а т.к. они в избранном сама может перейти по ссылкам с одного на другой сайт, с мышкой управляется на отлично=) есть неск развивающих игр на дисках, тоже сама в них управляется.
знаем алфавит,начинаем читать - слова из 3-4 букв уже можем, цифры до 20, но со счетом пока туговато, английский немного - недавно начали, но все это не только на компе и благодаря ему, а так сказать комплексно: электрон азбука, магниты, лото, игровые книги (с наклейками и т.п.), и все же с помощью компьютер игр процесс обучения идет быстрее!
по времени в день ограничиваю - надо быть разносторонней девочкой)))
и еще оч боюсь ее одну за компом оставить - т.к. может зайти случайно на оч нехороший сайт! или же на нормальный игровой сайт, но там будут висеть оч оч плохие баннеры=/
так что оставлять ребенка одного за компом черевато...
Старый 24-11-2008, 22:23     #35
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KaRuSeL*kA Посмотреть сообщение
Я своей даю поиграть 30 мин в день, успеет ещё - ВРЕДНО!!!!!!!!
+1

Я разрешаю в субботу играть..долго 2-3 часа, а в будни крайне- крайне редко и если уж пустила, то не больше чем на 30 - 60 минут ..и ни в коем случае вечером

Невропатолог...так на меня ругалась за это компьютер.... запретила вообще, а я вот нарушаю её запреты


А страничка в контакте у него тоже есть, исключительно для игр и мультов
Старый 24-11-2008, 22:37
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #36
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Я просто в шоке. Ужас , но мы дико отсталые - нам 3,5 интереса к компу не проявляем и ни разу ни во что не играли.
Старый 24-11-2008, 22:39     #37
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Я просто в шоке. Ужас , но мы дико отсталые - нам 3,5 интереса к компу не проявляем и ни разу ни во что не играли.
Радуйтесь
Старый 24-11-2008, 23:47
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #38
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Читаю автора , удивляюсь , я думала только у меня такой хакер растет. Нам тоже 3,4 все, что делает ваш сынуля мы еще в памперсах делали, только у него есть страничка в контакте, своя аська( с моей сестрой и братом переписывается), и стр. в Агенте(С тетейчерез веб камеру общается). Я принимаю клиентов на дому(пока в декрете сс младшей), так у меня клиенты на мобильники записывали вундеркинда в памперсе и за компом ))))) Сейчас мы играем во взрослые игры типа CAII OF DUTY, CoLLIN MAc RALLY, PURE... и тд...прчем в ОНЛАЙН , у них с мужем около 50 игр гонок, квестов, стратегий ....представте лица взрослых дядек если-бы они видели, что их трехлетка делает
Не вижу ничего плохого в этом, у нас все дозированно, и допуск к компу только за хорошее поведение. Если говорю "Все сына хватит" встает, не смотря на то что не закончил трассу или еще что-то там..... и идет просто играть, рисовать, лепить и тд, знает буквы, счет до 20, любит гулять,умеет какаться на картинге и сноуборде(спасибо мужу-спортсмену), т.е. я к тому, что комп не единственное развлечение
Я считаю, что пусть играет, лишь бы в жизнь не переносил)))) Пока все в порядке, мы над этим все время работаем )))
Старый 25-11-2008, 00:12     #39
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
умеет какаться на картинге и сноуборде(спасибо мужу-спортсмену),
ого!!круто,а это как?
Старый 25-11-2008, 11:04     #40
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от гуси-лебеди Посмотреть сообщение
а я нашла не плохой сайтик для детей очень позновательный много игрух развивалок !моей оччень нравиться http://www.poissonrouge.com/bugs/index.html
отличный сайт, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.