Когда приучать ребенка к туалету - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 16:51     #1
Varulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-петербург, м.Удельная
Сообщения: 41
Varulka отсутствует


Моей крохе 9 месяцев, получается все время в памперсе. Сажаю на туалет- никаких результатов, держу над раковиной- ничего не получается. Памперс снимаю- начинает везде писать.Получается все кровати и диваны мокрые. На пол не могу спустить, потому-что первый этаж - очень холодно и сыро.Может есть что-то другое помимо памперсов, уж не хочеться держать ребенка все время в памперсе. Подскажите что делать.
Старый 24-11-2008, 17:00     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


пусть ребенок достигнет хотя бы годовалого возраста. приучать высаживать рекомендуют после года. когда дети САМИ понимают что к чему.... а до того это мама бегает и подлавливает...

купите пачку тонких маловпитывающих памперсов(например памперс оранжевые) или фиксисы.. Фикиси хорошо дышат . тонкие......
Старый 24-11-2008, 17:07     #3
Sniff
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Sniff отсутствует


Так а тканевые подзузники не пробовали? Запарно, конечно, менять, но моей мелочи 3,5 месяца и она вполне осмысленно начинает ныть, когда пописает - смените, неудобно видите ли... И еще - с ними сразу понятно, когда деть писает - я вотуже уяснила, что после сна - обязательно и много - вот и висим на ванной под водичку
Старый 24-11-2008, 17:19     #4
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
пусть ребенок достигнет хотя бы годовалого возраста. приучать высаживать рекомендуют после года. когда дети САМИ понимают что к чему.... а до того это мама бегает и подлавливает...

купите пачку тонких маловпитывающих памперсов(например памперс оранжевые) или фиксисы.. Фикиси хорошо дышат . тонкие......
Уменя вопрос относительно годовалого возраста. Ребенку 9 месяцев и мы не высаживаемся. Ну лениво мне очень Тем более не чувствую, что ре что-то понимает.

Как вы думаете, проблемы будут в дальнейшем с туалетом? Если с года начать? Или даже позже.
Какой максимальный возраст позволяет сформировать навык без проблем.
Высаживание с рождения для меня что-то запредельное .
Уже собиралась тему создавать в разделе "от года до трех"
Старый 24-11-2008, 17:29     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Уменя вопрос относительно годовалого возраста. Ребенку 9 месяцев и мы не высаживаемся. Ну лениво мне очень Тем более не чувствую, что ре что-то понимает.

Как вы думаете, проблемы будут в дальнейшем с туалетом? Если с года начать? Или даже позже.
Какой максимальный возраст позволяет сформировать навык без проблем.
Высаживание с рождения для меня что-то запредельное .
Уже собиралась тему создавать в разделе "от года до трех"
Я ребенка никогда не высаживала, поскольку считаю это дело для тех, кому больше заняться нечем. Жили круглосуточно в памперсе. Предложенный в 9 месяцев горшок вызвал у нас истерику и ужас. Был благополучно убран до года и месяца. Потом его полюбили крепкой любовью, не оторвать было. По-большому стала просится в год и два. По-маленькому вот уже несколько дней просится (нам год и три сейчас). Да не всегда, но не все сразу. Поэтому все прийдет само, когда ребенок созреет, именно при этом условии будет процесс без проблем.
Старый 24-11-2008, 17:29     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Уменя вопрос относительно годовалого возраста. Ребенку 9 месяцев и мы не высаживаемся. Ну лениво мне очень Тем более не чувствую, что ре что-то понимает.

Как вы думаете, проблемы будут в дальнейшем с туалетом? Если с года начать? Или даже позже.
Какой максимальный возраст позволяет сформировать навык без проблем.
Высаживание с рождения для меня что-то запредельное .
Уже собиралась тему создавать в разделе "от года до трех"
за всех я не могу сказать. ибо есть же люди страджающие энурезом. но мне кажется это не из-за невысаживания........

все детки по-раному развиваются. кто-то раньше начинает контролировать свой процесс. кто-то позже.. есть ведь масса детей. кого высаживают с рождения. а они все равно дуют до 3 лет в штаны.... кстати мой средний из таких.. я его высаживала, старалсь.. а он пока сама на унитаз не забрался- писал в штаны и все тут. а старшего не мучала этим процессом-сам рано стал проситься..... перестал писаться вообще в год и два месяца)

в общем мое мнение- все эти высаживания- прихоть мамочек.. ну кажется им, что их детки уже сами.. САМ-это когда ребенок подошел к горшку. снял штаны и сделал дело.

показывать что есть горшок и туда можно пописать и покакать- можно.. я например утром после сна высаживаю. и перед сном тоже.... и все.. просто для ознакомления.. и каждый раз разигрываю бурный восторог от того. что дело сделано.. ИМХО-этого вполне достаточно.. а уже потом ребенок сам принесет горшок и покажет что ему надо) или залезет на унитаз)
Старый 24-11-2008, 17:30     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я ребенка никогда не высаживала, поскольку считаю это дело для тех, кому больше заняться нечем. .
однозначно)
Старый 24-11-2008, 17:55
ответ для ~Рина~ на сообщение "однозначно):)):))"
    #8
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Mamyr, Рина очень благодарю за ответ
Заняться мне есть пока чем . Пока памперсы рулят
Старый 24-11-2008, 17:58     #9
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Уменя вопрос относительно годовалого возраста. Ребенку 9 месяцев и мы не высаживаемся. Ну лениво мне очень Тем более не чувствую, что ре что-то понимает.

Как вы думаете, проблемы будут в дальнейшем с туалетом? Если с года начать? Или даже позже.
Какой максимальный возраст позволяет сформировать навык без проблем.
Высаживание с рождения для меня что-то запредельное .
Уже собиралась тему создавать в разделе "от года до трех"
Не будет. Дети сами начинают ходить на горшок когда созревает контроль над сфинктерами, а созревает он в 1,5-2 года. Я свою вообще к горшку не приучала и не высаживала уж тем более, жили не тужили в памперсах. Начала ходить сама в 1,10, без проблем и осечек. До этого горшок стоял всё время на видном месте в туалете гдето с 1,3, сажали на него писать кукол, сама не садилась, а потом вдруг в один день начала ходить сама, когда поняла суть прцесса и как можно потерпеть. Теперь только на горшок, памперсы на прогулку одеваем только и ночной сон. В теме "от года до трёх " много таких тем, посмотрите.
Старый 24-11-2008, 18:02     #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Mamyr, Рина очень благодарю за ответ
Заняться мне есть пока чем . Пока памперсы рулят
не за что)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.