А где вы покупаете козье молоко? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 21:34     #31
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


[quote=Горгона;18379430]Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.[/quote
да я в общем-то собиралась это сделать после ответа на второй вопрос, так что СПАСИБО ЗА РАСПИНАНИЯ)
Старый 23-11-2008, 22:31     #32
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


Хлористый продается и в ампулах по 10 мл., а если аптека с лабораторией, то и в бутылочках по 100 или 200 мл., но он храниться должен в холодильнике ( по цене дешевле) и срок его хранения ограничен 10 днями - потом он уже не работает, так что в ампулах более долгоиграющий - считаю его надо иметь на случай отсутствия бутылочного.

...мы вот кефир делаем из козьего молока с помощью бактерий НАРИНЕ - очень здорово получается! Кому надо - стучите, расскажу.
Старый 23-11-2008, 22:32     #33
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр!
30 р. за литр - это дешево очень, на мой взгляд. Мы в Вырице покупали летом, хорошее молоко, козой не воняло, стоило 60 руб, причем сходная цена была у разных молочниц. А подруга в Горьковской покупала за 80 р.!
Старый 23-11-2008, 22:35     #34
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда25 Посмотреть сообщение
В переходе метро Купчино бабушки (3 точно) молоко козье продают 60-80 р за литр. Есть номер тел. одной из них...
О! Одна из этих бабушек - наша, вырицкая, мы ее молочко все лето пили. М-м-м, вкусное!
Старый 23-11-2008, 22:36     #35
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


"козой" молоко воняет если коза уже беременна, а ее еще доят, или если не беременна, но рядом с ней козел живет, или гуляет - сразу появляется запах, становится как бы тягучим - на свойстве молока это не отражается, но пить такое конечно могут только любители... такое молоко специально получают для изготовления ароматного сыра - это все так - для справки
Старый 23-11-2008, 22:38     #36
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
мы возим из-под Кингисеппа. киснет быстро,правда. но спасает кипячение только. и после кипячения в сухую банку. часть замораживаю- беру сразу много. правда,сейчас те козы в запуске,примерно до марта. молока мало очень. если будет актуально, спишемся- я езжу практически каждые выходные. видела,кстати,коз в Горелово и в Петергофе.еще раньше держали коз в лесопарке Александрино-это на просп. ветеранов. там садоводство. если кто из знакомых там бывает- пусть посмотрят-там садоводство, и если идти от школы, по аллее, то в садоводстве вторая или третья дача направо.
Здорово - насчет замораживания! И как это я сама не додумалась? А Вы замораживаете сырое или кпяченое, и в какой посуде? Как долго его можно так хранить? За предложение спасибо!
Старый 23-11-2008, 22:39     #37
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается.
Уже писала, резиновый - потому что приходится кипятить! И не у кого-то , а у меня!
Но резиновость творога в данном случае - не проблема, по сравнению с возможностью подхватить энцефалит. Тем более, что на эту резиновость я и не жалуюсь, после того, как нашла выход из положения (тоже писала)
Старый 23-11-2008, 22:42     #38
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
"козой" молоко воняет если коза уже беременна, а ее еще доят, или если не беременна, но рядом с ней козел живет, или гуляет - сразу появляется запах, становится как бы тягучим - на свойстве молока это не отражается, но пить такое конечно могут только любители... такое молоко специально получают для изготовления ароматного сыра - это все так - для справки
Интересно!
Старый 23-11-2008, 22:48     #39
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
Хлористый продается и в ампулах по 10 мл., а если аптека с лабораторией, то и в бутылочках по 100 или 200 мл., но он храниться должен в холодильнике ( по цене дешевле) и срок его хранения ограничен 10 днями - потом он уже не работает, так что в ампулах более долгоиграющий - считаю его надо иметь на случай отсутствия бутылочного.
...мы вот кефир делаем из козьего молока с помощью бактерий НАРИНЕ - очень здорово получается! Кому надо - стучите, расскажу.
Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!
Старый 23-11-2008, 22:49     #40
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Козье молоко покупаю Приневского хозяйства. Всегда свежее! Вкусное! 35 р. 0,5 л.
А где оно продается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.