Помогите с выбором ванны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что лучше: акриловая ванна или стальная?
Акрил 24 82,76%
Сталь 5 17,24%
Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:41     #1
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Вот нужно срочно приобретать ванну. По дизайн-проекту задумана овальная, да и мне очень такую хочется. Но я хочу стальную, акрил не рассматривала даже. Но стальная овальная - это только фирма Kaldewei. Но и размер нужен не стандарт - 190*90. Ждать такую 4 месяца. У нас нет столько времени!
А акрила полно! Вот скажите что-нибудь в защиту акрила! А особенно интересно мнение тех, кто имеет опыт "общения" и с той, и с другой
Всем спасибо!
Старый 24-11-2008, 12:49
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #2
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Чем плох акрил? Пользуемся 2 года. И стальной и чугунной тоже пользовались!
Старый 24-11-2008, 12:52
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #3
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


у нас акрил уже год, пока нареканий нет)) стальная была как временный вариант- мне она кажется более шумной (в смысле, когда вода набирается, плюс более холодной (например, когда к спинке прислоняешься)
Старый 24-11-2008, 12:57     #4
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Чем плох акрил? Пользуемся 2 года. И стальной и чугунной тоже пользовались!
Ну я, например, слышала, что за ней нужен особый уход.
Старый 24-11-2008, 13:03
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #5
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Да ничего особенного! Просто порошками нельзя чистить, да мочалками жесткими. Покупать средство, которое подходит для акрила. Я пользуюсь Акриланом. Попрыскала, губочкой протерла, сполоснула - и все дела! В промежутках между чисткой Акриланом просто детским мылом мою.
Старый 24-11-2008, 13:38
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #6
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


У нас акриловая ванна года 3 уже, теплая на ощупь, моется гораздо легче, не желтеет (до этого была обычная отечественная стальная), бесшумная по сравнению со стальной. Поначалу тоже начиталась всяких глупостей про акрил, особенно меня поразила информация о том, что они переворачиваются! Типа, они такие легкие, что если взрослый человек поднажмет на край ванны, она может перевернуться. Оказалось, что все это глупости от незнания. Ничего не переворачивается, моется легко, средства для акрила продаются в любой Ленте - никаких проблем!
Старый 24-11-2008, 13:49     #7
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
У нас акриловая ванна года 3 уже, теплая на ощупь, моется гораздо легче, не желтеет (до этого была обычная отечественная стальная), бесшумная по сравнению со стальной. Поначалу тоже начиталась всяких глупостей про акрил, особенно меня поразила информация о том, что они переворачиваются! Типа, они такие легкие, что если взрослый человек поднажмет на край ванны, она может перевернуться. Оказалось, что все это глупости от незнания. Ничего не переворачивается, моется легко, средства для акрила продаются в любой Ленте - никаких проблем!
Насчет переворачивания - это вполне реально, если не закрепить как следует. Ножек, которыми ванны комплектуются, не достаточно! Иной раз и специального каркаса не достаточно! Муж еще дополнительно к стене крепил. Понятно, что чугун так легко не опрокинешь!
Старый 24-11-2008, 13:52
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #8
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


А есть те кто пользовася стальной, а потом перешел на акрил и не пожалел?
Или наоборот?
Старый 24-11-2008, 13:54     #9
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
А есть те кто пользовася стальной, а потом перешел на акрил и не пожалел?
Или наоборот?
Да нет, мне нравится!
Старый 24-11-2008, 17:26
ответ для Зузу на сообщение "Помогите с выбором ванны!"
    #10
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Все,что угодно, только не сталь!
Мы тоже надавно выбирали ванну. До этого была чугунная. Всем хороша, но нагревается, зараза, медленно. А в условиях отсутствия горячего водоснабжения (был электрический накопительный водогрей, а теперь будет газовая колонка), это довольно существенный минус.

А вот стальная ванна была у родителей. Мрак. Гремит в момент набора воды со страшной силой, тепло не держит совсем - постоянно приходилось доливать горячую воду...
В общем, нам ничего не оставалось, как выбрать акрил.
Купили в итоге большую ванну (180 см) из акрила. Как она в эксплуатации, будет понятно чуть позже - мы только через неделю переедем. Но ванна получилась не из дешевых... Без всяких гидромассажей и ты пы обошлась в 20 с чем-то штук. И это при том, что мы заказывали ее в Москве, а там она была сильно дешевле, чем в СПб
А ведь предупреждали меня, что качественный акрил стоит столько же, сколько хороший чугун...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.