Несогласие с суммой страховой выплаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:49     #1
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Месяц назад имела неасчатье въехать в чужую машинку. На днях позвонил дяденька и сообщил, что он не согласен с суммой выплаты, которую ему насчитала моя страховая и соответственно будут предпринимать дальнейшие действия (видимо, подавать в суд). Они сдавали авто на оценочную комиссию, и им там насчитали почти на 5 тыщ. руб. больше, т.к. там считали без учета износа, а моя страховая считала с учетом износа. И это не считая покраски капота (которую ему вообще не включили в смету. т.к. там якобы была ржавчина еще до этого ДТП)...
Сумма небольшая, но в условиях кризиса для моего бюджета весьма ощутимая. Я, конечно, виновата была в том ДТП, и честно говоря, при другом финансовом раскладе предпочла бы отдать ему эти деньги, чтобы нервы не тратить. Опять же насколько я могу доверять той оценочной комиссии, куда он возил свою машину? Попросить его сделать независимую экспертизу? Но это тогда доп. расходы для него, которые потом могут оказаться моими расходами? Что вообще делать в таких случаях? Позвонила страховому агенту, она сказала - ничего ему не платить, пусть подает в суд... Как-то не хочется лишних заморочек...
Старый 24-11-2008, 17:57     #2
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Ну правильно Вам и сказали.
Заводится с судом из-за 5 тыс, ну только если из принципа...
Старый 24-11-2008, 18:01     #3
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Месяц назад имела неасчатье въехать в чужую машинку. На днях позвонил дяденька и сообщил, что он не согласен с суммой выплаты, которую ему насчитала моя страховая и соответственно будут предпринимать дальнейшие действия (видимо, подавать в суд). Они сдавали авто на оценочную комиссию, и им там насчитали почти на 5 тыщ. руб. больше, т.к. там считали без учета износа, а моя страховая считала с учетом износа. И это не считая покраски капота (которую ему вообще не включили в смету. т.к. там якобы была ржавчина еще до этого ДТП)...
Сумма небольшая, но в условиях кризиса для моего бюджета весьма ощутимая. Я, конечно, виновата была в том ДТП, и честно говоря, при другом финансовом раскладе предпочла бы отдать ему эти деньги, чтобы нервы не тратить. Опять же насколько я могу доверять той оценочной комиссии, куда он возил свою машину? Попросить его сделать независимую экспертизу? Но это тогда доп. расходы для него, которые потом могут оказаться моими расходами? Что вообще делать в таких случаях? Позвонила страховому агенту, она сказала - ничего ему не платить, пусть подает в суд... Как-то не хочется лишних заморочек...

на какую оценочную комиссию они отдавали машину? я так понимаю,что это и была независимая экспертиза с его стороны. Страховая компания обязана принять заключение независимой экспертизы, однако, КАК ПРАВИЛО, они варьируют сумму +,- 100 долларов. это их обычная практика. (естественно обычно в минус 100). НИ в коем случае не давайте никаких денег, даже если он будет судится ( а я думаю затраты на суд. расходы тоже имеются, как минимум гос пошлина и адвокат) выплачивать сумму будет страх компангия а не как не Вы
Старый 24-11-2008, 18:31     #4
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Привлекать виновника в этой ситуации возможно, если сумма ремонта по оценкам независимой экспертизы превышает лимит выплаты по ОСАГО (т.е. больше, чем 120 тыс.) В рамках этой суммы все претензии будут к Вашей СК, а не к Вам.
Старый 24-11-2008, 19:38     #5
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


денег ни в коем случае не платить!!!! это развод, и пытаются вас нахрапом взять, мол виновата в ДТП-пусть платит. По всем вопросам в страховую, а будет настаивать- скажите, что все разговоры записаны и вы будете писать жалобу в прокуратуру на вымогательство.....
Старый 24-11-2008, 21:48     #6
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


страховая насчитывает не минус 100 у.е. простите конечно ....
страховая по осаго насчитывает как можно меньше и с расчетом какой-то космической амортизации не только на детали, но и на работу )))
у меня пример вашего оппонента - в меня (на муж. машине) въехали ... ущерб (сдаю ремонтировать) на 40 000 приблизительно, страховая с "независимой" насчитала 20 500... и что? даже я в суд не пойду, наши российские суды знаю, на фиг этот геморрой, заработаю больше, чем в будни по судам таскаться...
и к мужику-виновнику не поеду, он скажет мне то же, что и Вы - это же очевидно. Кто в нашем обществе реально будет добровольно расставаться с деньгами? Он же уже заплатил за страховку ОСАГО, и больше никому не должен.
Я не идеал - была бы с виновной стороны, тоже бегом деньги в клювике не понесла ... просто злюсь на несовершенство страховой политики в нашей стране... но кричать голословно, мол, мужик Вас разводит - тоже бы не стала , УВЕРЕНА Ваша страховая насчитала ему меньше, чем он потратит - это 100 % .....................
Старый 24-11-2008, 23:20     #7
Taler
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 179
Taler отсутствует


Не платить.
Независимая экспертиза ему обойдется в 15000 руб минимум.
Если у него претензии только на 5 т.р., не факт, что он согласится оплатить экспертизу.
А страховая правильно считала (с учетом износа).

Allla правду говорит.
Старый 25-11-2008, 09:52     #8
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Всем ответившим спасибо большое .
Старый 25-11-2008, 09:59     #9
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
Не платить.
Независимая экспертиза ему обойдется в 15000 руб минимум.
Если у него претензии только на 5 т.р., не факт, что он согласится оплатить экспертизу.
А страховая правильно считала (с учетом износа).

Allla правду говорит.
15 000 независимая экспертиза? Ого-го. Его жена позвонила и сказала, что они пока будут делать ремонт, а потом со всеми чеками пойдут в суд. И там может уже оказаться не 5 тысяч...
Старый 25-11-2008, 10:08     #10
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
просто злюсь на несовершенство страховой политики в нашей стране... но кричать голословно, мол, мужик Вас разводит - тоже бы не стала , УВЕРЕНА Ваша страховая насчитала ему меньше, чем он потратит - это 100 % .....................
Нет, ну я голословно тоже не кричу, что это разводилово... Просто пытаюсь разобраться. Про учет износа и прочее. Страховая, конечно, не должна из старой машины новую сделать, но почему такая уж разница - мне это тоже непонятно, и я тоже злюсь на несовершенство страховой политики в нашей отдельно взятой стране...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.