Реально устроиться бухгалтером без опыта или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:01     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Я студентка.
Я мама двоих детей.
Я выхожу из отпуска по уходу.
Я живу в пригороде.
Я последний раз работала 2 года назад.
И я хочу работать! Ну и куда устраиваться? Там, где лежит трудовая - возвращаться не хочу, нет перспективы, ситуация такая, что с фирмы никто не ушел, не заплатив за "пропажи, недосдачи после инвентаризации" и т.д. Как только я выйду туда - могут сразу навесить эти вещи...
Я работала бухгалтером по зп, но всего 3,5 мес, эта область мне очень нравится, будущее образование - экономист по труду. Но все вакансии, что не посмотрю - опыт хотя бы от года, часто 2-3 года. А без опыта - очень маленькая зп (10,12,15т). А мне из пригорода каждый день на работу ездить, и детей из сада забирать - няню брать, и на учебу тоже кататься... Ну и шо делать, спрашивается?? Вот подумывать начала о курсах, но во-первых, это деньги (сколько хоть стоит, подскажите?), а лишних денег, да и вообще денег особо нет, да и вопрос, устроюсь ли я на работу после них, то есть насколько больше будет шанс устроиться? На меня уже муж волком смотрит, типа, твоя учеба никому не нужна, пользы никакой, только деньги тратятся, работу не можешь найти... В идеале, чтоб прийти на фирму, тебя обнимут - обласкают - все покажут-расскажут, что делать и как. А фирмы ищут уже с опытом. Вот "экономист по труду" - редкая специальность, в год выпускается в Питере примерно 40 человек, а если и вижу вакансию, то всем нужно с опытом...
Старый 24-11-2008, 14:11     #2
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


А Вы не пробовали просто разместить свое резюме в Интернете? Напишите сразу свои пожеланния - может кто и позвонит. Мне кажется, сейчас это оптимальный вариант. Я в свое время так работу нашла, без опыта работы (и тоже бухгалтером.
Старый 24-11-2008, 14:28     #3
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Ну, у Вас есть вс-таки опыт-3.5 месяца-если округлить-то и полгода...))) Не призываю обманывать работодателя, но-почитайте литературу, обновите в голове информацию...На особо крупную зпл не рассчитывайте конечно, но попытаться можно..
Правда-признаюсь честно-как-то брала на работу девушку "без опыта"-чтоб научить..Учили-а она "ушла" даже не доучившись-через год посчитала что она "ас" и я узнала что закирула резюме на вакансию гл. буха...))))...Теперь берем людей которых хоть учить особо не надо-а то было обидно, на нее рассчитывали..
Старый 24-11-2008, 14:53     #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Правда-признаюсь честно-как-то брала на работу девушку "без опыта"-чтоб научить..Учили-а она "ушла" даже не доучившись-через год посчитала что она "ас" и я узнала что закирула резюме на вакансию гл. буха...))))...
Прикольно.
Старый 24-11-2008, 14:55     #5
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Nastena_veret, конечно, понятно Ваше желание и на ёлку влезть, и попу не ободрать. Но сейчас в условиях кризиса, ИМХО, оно не очень выполнимо. Ищите рботу у себя в пригороде, рядом с домом, чтобы самой забирать детей из сада и не тртиться на няню. Да, зарплата будет маленькой, зато опыт приобретёте.
Старый 24-11-2008, 15:21     #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Nastena_veret, конечно, понятно Ваше желание и на ёлку влезть, и попу не ободрать. Но сейчас в условиях кризиса, ИМХО, оно не очень выполнимо. Ищите рботу у себя в пригороде, рядом с домом, чтобы самой забирать детей из сада и не тртиться на няню. Да, зарплата будет маленькой, зато опыт приобретёте.
совершенно верно,я так в свое время начинала вообще в первички!
Старый 24-11-2008, 15:25     #7
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


ИМХО найти трудно будет, или на маленькую ЗП, для опыта. Сейчас особенно трудно, т.к. даже с опытом многие бухи остались без работы, да и ЗП снизились заметно у бухгалтеров.
Старый 24-11-2008, 16:30     #8
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Nastena_veret, конечно, понятно Ваше желание и на ёлку влезть, и попу не ободрать. Но сейчас в условиях кризиса, ИМХО, оно не очень выполнимо. Ищите рботу у себя в пригороде, рядом с домом, чтобы самой забирать детей из сада и не тртиться на няню. Да, зарплата будет маленькой, зато опыт приобретёте.
у нас нереально найти без опыта, если и есть редкие вакансии, то или главбухом, или бухом с опытом 3 года.
Старый 25-11-2008, 11:24     #9
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Без опыта берут в бухгалтерские фирмы там з/п не более 15 000
Или помощником бухгалтера з/п примерно та же.
Зато опыта можно набраться, и дело незафоршмачить.
Хорошо если курсы 1С 8 пройдете (обучение стоит около 5000) Хотя во многих фирмах ещё 7 стоит!
Старый 25-11-2008, 12:35     #10
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от бушрут Посмотреть сообщение
Без опыта берут в бухгалтерские фирмы там з/п не более 15 000
Или помощником бухгалтера з/п примерно та же.
Зато опыта можно набраться, и дело незафоршмачить.
Хорошо если курсы 1С 8 пройдете (обучение стоит около 5000) Хотя во многих фирмах ещё 7 стоит!
а кто может рассказать, что делают помощники в бухгалтерских фирмах? Мне кажется, что это не то чтобы "кидалово", а вроде того, что тебя пошлют в какую-нить фирму бух учет вести, а ты и не знаешь ничего, и фирме будут проблемы. Они реально учат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.