"Адмирал". - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 01:39     #291
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
визёёёёёёёёёёёёёт Вам. А мне как-то последнее время всё параллельно было. Ничё не удивляло.
А книг дома - море. Хороших. Исторических. Читай- не хочу. А интереса не было. Ну не сподвигнуться было на что-то серьёзное. Документальное.(это ж не Лукьяненко перед сном читать)

а тут - бац! и интересно. И это, именно это я и оценила.

а уж лав-стори... не буду повторяться
ну тут-то мне как раз и не везёт, и фильм не понравился, и книг исторических резко не захотелось мне даже отзыв писать не хотелось никакой, как-то слишком мимо получилось
Старый 08-11-2008, 01:49     #292
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Да ладно...я уже заделась и остыла...Простите,ежели что и Вы меня...
Просто вот что-что,а категоричность-это не про меня...
Просто давайте рассуждать о художественных достоинствах фильма)))
В нем сделано исторических ошибок(я на глубокое знание истории не претендую,но знающие люди указали их), игру актеров трудно признать безупречной,согласны? Рассчетливое выжимание слезы меня не трогает...А выглядит это именно таким.
Я плакала над "Окаянными днями" Бунина...над "Тихим Доном"...Над "Адмиралом"-не хочу...
И вот,кстати.По теме:
РАССТРЕЛ
Бывают ночи: только лягу,
в Россию поплывет кровать;
и вот ведут меня к оврагу,
ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,
где спички и часы лежат,
в глаза, как пристальное дуло,
глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею,-
вот-вот сейчас пальнет в меня!-
я взгляда отвести не смею
от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья
коснется тиканье часов,
благополучного изгнанья
я снова чувствую покров.

Но, сердце, как бы ты хотело,
чтоб это вправду было так:
Россия, звезды, ночь расстрела
и весь в черемухе овраг!

Набоков...
Выжимание слезы у меня срабатывает безотказно. в расстрелах. Ничё не могу с собой поделать. Даже новости не смотрю почти. И тут не исключение - по снегу со штыками... - 2 раза покурить успела. Жалко ведь...

на счет игры. Ну, я необъективно отношусь. Хабенского знаю больше по театру - очень нравился.
Боярская - красивая. Мне кажется, это её основная миссия была в фильме.
Наверное, как-то больше тут "мир" смотрели, а я "войну". Меня, конечно, в начале смутил кадр с растрелом немцев из пушки, а потом увидела матросов...

нда. соглашусь всё ж. Это подло играть на чувствах. Имею в виду чувство сострадания или боли... даже не знаю.. ну вот все эти убийства.
И я на это купилась.
Как прав был Гришковец. Дошло только.
...
Ой, только никому не говорите, что я тут писала
Старый 08-11-2008, 01:57
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #293
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Так и я знаю Хабенского по театру...И Боярскую знаю...Она не только красивая, она- талантливая.Она наизнанку может вывернуться, не жалеть ни сил,ни эмоций.Почему в фильме двое талантливых людей превратились в статичных кукол...
Старый 08-11-2008, 16:11     #294
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
К сожалению, людей заставляют взять в руки вполне определенные книги.
Кстати, вот даже до смешного доходит http://u-96.livejournal.com/1522304.html

и правда, очень смешно

Я вот всё фильм не посмотрю никак, а топик читаю с огромным удовольствием!
может, таки созрею на просмотр...
Старый 14-11-2008, 10:59
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #295
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Грищковец, конечно, прав. Он - умница. Только и сам он давно уже превратил своё творчество в коммерческий проект. Я без осуждения. Появился талантливый актёр и режиссёр, зацепивший своей искренностью. Возник спрос, появилось предложение. А может ли творчество продаваться как коммерческий продукт, мол "меня покупают, так я и дам"???
Что касается, фильма "Адмирал" то, честно говоря, я шла в кино именно за этим. Мне хотелось увидеть сказку о красивой любви, о героических мужчинах и красивых женщинах. Мы же не ждём от "Золушки" или "Белоснежки" исторического реализма, правда? Что я хотела, то я получила. Мне фильм понравился, в целом. Да, есть много оговорок. Но по именам создателей и рекламе уже сразу было понятно, что за кино. Это не авторское кино, а коммерческое. Это такой жанр. И у него свои законы.
Старый 15-11-2008, 00:09
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #296
manyasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 157
manyasha отсутствует


Я сегодня посмотрела фильм.Мне очень понравилось.Плакала во время фильма много раз.Актёры сыграли великолепно.Фильм произвёл огромное впечатление,пару часов от него отходила.
Старый 23-11-2008, 18:28
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #297
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Вчера посмотрела фильм. Несмотря на натянутость некоторых эпизодов и некой условности сюжета, очень понравилось. За душу фильм берет.
Старый 24-11-2008, 15:37
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #298
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


Вот все как-то читала-читала и наконец-тотаки решила написать.. Да согласна что не великое произведение российского кинематографа.. но цепляет.. завтавляет задуматься о чем.. меня очень тянет почитать что-нить про личность колчака чем сейчас и занимаюсь..НАверное есть какие-то историчсекие и режиссерские ляпы - не буду спорить по этому поводу.. но фильм художественный и создатель имеет право на неке додоумки.. про Хабенского в роли Колчака - мне кажется что сыграл очень убедительно.... по повод уЛИзы и квальчук и обмена их местами - воттут не соглашусь совсем ибо как раз Ковальчук на ее месте смотрелась бы слишком просто и приторно.. как раз роль Софьи Федоровны в этом фильмы 100% ее.... и после всего того что я прочитала про Тимиреву, их отношения с Колчакоми т.д.. я еще раз уедилась что е енизкий спокойный без девичества тембр голоса как раз то что нужно... уж простите меня те кто не любит за что-то Л. Боярскую)
мне кажется в чем Беда фильма так это либо в монтаже либо в недоснятости некоторых сцен которые сделали бы неклоторые вещи более понятными и углубили бы зрителя в размышления.. но до меня это дошло после прочтения литературы обо всем этом..
все вышесказанное ИМХО
Старый 24-11-2008, 17:36
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #299
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Фильм не понравился, как и все разрекламированные наши фильмы. Хабенского, правда, люблю. В смысле, как мужской образ он мне симпатичен. Боярская- яркий пример того, что на детях талантливых родителей природа отдыхает. Если бы не она играла, может и кино смотрелось лучше. Кто-то ее красивой считает, ну уж извините...далеко не ах.
Вообще Колчак очень сложный и неоднозначный персонаж в истории. И предатель, скорее всего. Про таких людей сложно исторически достоверное кино снимать.
Старый 24-11-2008, 17:39     #300
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Грищковец, конечно, прав. Он - умница. Только и сам он давно уже превратил своё творчество в коммерческий проект. Я без осуждения. Появился талантливый актёр и режиссёр, зацепивший своей искренностью. Возник спрос, появилось предложение. А может ли творчество продаваться как коммерческий продукт, мол "меня покупают, так я и дам"???
Что касается, фильма "Адмирал" то, честно говоря, я шла в кино именно за этим. Мне хотелось увидеть сказку о красивой любви, о героических мужчинах и красивых женщинах. Мы же не ждём от "Золушки" или "Белоснежки" исторического реализма, правда? Что я хотела, то я получила. Мне фильм понравился, в целом. Да, есть много оговорок. Но по именам создателей и рекламе уже сразу было понятно, что за кино. Это не авторское кино, а коммерческое. Это такой жанр. И у него свои законы.
Из всего перечисленного я там увидела только приятного мужчину, красивой любви и красивой женщины там вроде нет. Вообще-то исторический фильм это не сказка про Золушку, которой в истории не было как персонажа. Хотя это и неважно, наверное, так, посмотрел и забыл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.