Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 877 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 19:25
ответ для mummy83 на сообщение "Как ребенка не воспитывай, в..."
    #8761
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Как ребенка не воспитывай, в подростковом периоде ты все равно будешь во всем виновата. Моя мама всегда придерживалась твоей позиции, постоянно боялась меня перелюбить, чтобы я не выросла эгоисткой и тд. Так я до сих пор считаю, что мне не хватило ее заботы, внимания и любви. Она боялась, что не сложится карьера, что я ей на шею сяду...
Каждый выбирает по себе, в зависимости от мамской интуиции..
Вот моя интуиция и подсказывает, что если дача для меня будет душевной травмой, то пусть лучше ребенок проводит лето в городе, но зато с нормальной мамой
Старый 23-11-2008, 19:28     #8762
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенку еще долго не понадобится вообще туалет в т. ч. и нормальный.. главное удобный горшочек. Грядки очень нужны, когда детка на ней находит сам вкусную ягодку... а на остальные градки обычно чхать...
Когда я была маленькая я все лето проводила с бабушкой на даче, там была куча друзей, одежка кот. не жалко пачкать и куча приключений (правда не в год, а постарше)
Я с удовольствием жила бы на даче с лялей все лето, если бы у меня были бьы подруги с ляльками..
Мне всегда нехватает общения
Я тоже в детстве жила на даче по долгу, но есть одно "но" - это было 15 лет назад, и хочу заметить ягодки совсем другими были Я за то, чтобы ребенок был на свежем воздухе, но против 6 соток из которых 5 - огород и 1 - сам дом. ИМХО,простите.
Старый 23-11-2008, 19:30     #8763
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Грядки очень нужны, когда детка на ней находит сам вкусную ягодку... а на остальные градки обычно чхать...
Главное, чтобы эти вкусные ягодки не были зелеными. И чтобы их добрые бабушки с дедушками не опрыскивали от всяких жучков-паучков. А еще там всякие червяки ползают, тоже вкусно.

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот моя интуиция и подсказывает, что если дача для меня будет душевной травмой, то пусть лучше ребенок проводит лето в городе, но зато с нормальной мамой
+100000

Цитата:
Я за то, чтобы ребенок был на свежем воздухе
Девушки, чтобы ребенок оказался на свежем воздухе, надо ехать за 150-200 км от города. И лучше в сторону Финляндии. Ближе свежего воздуха нет. Он чуть чище, чем в городе, но принципиальной разницы нет. Увы.
Старый 23-11-2008, 19:31     #8764
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Волосы надо йогуртом мыть и усе будя хорошо!!! 3 раза в неделю, покупать простой йогурт (желательно без кусочков) и выливать на голову, посидеть, пока не затвердеет (минут 15) и смыть, шевелюры однозначно прибавится
Старый 23-11-2008, 19:32     #8765
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Главное, чтобы эти вкусные ягодки не были зелеными. И чтобы их добрые бабушки с дедушками не опрыскивали от всяких жучков-паучков. А еще там всякие червяки ползают, тоже вкусно.
+1
Старый 23-11-2008, 19:32     #8766
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сегодня гулял???
Мы только что вернулись, гуляли полтора часа. Ветер-то ладно, мы ушли за домики, там еще ничего, а вот то, что вместо коляски нужен вездеход это точно, пришли все мокрые..

Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки! Я вот сегодня на себя в зеркало с пристрастием смотрела и ... поняла , что все пришло в норму кроме живота ... чего делать то? Даже целлюлита нет, а животик, маленький правда, но есть ... он меня немного раздражает. Кто уже занимается спортом???
У меня вроде тоже все вернулось на свои места, вчера перемерила весь свой добеременный гардеробчик в 95% одежды я влезла, в общем, даже без треска, но живот над всеми поясами висит, я думаю после нового года в зал пойти и на массажи, т.к. у меня КС было, сейчас боюсь активного спорта...
Старый 23-11-2008, 19:33     #8767
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Все! Пошла в уроган .... жажда пирожных победила ...
Старый 23-11-2008, 20:26     #8768
STELA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина м. Московская
Сообщения: 119
STELA отсутствует


Ух, ты надо испробывать
Старый 23-11-2008, 20:26     #8769
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение

ребенки вырястя наши подвиги не оценят... а смысл ломать тогда себя?

...
может мы по разному понимаем, что для нас подвиг?
Я считаю, что уже ради ребенка немало вытерпела:
непростая беременность (почти постоянно в больнице)
совсем не понравились ) роды
ГВ у нас нормализовалось только как 2 недели - и кровью истекали, и плакала от боли когда сосал, и температура под 40 из-за мастита
Для общительного человека с активной общественной жизнью, любящего свою работу - не легко с января 2008 г. полностью изменить свою жизнь на оседлую..
а моя фигура вообще не подлежит востановлению.. вся в растяжках по уши (не помогли дорогущие крема), лишних 10 кг...

С одной стороны ребенок мой замечательный стоит этого всего и еще раз по столько же..
С другой есть много моментов, кот. растраивают..

И я поняла то ,чего раньше не понимала - Все вы Матери - героини!!! и не надо этого забывать... (мужьям напоминайте) мне кажется, что вы все каждый день совершаете ради детей маленькие и большие подвиги..в меру возможности
Я после родов в первую очередь позвонила маме и сказала, что она у меня героиня...
Старый 23-11-2008, 20:28     #8770
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


А мы сегодня мужественно прогуляли 2 часа. Дочь спала, даже не просыпалась. 1 час катались и час простояли самостоятельно с радионяней во дворе. Правда, кроме меня на улице была лишь одна сабака с сугробом на башке и никого больше....
По поводу дачь, это как к этому относиться(говорю не понаслышке, так как сама живу в своем доме). Никогда не думала, что у нас столько мамочек молодых имеется. У нас теперь сформировалась своя "банда колясочников"(так муж нас прозвал). Тусим с колясками на свежем воздухе и общения хватает.
ПЫ СЫ: Правда грядки-это не про меня. Мы на след. год ландшафтом займемся, бум всякую красатень делать Я уже детский игровой городок присмотрела....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.