Какой месяц ждля Вас самый трудный - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 19:55     #11
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


По мне так чем дальше, тем легче. Во-первых, привыкаешь и все устаканивается со временем. Во-вторых, с ребенком интереснее становится. Режим у него,опять же...
А первый месяц- брррр..... кошмар, кошмар.....
Старый 24-11-2008, 19:59     #12
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Все 9,5 ЛЕТ...
Старый 24-11-2008, 19:59     #13
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Первые полтора месяца были самыми сложными: слабость после родов + нехватка молока, дочка постоянно кричала, я старалась докармливать ее смесью только в крайних случаях. В итоге мы все же перешли на ИВ и стали жить тихо, мирно и без истерик, моих и дочкиных Все остальное время - сплошной позитив от общения с ребенком
Ах, как похоже на нас! Но у нас еще и неврология была... Сейчас опять все начнется... Через месяцок
Старый 24-11-2008, 20:13     #14
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


еще будучи беременной второй раз ,говорила" самые тяжелые это первые 2 мес" причем потом как по мановению волшебной палочки все становится легко и просто. думаю просто первые месяцы и ребзь привыкает и узнает маму и мам тоже самое делает по отношению к маленькому чуду.
Старый 24-11-2008, 20:14     #15
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


У нас получились второй и третий месяцы. Это было просто...
Началось всё с младенческой сыпи, которая у нас инфицировалась и покрыла всего ребенка с ног до головы, девочка чесалась и не спала всю ночь, а днём капризничала. Потом у меня случился лактостаз с температурой 39-40 и судорогами. Потом он прошёл, но я простыла, снова температура, но пониже, горло, насморк, кашель... Только вылечилась, - начались колики, и снова бессонные ночи и плачущий ребёнок на руках(в некоторые дни не помогало вообще ничего)... Колики длились до полных трёх месяцев, попутно я схватила еще один лактостаз и еще одну простуду. Закончилось всё в три девочкиных месяца жесточайшим приступом поджелудочной у меня, во время которого меня пытались госпитализировать, я отбивалась как могла и скрючившись от боли кормила лёжа, в т.ч. и на левом боку, на котором лежать было в принципе невозможно... Потом это всё прошло, и теперь всё хорошо. Конечно я устаю, но всё равно, по сравнению с тем, что мы прошли, всё остальное просто праздник какой-то
Старый 24-11-2008, 20:27     #16
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


:У нас 3-4 мес. Колики так и не прошли, зато появились истерики после электрофареза, наложился лактационный криз и пр.... тушите свет... до сих пор отхожу...
Старый 24-11-2008, 20:32     #17
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Нам 2 месяца и мне всё ещё тяжело. И ребенок неспокойный, и у меня депрессия так и не проходит...
Старый 24-11-2008, 20:36     #18
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
У нас получились второй и третий месяцы. Это было просто...
Началось всё с младенческой сыпи, которая у нас инфицировалась и покрыла всего ребенка с ног до головы, девочка чесалась и не спала всю ночь, а днём капризничала. Потом у меня случился лактостаз с температурой 39-40 и судорогами. Потом он прошёл, но я простыла, снова температура, но пониже, горло, насморк, кашель... Только вылечилась, - начались колики, и снова бессонные ночи и плачущий ребёнок на руках(в некоторые дни не помогало вообще ничего)... Колики длились до полных трёх месяцев, попутно я схватила еще один лактостаз и еще одну простуду. Закончилось всё в три девочкиных месяца жесточайшим приступом поджелудочной у меня, во время которого меня пытались госпитализировать, я отбивалась как могла и скрючившись от боли кормила лёжа, в т.ч. и на левом боку, на котором лежать было в принципе невозможно... Потом это всё прошло, и теперь всё хорошо. Конечно я устаю, но всё равно, по сравнению с тем, что мы прошли, всё остальное просто праздник какой-то
Миленочка, да ты героиня!!!!
Вот это история!!!
У нас всё тихо-мирно...было до вчерашнего дня, вернее, ночи - зубки
У одной уже показался, у другой только пробивается, видимо.
Старый 24-11-2008, 20:40     #19
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


первые 2 месяца,а теперь раз от разу хочется поплакаться)) а так,время полетело гораздо быстрее и интереснее
Старый 24-11-2008, 20:41     #20
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Нам сейчас полтора месяца жутко истерим. ничего не помогает ни грелка ни руки ни выкладывание на живот ни массаж ни лекарства всякие, вот жду не дождусь когда легче станет. А поделитесь какой месяц из первого года ребенка для Вас был самым сложным и как с этим справлялись поддержите.

для нас как раз это месяц и сложный был. с месяца до двух,живот болел очень,спали плохо!молоко пропадало.....

но мы еще не ползаем и не ходим,может еще будет тяжело...но мне кажется что первые 3 месяца тяжело,а потом с каждым месяцем интереснее!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.