Как перевести ребёнка в другой сад другого района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 20:26     #1
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Девочки,вопрос такой.Мы сейчас живём в Цен.районе,но с нового учебного года будем жить в Приморском.Мальчишки ходят в садик-как происходит перевод детей из одного садика в другой?Не ужели опять стоять в очереди?СПАСИБО
Старый 23-11-2008, 23:42     #2
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Надо обратиться в РОНО при переезде в другой р-н(смене прописки) вам обязаны предоставить в садике вне очереди.Но надо принимать во внимание реальное положение дел-Приморский р-н один из самых проблемных в этом отношении.Ведь если мест нет, то они ведь не будут никого выгонять,чтобы освободить места.Я думаю,что вам лучше уже сейчас съездить в РОНО и возможно встать в очередь.
Старый 24-11-2008, 15:55     #3
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас в РОНо (Невский р-н) объявление, что РОНо переводами не занимается. Т.е. надо идти по садам.
Старый 24-11-2008, 17:51     #4
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У нас в РОНо (Невский р-н) объявление, что РОНо переводами не занимается. Т.е. надо идти по садам.
У меня подруга в прошлом году переехала из Невского р-на.Ходила в РОНО Выборгского р-на(по месту новой прописки).Но я думаю.что к результату приведёт скорее хождение по садикам.
Старый 24-11-2008, 17:55     #5
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Спасибо большое.Когда буду ключи на руках сразу пойду по садикам.
Старый 24-11-2008, 17:58     #6
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Когда буду ключи на руках сразу пойду по садикам.
В приморском районе я бы не тянула, а пошла заранее. Когда ставила сына в очередь в роно из кабинета вышла женщина которая рассказала, что они переехали и малышу 4 годика и ей сказали что до школы мест не будет в саду! ТАк что зачем ждать сразу бегите и решайте вопрос!
Старый 24-11-2008, 18:00     #7
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Когда буду ключи на руках сразу пойду по садикам.
Не надо по садикам, запись в Приморском р-не в РОНО. Я там была неделю назад по своему вопросу, и слышала что на вопрос о переводе из другого р-на ответили "у нас переводов нет, надо записаться вновь".
Идите срочно в РОНО и вставайте на очередь.
Садик можете не выбирать, всё равно запишут в ближайший или в тот, в котором места ещё будут
Старый 24-11-2008, 19:49     #8
Настюшка_зайчушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Настюшка_зайчушка отсутствует


Мы переводимся после нового года из адмиралтейского района в невский. Мы записались в очередь в РОНО,но нам сразу предложили место в садике очень далеком от дома. отказались, ждем следующего места поближе.
Старый 24-11-2008, 20:04     #9
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Девочки,у нас папа военный(квартиру даёт город).Пока папа не получит ключи может всё измениться(дадут другой семье например тьфу-тьфу-тьфу).Но нам сказали уже и документы собирать и командир уже поздравил,но ключей нет пока.Если у нас интересно какие-то преимущетва на садик(папа военный+ у нас двойняшки).А РОНО Приморского района телефон не подскажите?
Старый 24-11-2008, 20:16     #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Девочки,у нас папа военный(квартиру даёт город).Пока папа не получит ключи может всё измениться(дадут другой семье например тьфу-тьфу-тьфу).Но нам сказали уже и документы собирать и командир уже поздравил,но ключей нет пока.Если у нас интересно какие-то преимущетва на садик(папа военный+ у нас двойняшки).А РОНО Приморского района телефон не подскажите?
Отказаться от места всегда проще. чем место получить, поэтому записавшись сейчас ни чем не рискуете. Военнослужащие имеют право на первоочередное устройство в сад, но особо надеятся на это не стоит. Идите по садам и лучше сейчас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.