Выхожу на работу - ребёнку 7 мес. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 15:09     #61
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


ППКС, просто под каждым-каждым словом. Да, действительно важно уметь оставлять рабочие проблемы на работе. За 4 часа ничего на работе успеть невозможно - это я проходила. Даже за 6 часов получалось очень мало. Кстати, интересно, сколько сидящие дома мамы уделют времени ребенку. Я имею в виду, если вычесть время, потраченное на уборку, на мойку посуды, на приготовление еды.

А работающие мамы не стирают, не убирают и не моют посуду?
Старый 23-11-2008, 19:55     #62
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от свет в окошке Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, сколько сидящие дома мамы уделют времени ребенку. Я имею в виду, если вычесть время, потраченное на уборку, на мойку посуды, на приготовление еды.
Ну... Не знаю, у кого как, но мы это делаем вместе с ребенком
Старый 23-11-2008, 20:22     #63
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от свет в окошке Посмотреть сообщение
ППКС, просто под каждым-каждым словом. Да, действительно важно уметь оставлять рабочие проблемы на работе. За 4 часа ничего на работе успеть невозможно - это я проходила. Даже за 6 часов получалось очень мало. Кстати, интересно, сколько сидящие дома мамы уделют времени ребенку. Я имею в виду, если вычесть время, потраченное на уборку, на мойку посуды, на приготовление еды.

А работающие мамы не стирают, не убирают и не моют посуду?
4 часа на работе - ничего не успеть, 6 часов мало??????? Что, получается, в оставшиеся 2 часа нормального рабочего (8-6) дня Вы делаете большую часть работы! Простите - не верю, или организация труда ниже всякого уровня.
Старый 24-11-2008, 00:30     #64
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
4 часа на работе - ничего не успеть, 6 часов мало??????? Что, получается, в оставшиеся 2 часа нормального рабочего (8-6) дня Вы делаете большую часть работы! Простите - не верю, или организация труда ниже всякого уровня.
Это смотря что делать. И смотря, какой рабочий день. И смотря какая должность. Я могу и за 12 часов ничего не успеть, особенно, когда одновременно много задач стоит. Так что - без обобщений, пожалуйста
Старый 24-11-2008, 16:57     #65
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


На работу хочу, очень хочу, дочке 2, 5 года, но сжав зубы - сижу до 3-х лет!!!!
Старый 24-11-2008, 19:51     #66
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Это смотря что делать. И смотря, какой рабочий день. И смотря какая должность. Я могу и за 12 часов ничего не успеть, особенно, когда одновременно много задач стоит. Так что - без обобщений, пожалуйста
Прошу прощения, но какая формулировка - такой и ответ. Если только Вас при работе на полставки не пытаются заставить выполнить работу, на которую отводится 8 часов. Если стоит много задач, на то есть приоритеты - что первично, а что нет. Ничего за 12 часов не успеть невозможно, что-то да успеете. ИХМО.
Старый 24-11-2008, 20:15     #67
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
ну вот, все скатилось к тому, что кто работае, у того дети заброшены, кто сидит дома, у того дети правильно взрощены.... банально и неправда, как то, что мир черно-белый.
каждому свое...
можно совмещать работу, ребенка, а можно сидеть целый день дома, смотреть сериалы, шариться в интернете, в то время как ребенок один играет.
все зависит от вас, как вы почувствуете и поступите, так и будет. мы сами делаем свою судьбу.
Совершенно верно.А есть ещё и полутона, а точнее - оптимальнейший вариант - есть возможность быть дома и заниматься ребёнком -быть с ним и заниматься им.
Читать ему книги (чуть постарше когда станет),гулять, утешать,когда заплачет,целовать,когда проснётся и просто быть рядом,чтоб было комфортно малышу.
============
Автор, будьте счастливой мамочкой.Работа и карьера - это всего лишь работа и карьера.Не убежит.А даже если убежит - так тому и быть,значит.
Старый 24-11-2008, 21:19     #68
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Рада, что мама уже определилась. рада, что она осталась с малышом...
я вышла в год. не могу сказать, что были финансовые проблемы. но в то же время мы покупали только продукты + ребенку памперсы. и все. остальное покупали наши родители ((( они и сейчас покупают, хотя мы стали зарабатывать раза в 4 больше, но тогда мне было очень неловко от этого. + очень звали на работу + очень не люблю сидеть дома - резко начинаю загнивать и тупеть ((
вышла. сначала сильно жалела. кое-что пропустила. да и сейчас, приходя с работы выслушиваю новые выученные стишки, которые няня разучила с ним. но я точно знаю, что я бы столько не смогла заниматься, сколько это делает няня. я бы научила гораздо меньшему + я бы уставала смертельно.
да, на работе тоже бывало непросто (когда я осталась совершенно одна на весь банк, когда был большой переход на новую версию, да и последние две недели напряженка такая, что дома ложась спать я думаю, какую программу запустить для ускорения процесса засыпания. какую нажать кнопку, чтобы позавтракать и какие функции использовать для нанесения макияжа (хорошо, что хоть вообще про макияж не забыла)), но....
я всегда рада малышу. он всегда ждет меня. мы с ним очень весело играем. ему нравится хвастать достижениями, а мне им восхищаться и его нахваливать. его расказы про детский сад очень забавны. он с удовольствием туда ходит и не боится, что мама его там одного оставит. он знает, что мама всегда возвращается, всегда пожалеет, поцелует и обнимет (даже если это до нее сделали воспитатели/няня/бабушка/...). и няня наш верный друг, но она все-таки не мама. он ни разу не "перепутал" нас.
и я рада, что занимаюсь "своим" делом. и не психую на всех из-за того, что выполняю тягостную для меня работу домашней хозяйки (которую я как раз и выполняла сидя дома с ребенком).
будь у меня возможность работать дома - была бы очень рада. но это не возможно.... (ну если только не искать что-то совсем другое). поэтому я просто стараюсь уделить как можно больше времени своему малышу, как только у меня есть возможность.
Старый 24-11-2008, 23:25     #69
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Все, девочки!!!
Завтра - в Москву на совещание, заодно и сообщу, что выхожу с января на полную ставку. Нашла няню - ттт, чтоб все хорошо было. Полине год в январе будет. Сейчас чувствую, что ребенок готов не со мной остаться, тогда, в 7 месяцев - не могла представитьдаже. Все-таки ребенок в 7 мес и год - абсолютно разные вещи. Пожелайте мне ни пуха...
И я ОЧЕНЬ хочу на работу по полной - проектов тьма, очень ждут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.